Вот пишут люди "торговые системы" и пытаются что - то сделать с рынком при помощи уравнений, помогает? - страница 3

 
Mickey Moose:

список из пяти банкиров учившихся на тройки пожабуста

Навскидку я знаю не банкиров, но богатых. Например, Билл Гейтс, который так увлёкся продвижением MS DOS и Microsoft, что так и не доучился в университете. И Джордж Буш — младший, который хоть и окончил Йельский университет, но был посмешищем у всего мира: путал Австралию с Австрией. Хотя, эти примеры являются неудачными. Первый пример про талантливого, но проигнорировавшего официальное образование. А второй пример про бездаря с формальным университетским образованием, но зато из богатой семьи. А почему речь пошла о банкирах? Банкир - это что? — Неужели это то, к чему стоит стремиться ? У банкира скучная, однообразная работа. Где здесь романтика, драйв ? В моём сознании банкир совершенно не ассоциируется с интеллектуалом. Банкир — это что-то серенькое, убогенькое в обязательном костюме с галстуком и с портфелем, как у Жванецкого. Одним словом: никакой.

 
Mickey Moose:
Или по - другому, нужна ли математика трейдеру или программисту?

Для программиста знание какой-то высшей математики не критично. Потому, как задача программиста заключается не в том, чтобы решать сложные задачи, а научить делать это за  него компьютер. А если серьёзно, то знание математики никогда лишним не будет. Особенно, если пишешь программы со сложными математическими вычислениями. Другой вопрос, нужна ли математика в трейдинге. Могу сказать тоже самое. Не будет лишней. Но главное в трейдинге, понять рынок или понять, как движется цена. Но для этого высшую математику знать не обязательно. Потому, как это под силу даже людям с неоконченным средним образованием. Главное, иметь талант.

 
Victor Ziborov:

Навскидку я знаю не банкиров, но богатых. Например, Билл Гейтс, который так увлёкся продвижением MS DOS и Microsoft, что так и не доучился в университете. И Джордж Буш — младший, который хоть и окончил Йельский университет, но был посмешищем у всего мира: путал Австралию с Австрией. Хотя, эти примеры являются неудачными. Первый пример про талантливого, но проигнорировавшего официальное образование. А второй пример про бездаря с формальным университетским образованием, но зато из богатой семьи. А почему речь пошла о банкирах? Банкир - это что? — Неужели это то, к чему стоит стремиться ? У банкира скучная, однообразная работа. Где здесь романтика, драйв ? В моём сознании банкир совершенно не ассоциируется с интеллектуалом. Банкир — это что-то серенькое, убогенькое в обязательном костюме с галстуком и с портфелем, как у Жванецкого. Одним словом: никакой.


я спрашивал об этом иванова так как он это утверждал в том посте, но почему - то он слился.

 
Victor Ziborov:

Навскидку я знаю не банкиров, но богатых. Например, Билл Гейтс, который так увлёкся продвижением MS DOS и Microsoft, что так и не доучился в университете. И Джордж Буш — младший, который хоть и окончил Йельский университет, но был посмешищем у всего мира: путал Австралию с Австрией. Хотя, эти примеры являются неудачными. Первый пример про талантливого, но проигнорировавшего официальное образование. А второй пример про бездаря с формальным университетским образованием, но зато из богатой семьи. А почему речь пошла о банкирах? Банкир - это что? — Неужели это то, к чему стоит стремиться ? У банкира скучная, однообразная работа. Где здесь романтика, драйв ? В моём сознании банкир совершенно не ассоциируется с интеллектуалом. Банкир — это что-то серенькое, убогенькое в обязательном костюме с галстуком и с портфелем, как у Жванецкого. Одним словом: никакой.

у рыбака драйв начинается после первой пойманной рыбки

у банкира (т.е. у кого, ну или это кто?) после первой заработанной комиссии

===

уравнение рынка конечно же есть, иначе как слить трейдуна автоматически?

 
Mickey Moose:
Или по - другому, нужна ли математика трейдеру или программисту?
Математика - лишь способ описания мира, как и слова, которыми мы общаемся. Знание математики не сделает тебя успешным трейдером, но без знания математики нельзя написать прибыльный алгоритм. Ровно как знание Русского языка не сделает поэтом, но поэту необходимо знание языка.
Мне например очень сильно нехватает знаний в математике, когда я хочу описать тот или иной процесс на рынке. То есть я знаю что мне нужно при построении алгоритма, но приходится изучать математику, чтобы описать это тнхнически.

Поэтому ответ такой: успешному трейдеру-программисту нужна. А кодить всякую ерунду, математика меньше требуется.
 

Прибыльность советника коррелирует с настройками (связь 1,0), настройки коррелируют с историей котировок (связь 1,0). Однако начиная вести реальную торговлю эта корреляция ослабевает с течением времени, вплоть до StopOut (связь -1,0). Минимальные требования к разработчику советника в части математического образования - знание таблицы умножения. Опять же реализовав задачу иным способом чем она уже кем-либо была решена, программист может даже не подозревать о том что он решил математическую задачу.

Наш мир и всё что в нём есть, включая форекс, алгоритмы, математику - это 100% химия. И в том числе - химия головного мозга.

 
Renat Akhtyamov:

у рыбака драйв начинается после первой пойманной рыбки

у банкира (т.е. у кого, ну или это кто?) после первой заработанной комиссии

===

уравнение рынка конечно же есть, иначе как слить трейдуна автоматически?

Если бы все работало по уравнению т.н. рынка...но я думаю, когда приручат темные энергии мира или хотя бы найдут уравнение антигравитации, чтобы строить Египетские пирамиды, то тогда и будет решено уравнение рынка...но только нужно ли оно будет тогда...

Вернее сказать, нужен ли будет рынок...

 
Сергей Криушин:

Если бы все работало по уравнению т.н. рынка...но я думаю, когда приручат темные энергии мира или хотя бы найдут уравнение антигравитации, чтобы строить Египетские пирамиды, то тогда и будет решено уравнение рынка...но только нужно ли оно будет тогда...

Вернее сказать, нужен ли будет рынок...

Сергей, кроме сказанного добавлю то, что

дц зарабатывают в общую кассу, поэтому они должны знать куда попрет цена

как вывод - все на экране

а люди не с помощью уравнений на рынке сливают, а с помощью доливок в противотренд

подход крайне стандартный

исключи его и зарабатывай