Проблема: тестирование исключает последний день - страница 5

 
Prival:

ДА именно тем кто пишет милионы строк.  Напишите эти 50 строк, помогите трейдеру пользователю Вашей торговой платформы их написать, что бы он не тратил 2 года на тестирование и разработку всего лишь 50 строк.

Дав миллион, не удивляйся презрению после отказа в копейке...
 
gpwr:

А нельзя ли добавить время суток при указании тестируемых дат вместо ограничения конечной даты нулевым часом по гринвичу. Таким образом откроется возможность тестирования до самого последнего бара, и разные прогоны будут давать одинаковые результаты даже если появились новые бары за время предыдущих прогонов.

Поддерживаю. Ваш вариант решает проблемы с вопроизводимостью на 100%. Точность до бара M1. Хотя, чтобы не плодить сущности, можно оставить проще - указанием конца диапазона даты в будущем. Тем более, что интерфейс сейчас не блокирует попытку так сделать(почему?). А если не блокирует, то прогоны оканчивающиеся в будущем (к примеру, я ошибся в месяце), уже сейчас дают день ото дня разные результаты. Воспроизводимости результатов нет. А если таким образом захватывать текущий день вплоть до последнего минутного бара (именно минутного - независимо от указанного для OnTick периода. onTimer'у период не важен), трейдер идет на такое указание уже сознательно, понимая, что разные прогоны будут давать разный результат.

Все таки, прогон по сформировавшимся минуткам вплоть до последней, очень востребован и я думаю разработчиков просто вынудят это сделать. Очень надеюсь с введением визуализации так и будет. Эта необходимая функциональность позволяет отследить сложившуюся рыночную ситуацию у торгующего советника. Как здесь было сказано, чтобы понять почему он совершил сделку именно так, а не иначе.

 
Renat:

В четверке точно такой же механизм отсечки последнего дня в тестере.

Боюсь даже говорить, вдруг уберете это возможность, но в четверке всё нормально - если поставить будущую дату, то моделируется до баров доступных на момент запуска теста. И проблем с этим не возникало, а вещь необходимая (была:).
 
gip:
Боюсь даже говорить, вдруг уберете это возможность, но в четверке всё нормально - если поставить будущую дату, то моделируется до баров доступных на момент запуска теста. И проблем с этим не возникало, а вещь необходимая (была:).

1. В четвёрке мы ничего уже менять не будем.

2. В четвёрке воспроизводимость результатов достигалась за счёт тикового кеша - файла FXT. И если не менялись параметры генерации, то кеш не перезаписывался. Примерно так.

 
stringo:

1. В четвёрке мы ничего уже менять не будем.

2. В четвёрке воспроизводимость результатов достигалась за счёт тикового кеша - файла FXT. И если не менялись параметры генерации, то кеш не перезаписывался. Примерно так.

Такое же поведение можно воспроизвести и в пятерке, просто запоминая время последнего бара дня, на который устанавливается дата окончания интервала тестирования.

И не нужно будет специально усекать интервал тестирования. 

 

Поддерживаю, последний день должен обязательно быть доступным для тестирования.

Пусть только если явно указана дата окончания тестирования (чтоб те, кто просто жмет "Старт" не пострадали), но возможность нужна.

 

Думаю, что если выставить дату окончания заведомо в будущее, то мы можем включать последний день (до последнего бара) в расчеты.

Подождите очередной билд - там будет ряд интересных возможностей.

 
Renat:

Думаю, что если выставить дату окончания заведомо в будущее, то мы можем включать последний день (до последнего бара) в расчеты.

Подождите очередной билд - там будет ряд интересных возможностей. 

В очередной раз радуете. Спасибо.