Оптимизируй советника - и получи лучшего из оптимизированных. - страница 53

 
это подгонка под прошедшую историю
 
igrok333:
это подгонка под прошедшую историю

Ты спятил, дружище.

Это - реально работающие ТС, которые я начал "строгать" еще год назад. Никакой "подгонки" - и близко нет. Есть демо-счет, где все эти ТС работают. Всего их там 400 с лишним. Это - лучшие. Могу предоставить инвест-пароль.

Я уже не раз говорил. Разработка ТС включает в себя следующие этапы:

  • Формирование идеи и алгоритма ТС.
  • Отладка и оптимизация ТС.
  • Оценка ТС для установки на демо
  • Выставление ТС на демо.
  • Оценка ТС для установки на реал.
  • Выставление ТС на реал.

И, заметь, на каждом из этапов - очень велика вероятность возвращения к самому началу. Цель Лиги ТС - это исключение всех этапов, кроме двух последних. И это - работает. У меня ВСЕГДА есть целый выбор ТС, которые уже сформированы, отлажены и оптимизированы, отобраны для демо, и работают на демо некоторое время.

Осталось лишь оценить работу ТС на демо, и выставить на реал лучших. Этот вопрос - пока еще полностью не решен. Но все предыдущие - решены.

 
Видимо с покупкой нового ПК отпала потребность в помощи зала и теперь развитие проекта будет вариться в собственном соку.
 
Aleksey Vyazmikin:
Видимо с покупкой нового ПК отпала потребность в помощи зала и теперь развитие проекта будет вариться в собственном соку.

Да, Алексей, сейчас успеваю все переоптимизировать самостоятельно.

В данный момент проверяю одну идею по поводу устойчивости. Как раз поэтому вон, тему создал - как по форвард-фрейму найти соответствующий бек-фрейм... но, похоже, так никто не делал, что ли...

 
Georgiy Merts:

Да, Алексей, сейчас успеваю все переоптимизировать самостоятельно.

В данный момент проверяю одну идею по поводу устойчивости. Как раз поэтому вон, тему создал - как по форвард-фрейму найти соответствующий бек-фрейм... но, похоже, так никто не делал, что ли...

По-моему ответ очевиден - сохранять настройки и искать по ним.

Можно сохранять каждую настройку советника, а можно просто сделать коктейль в виде одной формулы.
 
Aleksey Vyazmikin:

По-моему ответ очевиден - сохранять настройки и искать по ним.

Можно сохранять каждую настройку советника, а можно просто сделать коктейль в виде одной формулы.

В таком варианте - проблем нет.

Но уж очень сложно получается. Смотри.

Значит, надо взять массив входных величин у текущего фрейма, и в цикле перебирать все имеющиеся фреймы, чтобы найти фрейм с таким же массивом.

Но ведь наверняка есть внутренняя связь, ведь по ней-то делается отчет, в котором рядом два поля - "результат бек" и "результат форвард". Собственно, мне ведь надо именно вот такая связь.

Если напрямую никак не получается по форвард-фрейму найти бек-фрейм - так мне будет удобнее пользоваться скриптом, обрабатывающим Excel-файл. Но, я хотел, чтобы автоматом при оптимизации все получалось...

 
Georgiy Merts:

В таком варианте - проблем нет.

Но уж очень сложно получается. Смотри.

Значит, надо взять массив входных величин у текущего фрейма, и в цикле перебирать все имеющиеся фреймы, чтобы найти фрейм с таким же массивом.

Но ведь наверняка есть внутренняя связь, ведь по ней-то делается отчет, в котором рядом два поля - "результат бек" и "результат форвард". Собственно, мне ведь надо именно вот такая связь.

Если напрямую никак не получается по форвард-фрейму найти бек-фрейм - так мне будет удобнее пользоваться скриптом, обрабатывающим Excel-файл. Но, я хотел, чтобы автоматом при оптимизации все получалось...

Связь может и есть - да по тому же номеру прохода в отдельном массиве, но её не достать. У тебя немного настроек, поэтому можно зашифровать их в таком стиле одной строкой 1+1*10+1*100+1*1000 и тогда поиск будет не столь долгим.

 

Неудачное время для трендовых стратегий, на рынке флэт последние два месяца - доходы тяжело извлекать...

Может надо добавить трендовикам некоторым тайк профит? Есть ли статистика об упущенной выгоде - на сколько они вообще были в плюсе? Я сужу только по сигналу.

 
Aleksey Vyazmikin:

Неудачное время для трендовых стратегий, на рынке флэт последние два месяца - доходы тяжело извлекать...

Может надо добавить трендовикам некоторым тайк профит? Есть ли статистика об упущенной выгоде - на сколько они вообще были в плюсе? Я сужу только по сигналу.

Нет, в Лиге ТС половина стратегий флетовые, есть и те, что показывают нормальные результаты.

В данный момент - я довольно серьезно перерабатываю ядро Лиги ТС - у меня появилась идея насчет оценки стабильности систем, но для этого - в ядре не хватает некоторых функций, которые я сейчас добавляю.

Если ты помнишь, я говорил - основная проблема - это отбор наиболее стабильных систем. А как эту самую стабильность оценить-то ? В сигнале - были только интуитивно отобраные. Сейчас, вот, вроде как есть мысли насчет оценки стабильности. Посмотрим, получится ли. Надеюсь, через пару недель завершить модификацию, и тогда я продолжу выкладывать отчеты, ну и в сигнале изменю набор ТС.
 
Georgiy Merts:

Нет, в Лиге ТС половина стратегий флетовые, есть и те, что показывают нормальные результаты.

В данный момент - я довольно серьезно перерабатываю ядро Лиги ТС - у меня появилась идея насчет оценки стабильности систем, но для этого - в ядре не хватает некоторых функций, которые я сейчас добавляю.

Если ты помнишь, я говорил - основная проблема - это отбор наиболее стабильных систем. А как эту самую стабильность оценить-то ? В сигнале - были только интуитивно отобраные. Сейчас, вот, вроде как есть мысли насчет оценки стабильности. Посмотрим, получится ли. Надеюсь, через пару недель завершить модификацию, и тогда я продолжу выкладывать отчеты, ну и в сигнале изменю набор ТС.

А в чем идея нового критерия отбора?