Помогите пожалуйста запомнить предпоследний сигнал.

 
Добрый день. Очень нужна Ваша помощь. Пытаюсь написать советник на мувингах. 
Столкнулся с проблемой. Мне нужно оперировать не барами, а последними сигналами.
Допустим, 10 мувинг пересекает 20 мувинг  на нолевом баре ---> получается сигнал.
Но на истории было много сигналов. Вопрос, как их выстроить в иерархии?

Мне нужно, чтобы если ПРЕДЫДУЩИЙ сигнал был, и по достижении нолевого бара цена открытия предыдущего сигнала была больше/меньше чем ... То открываем / не открываем ордер.

Другими словами нужно как то идентифицировать предыдущий сигнал, как то обратиться к нему. 
Что то типа как с барами если Close [1] закрытие предыдущего бара
Так и с сигналом Signal [1] цена открытия бара предыдущего сигнала.
Как это возможно реализовать?

Подскажите пожалуйста.
Заранее спасибо.

 
eflaer:
Добрый день. Очень нужна Ваша помощь. Пытаюсь написать советник на мувингах. 
Столкнулся с проблемой. Мне нужно оперировать не барами, а последними сигналами.
Допустим, 10 мувинг пересекает 20 мувинг  на нолевом баре ---> получается сигнал.
Но на истории было много сигналов. Вопрос, как их выстроить в иерархии?

Мне нужно, чтобы если ПРЕДЫДУЩИЙ сигнал был, и по достижении нолевого бара цена открытия предыдущего сигнала была больше/меньше чем ... То открываем / не открываем ордер.

Другими словами нужно как то идентифицировать предыдущий сигнал, как то обратиться к нему. 
Что то типа как с барами если Close [1] закрытие предыдущего бара
Так и с сигналом Signal [1] предыдущий сигнал.
Как это возможно реализовать?

Подскажите пожалуйста.
Заранее спасибо.

Здравствуйте.

Может имеет смысл динамический массив формировать. И сохранять цены. При получении нового сигнала сравнивать его с последним в массиве, выполнять действия и записывать этот сигнал в массив