Новичок в роботрэйдинге - страница 2

 
Yuriy Asaulenko:

Какой гуру? 8-ми класники основы программирования за неделю усваивают. Более глубоко за месяц-два.

Если совсем тупой, ну, тогда да - только гуру.)) Но тогда и начинать нет смысла.

И как они за неделю усваивают? Без учебников и учителя, божьим откровением? Я иак понимаю, у вас нет детей в этом возрасте в данный период ))

 

Надо сначала научится руками торговать, с нуля в торговле за программирование браться бессмысленно. В кодобазе есть немало бесплатных помощников для торговли, в Маркете также есть бесплатные разделы.

 

Подскажите какие советники на coinbase торгуют в плюс?

Сами понимаете же что нет смысла изучать программирование торговли на сливающих советниках

 
Alexey Volchanskiy:

И как они за неделю усваивают? Без учебников и учителя, божьим откровением? Я иак понимаю, у вас нет детей в этом возрасте в данный период ))

Одно время я преподавал (подрабатывал вечерами) в доме пионеров программирование С++. Брал детей с 7-го класса до 11-го. 4 часа в неделю. Через 2 недели все, хорошо или не оч., программировали на Си. Суммарно всего 8 часов.))

Многие, в итоге, стали программистами. С немногими и сейчас общаемся.

 
Yuriy Asaulenko:

Одно время я преподавал (подрабатывал вечерами) в доме пионеров программирование С++. Брал детей с 7-го класса до 11-го. 4 часа в неделю. Через 2 недели все, хорошо или не оч., программировали на Си. Суммарно всего 8 часов.))

Многие, в итоге, стали программистами. С немногими и сейчас общаемся.

И я тоже много обучал, в основном по скайпу, на робо в 2012 г. вел очный курс в офисе. Так что опыт есть. Но тут-то чел в полном вакууме, учебников нет (старый Ковалева уже не в счет), учителя нет, чтобы разобраться самому по примерам и докам, нужно обладать недюжинным комбинаторным мышлением и отличной памятью.

И потом, у детей ум пластичный, легко воспринимает все новое. Были у меня ученики за 40-50, очень с ними тяжело.

 
Alexey Volchanskiy:

И я тоже много обучал, в основном по скайпу, на робо в 2012 г. вел очный курс в офисе. Так что опыт есть. Но тут-то чел в полном вакууме, учебников нет (старый Ковалева уже не в счет), учителя нет, чтобы разобраться самому по примерам и докам, нужно обладать недюжинным комбинаторным мышлением и отличной памятью.

И потом, у детей ум пластичный, легко воспринимает все новое. Были у меня ученики за 40-50, очень с ними тяжело.

Да, ладно. Взрослый чел не в состоянии купить какую-нить книжку по С++ для чайников и ее прочитать? Не смешите.)

А если не может, лучше и не начинать. Не его это.

 
Yuriy Asaulenko:

Да, ладно. Взрослый чел не в состоянии купить какую-нить книжку по С++ для чайников и ее прочитать? Не смешите.)

А если не может, лучше и не начинать. Не его это.

Прочитать можно все, что угодно. Я вот могу купить и важно прочитать книгу по квантовой физике, но понимать ее от этого не стану. Могу даже, стиснув зубы, прочитать женский роман, но понимать, почему глупобабы читают эту муть, тоже не буду.

И вообще, я не теоретизирую, а говорю на основе собственного опыта - люди в возрасте в среднем менее гибки и обучаемы, вроде это давняя аксиома.

 
Yuriy Asaulenko:

Да, ладно. Взрослый чел не в состоянии купить какую-нить книжку по С++ для чайников и ее прочитать? Не смешите.)

А если не может, лучше и не начинать. Не его это.

Одно дело осваивать самому набивая шишки - другое дело когда есть опытный человек , который просто поможет быстрее освоить.


p.s.

 Давайте отселим человека в далекие индийские леса с дикими обезьянами , удавам ,медведями , волками, шакалами и тиграми.

 Как думаете , он научится хотя бы читать ?  Правильно - он научится отлично охотится , ползать на четвереньках и красиво выть на луну!

 
Yuriy Asaulenko:

Да, ладно. Взрослый чел не в состоянии купить какую-нить книжку по С++ для чайников и ее прочитать? Не смешите.)

А если не может, лучше и не начинать. Не его это.

Чем моложе тем легче изучать что-то новое.

Мозг потом стареет и хуже усваивает информацию.

 

Без учебников или хотя бы некоторой инструкции сейчас к примеру я решил попробывать тоже что-то сделать( хоть самое простое) достаточно тяжело даже найти функции старта,

или понять как что работает и обрабатывается по структуре