Маркетинг в продвижении продуктов, душим на корню .... - страница 2

 

читал вчера правила добавления в Маркет и тоже увидел, что название должно отражать смысл или суть, чет такое

интересно сеточник можно назвать Mosquito Hunter? если можно и кому то  понравится название, забирайте, мне не пригодится

 
Ума не приложу, почему ориентируемся на статистику по Яндексу, но игнорируем статистику по Google, которым пользуется абсолютное большинство квалифицированных пользователей. Тем более этот сайт популярен во всём мире.
 
360 символов в описании действительно маловато. Пятьсот, или 1К гораздо лучше звучит, причем не обязательно же весь 1К выбирать до конца. Просто знаешь, что у тебя есть запас, если будет нужно.
 
Konstantin Nikitin:

Вот тут на самом деле. Желательно побольше места для описания. Ну хоть 500 бы выделили, если уж 1K жалеют.
Бывают ситуации что приходиться сокращать нормальные описания вводных параметров, ради того чтоб влезть в эти 360 символов =)

Там 3600, а не 360

 
Sergey Vradiy:
Ума не приложу, почему ориентируемся на статистику по Яндексу, но игнорируем статистику по Google, которым пользуется абсолютное большинство квалифицированных пользователей. Тем более этот сайт популярен во всём мире.
Потому что, патриот...
 
Evgeniy Zhdan:

Там 3600, а не 360

так сколько точно, если 3600, то облом...

 
Alexander Bereznyak:

так сколько точно, если 3600, то облом...

3600
 
Vladimir Pastushak:
Потому что, патриот...

Есть у меня значит друг по разуму - вместе писали на .php разные проекты. Так вот не знаю патриот он, или нет, но когда задавал глупые вопросы, то мне ему просто нечего было ответить - ставил ними меня в полный тупик.

Суть в том, что Я его посылал в гугл, там просто полно примеров от простых, до сложных на первых станицах поиска, но он не мог найти. Скидывает скрин, мол смотри, нет ничего толкового в поиске даже на 3-й странице. Скрин был с яндекс-поиска.

На мой совет чтоб удалил яндекс и поставил гугл - ответ был прост: "Так яндекс показывает иконки сайтов, а гугл не показывает"

Владимир, Вам шашечки, или ехать? Патриотизм и бизнес - это совершенно разные и несовместимые понятия.

 
Vladimir Pastushak:


1) Описание продукта ограничено до 3600 символов. ( Что можно вместить в 3600 ? ) в то время как в кодо базе ограничений нет, чем обусловлено это ограничение ?

2) Уже получал ответ от модератора - "Пишите в блогах" 

3) Размеры картинок 640 на 480 такого размера не всегда хватает что бы полноценно передать суть программы.


1) Это делается  для того, чтобы  покупателю не читать большие тексты, что многим  "в облом" (глянул - текст большой и перешел смотреть следующий продукт). Нужно на одном листе сразу суметь  выразить  суть продукта, что  сделать  легко, если продукт простой  или базируется на общеизвестных принципах и представлениях. Если  же разработано нечто концептуально новое,  то впихнуть его описание в  3600 символов  действительно  сложно и порой  даже не реально (когда нужно  описать и концепции и многие  настройки продукта и принципы торговли с его помощью).

2) Замечательно, что есть  возможности описывать все вышеперечисленное в блогах, но  желательно, все-таки увеличить допустимый размер текста именно в "описании продукта".

3)  Размеры скриншотов также желательно увеличить.

 
Aleksey Ivanov:

1) Это делается  для того, чтобы  покупателю не читать большие тексты, что многим  "в облом" (глянул - текст большой и перешел смотреть следующий продукт). Нужно на одном листе сразу суметь  выразить  суть продукта, что  сделать  легко, если продукт простой  или базируется на общеизвестных принципах и представлениях. Если  же разработано нечто концептуально новое,  то впихнуть его описание в  3600 символов  действительно  сложно и порой  даже не реально (когда нужно  описать и концепции и многие  настройки продукта и принципы торговли с его помощью).

2) Замечательно, что есть  возможности описывать все вышеперечисленное в блогах, но  желательно, все-таки увеличить допустимый размер текста именно в "описании продукта".

3)  Размеры скриншотов также желательно увеличить.


Краткость - сестра таланта. Я больше чем уверен, что занудное описание новых "торговых концепций, заложенных в советник" никто до конца не читает и при ограничении в 3600 знаков.