Непонятно, почему убрали DDE ? - страница 2

 
Renat:

Изумительно примитивный механизм межпроцессорного взаимодействия из времен Windows 3.1 уже нет никаких сил тащить дальше.

Никакого желания нет портить свой код и тянуть за собой страшненную DDE библиотеку, которая фактически сохранилась исключительно для работы с Экселем. У нас гораздо более мощные возможности в языке MQL5.

Хочу "крестики-нолики"...прошу совета: "Как это реализовать в МТ5 ?"
 
BMG:
Хочу "крестики-нолики"...прошу совета: "Как это реализовать в МТ5 ?"
Через объёкты Label. Они привязываются к пикселям, так что при смене масштаба не улетят в слепую зону. Кстати лабели можно разукрашивать через выбор цвета текста. За крестик выберайте икс, за нолик букву "о".
 
Urain:
Через объёкты Label. Они привязываются к пикселям, так что при смене масштаба не улетят в слепую зону. Кстати лабели можно разукрашивать через выбор цвета текста. За крестик выберайте икс, за нолик букву "о".

Я не про то как их изобразить, а про то,что ось х в МТ 5 - суть равномерная ось времени..

Для того чтобы транслировать каги, ренко и т.д. в реальном времени ось должна быть осью дискретных значений

1,2,3 и т.д. 

Я про гораздо более мощные возможности языка  MQL5...

 

всем привет.

у меня три вопроса: 

1) объясните.... при открытии терминала MT4 и файла "DDE-Sample.xls", почему значения ask и bid в файле "DDE-Sample.xls" отображаются быстрее?

2) каким обрзом передать команду на покупку/продажу из Visual Basic 6 в MT4?

3) можно ли напрямую с сервера forex получать катировки без MT4?