Учеба. - страница 4

 
Serqey Nikitin:

Отрицать СИСТЕМУ ОБУЧЕНИЯ в пользу самообразования - конечно глупо. Все развитие науки и техники построено на системе образования.

Согласен, система обучения - важная составляющая, но, на мой взгляд, большая часть этой системы (и, тем более, в трейдинге) расчитана исключительно на "окучивании лоха", а вовсе не на передачу знаний.

 
New version 1.3 of the product News Detector Demo: New version 1.3 of the product News Detector Demo is available
 
Aleksey Rodionov:

Некоторые семинары есть и нормальные, которые уже в процессе торговли предлагают, бесплатные. А вот которые окучивают людей, которые ни разу не сталкивались с рынком... Специально регистрировался на эти семинары, что бы в цирк не ходить. Там они такое несут.... нет слов, а люди верят и слушают, как они сделали состояние и теперь их учат как заработать... мда..

Бесплатный сыр в мышеловке. Для чего они бесплатно тратят время? Один вариант - раскручивают сайт с баннерами для заработка. Пропагандируют возможности локирования, встречных ордеров, умножения лота - системы, которые новичку кажутся доходными. И требуются годы, чтобы освободиться от этой чуши. Многие опытные программисты до сих пор носятся с идеями разруливания локов

 
George Merts:

Согласен, система обучения - важная составляющая, но, на мой взгляд, большая часть этой системы (и, тем более, в трейдинге) расчитана исключительно на "окучивании лоха", а вовсе не на передачу знаний.

Считаю, что в ближайшее время ситуация изменится, и появится здоровая конкуренция среди Наставников - все-таки нужно время для развития НОВОГО направления "трейдинг"...

 
George Merts:

Все знания и опыт, который я имею - я получил не благодаря, а вопреки ВУЗу.

Наше высшее образование - совершенно оторвано от реальности, и, по сути, занимается "выдачей корочек".

В 1987 году я поступил в институт на программиста, специальность "системотехник АСУ".  При этом на компьютер я попал только летом, после второго курса, с использованием "личных связей". И это - "специальность программист" !!!

И, причем, не сказать, чтобы оборудование в институте было сильно загружено - были аудитории на основе больших ЕС ЭВМ, были аудитории с ДВК. (IBM-совместимых компьютеров тогда на весь институт было пара штук, и я на них даже не глядел). По большей части они были свободны. Как-то я попытался обратиться туда - мол, хочу прийти в свободное время, научиться, освоить... Мне ответили - "у вас есть учебный план, обращайтесь к вашему преподавателю". А учебный план - это одна пара в неделю практики. Все.

Научился программированию я только тогда, когда стал работать в одном из появившихся тогда кооперативов, где имел доступ на компьютер.

И такая ситуация - была, судя по всему, не только с программированием. На третьем курсе я попал в радиотехническую лабораторию института... Вах-вах-вах... Какие там были приборы... Мне захотелось их "пощупать", поработать с ними... И - та же песня, "у вас есть учебный план - приходите в свое время".

У нас в ВУЗе (экономический факультет, правда, не программирование :) ) в году где-то 94-95-м почти похожая ситуация. Пара по информатике в основном проходила в пустой (без компьютеров) аудитории и препод рассказывал чисто теорию. Но как-то случилось чудо! Он нас повел в кабинет, где стояли компы и просто показал нам сие чудо техники!!! И всё! За комп никого естественно не подпускали, за исключением какой-то студентки, которая в это время методом тыка изучала Paint.

 
Vadim Radchenko:

У нас в ВУЗе (экономический факультет, правда, не программирование :) ) в году где-то 94-95-м почти похожая ситуация. Пара по информатике в основном проходила в пустой (без компьютеров) аудитории и препод рассказывал чисто теорию. Но как-то случилось чудо! Он нас повел в кабинет, где стояли компы и просто показал нам сие чудо техники!!! И всё! За комп никого естественно не подпускали, за исключением какой-то студентки, которая в это время методом тыка изучала Paint.

Не пойму? Неужели если закончить Вуз, это может повлиять на торговлю? Каким образом? 

 
Andrey:

Не пойму? Неужели если закончить Вуз, это может повлиять на торговлю?

Даже, если вы закончите Оксфордский университет (Англия) или Гарвардский университет (США), вам не поможет это в вашей торговле на форекс. Поможет только метод проб и ошибок в непосредственной торговле с анализом этих ошибок.

 
Victor Ziborov:

Даже, если вы закончите Оксфордский университет (Англия) или Гарвардский университет (США), вам не поможет это в вашей торговле на форекс. Поможет только метод проб и ошибок в непосредственной торговле с анализом этих ошибок.

+1

 
Andrey:

Не пойму? Неужели если закончить Вуз, это может повлиять на торговлю? Каким образом? 

А я каким-то образом связывал окончание ВУЗа и торговлю?

Я привел пример того как обучали тогда (а может и сейчас ничего не поменялось?) предмету по сути "на пальцах".

 
Victor Ziborov:

Даже, если вы закончите Оксфордский университет (Англия) или Гарвардский университет (США), вам не поможет это в вашей торговле на форекс. Поможет только метод проб и ошибок в непосредственной торговле с анализом этих ошибок.

Что дает ВУЗ? путевку в жизнь? или школу жизни!

я когда ходил устраиваться на работу, у меня не спрашивали корочку. Спрашивали, есть вышка?  

остальное даже не интересовало.