OrderSend() Вопросы - страница 4

 

Спасибо, примерно понял. Получается, что никуда не уйти от необходимости определять текущую политику исполнения перед присвоением конкретного значения полю request.type_filling. Я-то понадеялся, что сервер при моём подходе сам определит, как (для какого режима) исполнять запрос :)

 

Мы постоянно работаем над этим. Конечной целью является создание торгового робота в исходных кодах с одной большой кнопкой под ладонь (для планшетника) - [Заработать бабло].

Пока не получается :)

 
Rosh:

Мы постоянно работаем над этим. Конечной целью является создание торгового робота в исходных кодах с одной большой кнопкой под ладонь (для планшетника) - [Заработать бабло].

Пока не получается.

Могу кнопочку состряпать :) если бот получится, обращайтесь.
 
Rosh:

Мы постоянно работаем над этим. Конечной целью является создание торгового робота в исходных кодах с одной большой кнопкой под ладонь (для планшетника) - [Заработать бабло].

Пока не получается :)

Я в очереди. Нарисую Вам самую красивую кнопку с выходом на плато. )))
 
tol64:
Я в очереди. Нарисую Вам самую красивую кнопку с выходом на плато. )))
Вот у нас так всегда, кнопочки рисовать есть кАму, а воевать боты писать некому :(
 
Urain:
Вот у нас так всегда, кнопочки рисовать есть кАму, а воевать боты писать некому :(
Работаем над этим не отходя от компа круглые сутки. Я не сдаюсь. Самая большая сложность заключается лишь в том, что на это нужно потратить много времени.
 
tol64:

Работаем над этим не отходя от компа круглые сутки. Я не сдаюсь.

Самая большая сложность заключается лишь в том, что на это нужно потратить много времени.

И не факт что получится.
 

В чём существенная разница между вот этими двумя кодами возврата:

10020

TRADE_RETCODE_PRICE_CHANGED

Цены изменились

10004

TRADE_RETCODE_REQUOTE

Реквота

Обрабатывать-то их как-то надо. Относятся ли оба этих кода к рыночным ордерам? Когда вместо реквоты может вернуться  TRADE_RETCODE_PRICE_CHANGED? Когда вместо TRADE_RETCODE_PRICE_CHANGED должна прийти реквота?

 
Urain:
И не факт что получится.
Такую вероятность тоже исключать нельзя. :)
 

Rosh:

Yedelkin:

Так как для рыночного ордера у нас может быть две политики исполнения, ORDER_FILLING_FOK и ORDER_FILLING_IOC,  

Это означает, что вы можете выбирать из двух вариантов.

Что-то совсем запутался. Оказалось, что при формулировании утверждения про рыночные ордера руководствовался старой версией Справочника, где идентификаторы режимов  напрямую связывались с "политиками исполнения", т.е. с SYMBOL_TRADE_EXECUTION_REQUEST, SYMBOL_TRADE_EXECUTION_INSTANT, SYMBOL_TRADE_EXECUTION_MARKET и SYMBOL_TRADE_EXECUTION_EXCHANGE.

 Теперь же в Справочнике всё поменялось, и сведения о подобных связях исчезли. Т.е. теперь нельзя сделать однозначный вывод, что ORDER_FILLING_FOK и ORDER_FILLING_IOC связан только с рыночными ордерами.

ORDER_FILLING_FOK

Данная политика исполнения означает, что ордер может быть исполнен исключительно в указанном объеме. Если на рынке в данный момент не присутствует достаточного объема финансового инструмента, то ордер не будет исполнен. Необходимый объем может быть составлен из нескольких предложений, доступных в данный момент на рынке.

ORDER_FILLING_IOC

Означает согласие совершить сделку по максимально доступному на рынке объему в пределах указанного в ордере. В случае невозможности полного исполнения ордер будет исполнен на доступный объем, а неисполненный объем ордера будет отменен.

ORDER_FILLING_RETURN

Данный режим используется только для ордеров ORDER_TYPE_BUY_LIMIT и ORDER_TYPE_SELL_LIMIT. В случае частичного исполнения лимитный ордер с остаточным объемом не снимается, а продолжает действовать.

Для ордеров ORDER_TYPE_BUY_STOP_LIMIT и ORDER_TYPE_SELL_STOP_LIMIT при активации будет создан соответствующий лимитный ордер ORDER_TYPE_BUY_LIMIT/ORDER_TYPE_SELL_LIMIT с типом исполнения ORDER_FILLING_RETURN.

Подскажите, правильно ли я интерпретирую новые правила:

1. Режим ORDER_FILLING_RETURN применяется только к четырём типам ордеров: ORDER_TYPE_BUY_LIMIT,  ORDER_TYPE_SELL_LIMIT, ORDER_TYPE_BUY_STOP_LIMIT и ORDER_TYPE_SELL_STOP_LIMIT?

2. Режимы ORDER_FILLING_FOK и ORDER_FILLING_IOC применяются вообще к всем ордерам (как рыночным, так и отложенным), в том числе и к указанным выше четырём типов ордеров (ORDER_TYPE_BUY_LIMIT, ORDER_TYPE_SELL_LIMIT, ORDER_TYPE_BUY_STOP_LIMIT и ORDER_TYPE_SELL_STOP_LIMIT)?