MT5-это терминал для программистов, а не для трейдеров - страница 11

 
George Merts:

Кранты, откровенно говоря.

В 1985 году я познакомился с программируемым калькулятором (спасибо журналу Технике-Молодежи). Если до этого - я был ориентирован строго на радиоэлектронику, то с этого момента - стал переходить все больше на программирование. Сперва - в командах калькулятора... Потом был ассемблер I8080 и BASIC на ЕС-1010 в институте... Дальше - был ассемблер x86, и потом - C++ в виде MSVC.

Капец. И эти люди рассуждают о простоте. Да вы себя на место новичка просто поставить уже даже не сможете, с таким опытом.

У самого ВУЗовское образование прогера, втирает про простоту для новичков. Никто вообще не учитывает тот факт, что приходит новичок сюда не коды продавать изначально, а тс проверить, которых много и простых на первых парах. Если ему при этом нужно год учиться ремеслу, которое не обещает прибыли, то желание начинать вообще отпадает.
Волчанский учился в университете с последующей уверенностью хоть в каком-то трудоустройстве. Тут же, человеку надо вникать в сложности, которые возможно вообще не оправдают себя. И идеи у него как у новичка-элементарные. И вместо того, чтобы как в 4-ке войти и начать непосредственно то зачем он сюда пришёл-торговать, проверяя тс. Он занимается длительным изучением других вещей.
 
ILNUR777:
Капец. И эти люди рассуждают о простоте. Да вы себя на место новичка просто поставить уже даже не сможете, с таким опытом.

У самого ВУЗовское образование прогера, втирает про простоту для новичков. Никто вообще не учитывает тот факт, что приходит новичок сюда не коды продавать изначально, а тс проверить, которых много и простых на первых парах. Если ему при этом нужно год учиться ремеслу, которое не обещает прибыли, то желание начинать вообще отпадает.
Волчанский учился в университете с последующей уверенностью хоть в каком-то трудоустройстве. Тут же, человеку надо вникать в сложности, которые возможно вообще не оправдают себя. И идеи у него как у новичка-элементарные. И вместо того, чтобы как в 4-ке войти и начать непосредственно то зачем он сюда пришёл-торговать, проверяя тс. Он занимается длительным изучением других вещей.
Для простоты есть СБ. И даже справка по всем её методам. Но ныть проще же, верно?
 
ILNUR777:
Капец. И эти люди рассуждают о простоте. Да вы себя на место новичка просто поставить уже даже не сможете, с таким опытом.

У самого ВУЗовское образование прогера, втирает про простоту для новичков. Никто вообще не учитывает тот факт, что приходит новичок сюда не коды продавать изначально, а тс проверить, которых много и простых на первых парах. Если ему при этом нужно год учиться ремеслу, которое не обещает прибыли, то желание начинать вообще отпадает.
Волчанский учился в университете с последующей уверенностью хоть в каком-то трудоустройстве. Тут же, человеку надо вникать в сложности, которые возможно вообще не оправдают себя. И идеи у него как у новичка-элементарные. И вместо того, чтобы как в 4-ке войти и начать непосредственно то зачем он сюда пришёл-торговать, проверяя тс. Он занимается длительным изучением других вещей.

Вот - согласен. Однако, надо учитывать, что все-таки на этом форуме сборище именно программистов, хоть и не петрящих ничего в физике, но очень сильных именно "кодеров". Это - их тусовка, образно говоря. Собственно, я это уже понял, что маленько не туда попал - но, все равно читать интересно.

А просто туповатым людям, которые не умеют ни программировать ни моделировать, надо ждать программу голосового управления ордерами и лежа на диване, оглашать комнату и компьютер невероятными по мысли торговыми приказами.

 
Конечно, преимущества хороши. Но поймёт он это потом, когда повысит уровень сложности своих проверяемых тс. И будет уже далеко не новичком.
Сейчас же, пояснять прелесть возможностей ему, это как , даже не знаю с чем сравнить.
Почему просто не пойти навстречу этому новичку, и сделать вхождение для него проще.
 Никто же не говорит что сложности того не стоят.
 
Artyom Trishkin:
Для простоты есть СБ. И даже справка по всем её методам. Но ныть проще же, верно?
Для чьей простоты, Вашей. Мне вот интересно, Вы как это определяете? Что сб простая и понятная новичку настолько, что более простого чем справка и статьи к ней-ничего не надо.
 
ILNUR777:
Как попугай, просто просто просто просто.
Вон  наглядный пример с Петером. Опыт есть, а ни в зуб ногой в ооп. О чём говорить с новичками. 
Зачем Вы намеренно вводите в заблуждение.
Если это попытка очередная Ваша из многократных, выслужиться, то делать это можно иными путями, не теряя совести.

Да, мне метаквоты каждую неделю дают банку варенья и корзину печенья. )))) Теперь ясно, почему у некоторых ООП не помещается в голове - мозг с горошину, зато злобы на весь мир душа полна.

 
Alexander_K2:

Вот - согласен. Однако, надо учитывать, что все-таки на этом форуме сборище именно программистов, хоть и не петрящих ничего в физике, но очень сильных именно "кодеров". Это - их тусовка, образно говоря. Собственно, я это уже понял, что маленько не туда попал - но, все равно читать интересно.

Вы бы лучше сделками обещанными озадачились)))).
 
Alexey Volchanskiy:

то, что я видел, не более, чем генерация шаблона для последующей доработки

а вы видели реальные алмазы из этого класса? чтобы сгенерить и не стыдно сразу в маркет ))

Насчёт шаблона согласен полностью. Шедевра там не сделать. Но можно получить уже рабочую основу, которую потом можно постепенно грузить новыми функциями. Это же задумано не для профи, а для приобщения любителей. Я так думаю, но могу и ошибаться.  
 
Artyom Trishkin:
Для простоты есть СБ. И даже справка по всем её методам. Но ныть проще же, верно?

Артём -- правильно подмечено:

ILNUR777:
... Никто вообще не учитывает тот факт, что приходит новичок сюда не коды продавать изначально, а тс проверить, которых много и простых на первых парах. Если ему при этом нужно год учиться ремеслу, которое не обещает прибыли, то желание начинать вообще отпадает. ...

Надо учитывать, что МТ -- прикладной терминал, который решает прикладные задачи -- и доля пользователей, кто с мало-мальским программистским уровнем -- думаю, что не велика.

Взять к пример Excel -- там есть ячейки и простую табличку запрограммировать сможет вообще без навыков программирования -- для более продвинутых и более сложных задач есть VBA.

У меня есть несколько заказчиков, которые мелкие правки сигналов в mql4 делают без проблем -- сложную логику я им дописываю, потом они её "крутят" -- но вот mql5 им вообще не понятно -- вот сложнее он для них и всё -- именно об этом и идёт разговор.

Да, есть фриланс -- но на мелкие незначительные правки денег не напасёшься -- да и время ключевой фактор -- одно дело сам поменял "плюс" на "минус" -- а другое дело формулируй ТЗ и жди пока сделают.

 
ILNUR777:
Для чьей простоты, Вашей. Мне вот интересно, Вы как это определяете? Что сб простая и понятная новичку настолько, что более простого чем справка и статьи к ней-ничего не надо.

СБ это не учебный пример. СБ нужна для решения задач. У нее есть порог входа. Имхо, он не очень высокий, но он есть. Хотя опять-таки соглашусь с тем, что СБ могла бы быть и проще и лучше написана, а этого нет, потому что СБ писали средней руки программисты.