Как избавиться от стремления к совершенству? - страница 2

 
Fast235:

пару лет назад а может и больше тут на форуме кто-то искал прогера на постоянной основе, я так понял он выступал посредником с иностранцами по выполнению работ на mql, обещал заработки в тысячах долларов, до 100К даже баксами, так вот там было пару очень важных условий!

1. делать в срок

2. никакой самодейятельности, строго по ТЗ)

Именно поэтому в мае 2010 я ушел из английской фирмы, где хорошо платили, с тех пор в свободном полете. Понял, что проси**ть свою жизнь на реализацию чужих коммерческих планов просто глупо.

 
STARIJ:

Лучшее - враг хорошего. Однако, хочется знать,   Где начало того конца, которым оканчивается начало?  (Козьма Прутков)

Да, полностью согласен, всегда надо четко видеть планку, когда траты на улучшения начинают забирать больше, чем реальная польза. 

 
Стремление  к совершенству - это почти что  психическое отклонение, что  очень часто  имеет место у людей с математическим складом ума. Особенно, если ведешь  какие-то теоретические разработки, то  возникает прямо мания какая-то  наращивать уровень строгости.  Здесь надо  целенаправленно себя ограничивать  и исходить из требований ТЗ и т.д., иначе никогда не остановишься.        
 
Alexey Volchanskiy:
 

Там при нашем сигнале 200-300 мВ помехи до 300 вольт 50 Гц!! Ну и предложил тогда поставить отдельный проц, чисто на низкоскоростной канал связи, только для перехода с одной системы на другую. В принципе, осложнил себе жизнь, так как сам и схему разрабатывал, сам и проги писал. 

Что-то дохрена, аднако ! Там, насколько я помню, силовых 6кВ - да неужто аж до 300В наводится ?

Ну, я как дилетант предложил бы во-первых, фильтры, во-вторых - помехоустойчивое кодирование...


Ну а по теме - да не браться за работу, в которой видишь подобные "подводные камни" !  Всех денег все равно не заработаешь, а свое спокойствие и душевный комфорт - оно дороже.


И про "дефайнщиков" - хватит тебе, Лёха...

 

Я не понял... Волчанского забанили ???

Что за фигня ?

 
George Merts:

Я не понял... Волчанского забанили ???

Что за фигня ?

Всё потому, что завтра суббота - банный день. Все на помывку☺️
П.С. можете ему в ВК написать и узнать за что.
 
Как избавится от стремления к очередному бану?
 
Mickey Moose:
Как избавится от стремления к очередному бану?

Вырвать все клавиши с буквами из клавиатуры чтобы не было соблазна написать текст приводящий к бану.