Победить форекс. - страница 16

 
Juhen #:

С этого все начинается ) И как мне кажется что если методично идти к своей цели - высоки шансы добиться успеха. 

Это справедливо для традиционных сфер человеческой деятельности: наука, техника, освоение рабочих специальностей, искусство ...
Этому обучают в ВУЗах, есть методики, правила, законы ...
На финансовых рынках почти ничего этого нет, тут зыбкое болото, где вчера ты кое-как прошел по тропе, а завтра утонешь на том же месте.

Juhen #:

Ведь весь "банковский мир" построен на "покупке и продаже" правда более стабильных инструментов типо акций и фондов. 

Банки основной заработок делают вовсе не на спекулятивных операциях купли / продажи высокого риска.
Если они и участвуют в них, то очень малой частью своего капитала, они просто-напросто не имеют права 
на большие риски, иначе могут лишиться лицензии.

Juhen #:

Принцип один и тот же, и рынок по сути один и тот же ( те же тренды, флеты...правда более выраженные в отличии от валюты ). Значит всё таки какая то система есть, и она работает ?) Даже в поном хаосе, есть свой порядок )) А рынок на мой взгляд вполне можно описать с точки зрения упорядоченного хаоса

Да, с точки зрения дилетанта все действительно может показаться очень простым, но толстые хвосты в распределениях приводят к черным лебедям чаще чем того ожидаешь.

Juhen #:

 попробую написать новостной советник с использованием гопоты

Новостной советник? А ты в курсе насчет расширений спреда во время выхода новостей? Огромных проскальзываний, неисполнения торговых приказов?
Какой такой гопоты?

Победить форекс.
Победить форекс.
  • 2024.01.31
  • www.mql5.com
Обычный стандартный алгоритм индикаторов не подходит для советников.
 
Grigori.S.B #:

Это справедливо для традиционных сфер человеческой деятельности: наука, техника, освоение рабочих специальностей, искусство ...
Этому обучают в ВУЗах, есть методики, правила, законы ...
На финансовых рынках почти ничего этого нет, тут зыбкое болото, где вчера ты кое-как прошел по тропе, а завтра утонешь на том же месте.

Банки основной заработок делают вовсе не на спекулятивных операциях купли / продажи высокого риска.
Если они и участвуют в них, то очень малой частью своего капитала, они просто-напросто не имеют права 
на большие риски, иначе могут лишиться лицензии.

Да, с точки зрения дилетанта все действительно может показаться очень простым, но толстые хвосты в распределениях приводят к черным лебедям чаще чем того ожидаешь.

Новостной советник? А ты в курсе насчет расширений спреда во время выхода новостей? Огромных проскальзываний, неисполнения торговых приказов?
Какой такой гопоты?


самое паршивое - что в принципе и не поспоришь с вами, так как в общем то вы правы во всех аспектах. Пускай я дилетант, но я всё же попробую еще раз...и еще раз :) К тому же мне это ничего не стоит, кроме 3-4 часов в неделю за компом гопота - chatGPT
 
Grigori.S.B #:

Это справедливо для традиционных сфер человеческой деятельности: наука, техника, освоение рабочих специальностей, искусство ...
Этому обучают в ВУЗах, есть методики, правила, законы ...
На финансовых рынках почти ничего этого нет, тут зыбкое болото, где вчера ты кое-как прошел по тропе, а завтра утонешь на том же месте.

Банки основной заработок делают вовсе не на спекулятивных операциях купли / продажи высокого риска.
Если они и участвуют в них, то очень малой частью своего капитала, они просто-напросто не имеют права 
на большие риски, иначе могут лишиться лицензии.

Да, с точки зрения дилетанта все действительно может показаться очень простым, но толстые хвосты в распределениях приводят к черным лебедям чаще чем того ожидаешь.

Новостной советник? А ты в курсе насчет расширений спреда во время выхода новостей? Огромных проскальзываний, неисполнения торговых приказов?
Какой такой гопоты?

И что у Вас ничего не работает? 50/50 или 30/70?