403 - Forbidden: Access is denied меня сайт не пускает

 

Сегодня с 00:00 появилась проблема.

Со своего рабочего места (провайдера, обычного IP) не могу открыть сайт   https://www.mql5.com.

Сейчас вошел с другого места в свой профиль и пишу...

Что это?

Не буянил, политику не трогал, тихий, мирный....

И у кого спросить? В СД?

???


 
в СД никого не спрашивают, просто пишут заявку с соответствующей темой и ждут
 
Слишком шустро по сайту перемещаться запрещено. Часа через два пройдет. Делайте паузы секунд 5
 
Я думаю, что в тот момент, когда Вы хотели попасть на сайт mql5.com, на этом сайте велись какие-то модернизационные работы — никого не пускали — "Доступ запрещён". А в тот момент, когда Вы вошли "с другого места", эти работы уже закончились и Вас пустили. 
 
Victor Ziborov:
Я думаю, что в тот момент, когда Вы хотели попасть на сайт mql5.com, на этом сайте велись какие-то модернизационные работы — никого не пускали — "Доступ запрещён". А в тот момент, когда Вы вошли "с другого места", эти работы уже закончились и Вас пустили. 

Сейчас технологии позволяют контролировать вход  с разных мест.

С моего обычного IP не пускает прям сейчас.

 
STARIJ:
Слишком шустро по сайту перемещаться запрещено. Часа через два пройдет. Делайте паузы секунд 5

Не грузил я сайт, по форуму лазил как обычно, открыл - почитал....

 
у меня тоже такое было.. быстро по сайту правда перемещаться запрещено))))) и одинаковые действия могут привести к такой же проблеме, роботы сразу блокируют ip) как подозрительную активность
 

Дмитрий, у меня есть другая версия. Я вспоминаю, у меня была следующая ситуация. Я заходил на этот сайт с одним логином и паролем, а потом, для своей девушке сделал ещё один логин и пароль. То есть на одном IP-адресе у меня было две учётных записи. И буквально через день у меня тоже были проблемы со входом на этот сайт. Поэтому теперь, чтобы этих проблем не было, я с одного IP-адреса захожу всегда с одним и тем же логином-паролем. Больше проблем не было. Может и Вас такая же ситуация !

 
Victor Ziborov:

Дмитрий, у меня есть другая версия. Я вспоминаю, у меня была следующая ситуация. Я заходил на этот сайт с одним логином и паролем, а потом, для своей девушке сделал ещё один логин и пароль. То есть на одном IP-адресе у меня было две учётных записи. И буквально через день у меня тоже были проблемы со входом на этот сайт. Поэтому теперь, чтобы этих проблем не было, я с одного IP-адреса захожу всегда с одним и тем же логином-паролем. Больше проблем не было. Может и Вас такая же ситуация !

Вряд ли, у меня с десяток заведенных аккаунтов, и ни чего страшного не произошло.

Относительно проблемы - это бан по IP. 
Скорее всего превышено количество запросов в минуту (раньше было около 100, сейчас, может, 50).
Разбан по идеи автоматический - где-то через 12 часов.