Стопы - путь к успеху. - страница 13

 
Edic:

Стопы - путь до *опы.

Если сказать помягче, Стопы - путь в никуда.

Безусловно, имеются в виду некие фиксированные стопы. И аналогичные профиты тоже.) Все должно решаться исходя из конкретных обстоятельств по ходу пьесы

 
Yuriy Asaulenko:

Если сказать помягче, Стопы - путь в никуда.

Безусловно, имеются в виду некие фиксированные стопы. И аналогичные профиты тоже.) Все должно решаться исходя из конкретных обстоятельств по ходу пьесы

Да, Вы правы!  Закрытие позиции должно быть ОПРЕДЕЛЕНО алгоритмом для закрытия позиции!!!  Других вариантов просто НЕ СУЩЕСТВУЕТ...  Если какой то Трейдер не понимает эту простую вещь, то мне его очень жаль...


Алгоритм закрытия позиций - это математически обоснованный механизм изменения некого тренда движения пары, исключающего  откат цены в этой  схеме...

Совершение сделок - Торговые операции - MetaTrader 5
Совершение сделок - Торговые операции - MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Торговая деятельность в платформе связана с формированием и отсылкой рыночных и отложенных ордеров для исполнения брокером, а также с управлением текущими позициями путем их модификации или закрытия. Платформа позволяет удобно просматривать торговую историю на счете, настраивать оповещения о событиях на рынке и многое другое. Открытие позиций...
 
Serqey Nikitin:

Да, Вы правы!  Закрытие позиции должно быть ОПРЕДЕЛЕНО алгоритмом для закрытия позиции!!!  Других вариантов просто НЕ СУЩЕСТВУЕТ...  Если какой то Трейдер не понимает эту простую вещь, то мне его очень жаль...


Алгоритм закрытия позиций - это математически обоснованный механизм изменения некого тренда движения пары, исключающего  откат цены в этой  схеме...

Нельзя трейдера в чём то ограничивать, кроме торговли в убыток. Если торговля успешна, все способы годятся и трейдеру можно простить всё. )

 
Aleksey Vyazmikin:

Т.е. у Вас есть устойчивый сигнал на открытие позиции, который длится несколько баров, и после окончания его сигнализации ставится стоп лосс под бар на котором пропал сигнал?

Стоп-лосс ставится в момент открытия позиции. Тейк не выставляется, поскольку тактика - контртрендовая. Одновременно выставляется компенсирующий ордер с тейком, обеспечивающий безубыток, или его подобие. 

Сигнал не длится, сигнал есть событие, а событие - одномоментно. Разрушение сигнала - тоже событие... 

Совершение сделок - Торговые операции - MetaTrader 5
Совершение сделок - Торговые операции - MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Торговая деятельность в платформе связана с формированием и отсылкой рыночных и отложенных ордеров для исполнения брокером, а также с управлением текущими позициями путем их модификации или закрытия. Платформа позволяет удобно просматривать торговую историю на счете, настраивать оповещения о событиях на рынке и многое другое. Открытие позиций...
 

И все таки стопы - это информация к размышлению, раскрытие убыточной инфы

Остается только добавить:

ну-ну...

)

 
Renat Akhtyamov:

И все таки стопы - это информация к размышлению, раскрытие убыточной инфы

Остается только добавить:

ну-ну...

)

Если я открыл позицию, то закрыть ее по SL логично в момент, когда увижу, что открывать ее не следовало. В момент, когда сигнал на открытие разрушится. 

 
Алексей Тарабанов:

Если я открыл позицию, то закрыть ее по SL логично в момент, когда увижу, что открывать ее не следовало. В момент, когда сигнал на открытие разрушится. 

разрушится, с вероятностью более чем 0.5, если котировщик просечет
 
Renat Akhtyamov:
разрушится, с вероятностью более чем 0.5, если котировщик просечет

Просто разрушится. Без вероятности и котировщика. 

 
Renat Akhtyamov:
разрушится, с вероятностью более чем 0.5, если котировщик просечет

Ренат, ну все ведь совсем просто. 

 
Uladzimir Izerski:

Стопы - путь к успеху.

Без защитных стопов- торговля обречена на провал. Это известно большинству игроков на финансовых рынках.

Оптимизация  стоп приказов меня волнует много лет. Думаю не только меня.

Хочется услышать мнение опытных в этом направлении трейдеров и программистов, для сами понимаете чего)).

Бывают ситуации, когда цена сбивает стоп и возвращается обратно в сторону прибыли позиции. Поэтому, в своих советниках я делаю стоп немного больше, а на его месте идет виртуальный стоп (горизонтальная линия). Если свеча решила выйти за виртуальный стоп, то сделка закроется, когда цена доберется до стандартного стопа. Или когда свеча закроется за виртуальным стопом. Если цена на свече, которая вышла за виртуальный стоп, вернулась обратно, то позиция не закроется и может выйти в прибыль, вместо сбитого стоп лосса, в случае с обычным стопом.