Отношение Инвестора к доверительному управлению ( ДУ ) ...

 

Тот факт, что на данном форуме инвесторы присутствуют, установлен однозначно. Но в большинстве случаев они ( инвесторы ) не высказывают своего мнения...

Очень хотелось узнать мнение Инвестора - на каких условиях он ( Инвестор ) хотел бы заключить договор с Трейдером о совместной деятельности?...

 

Начинаем с чистого листа. 

Пожалуйста, чтите правила форума при написании постов.

 

На соседней улице видел объявление "Принимаем вклады под 30% в месяц". Он и мне звонил - брокер по партнерской программе слил телефоны. Говорю: Если можешь 30 в месяц, зачем тебе мои копейки? Возьми кредит в банке... Он в ответ: Да у меня денег больше, чем в любом банке...

Согласился бы сотрудничать на таких условиях: Он умножает свои деньги и высылает мне ежемесячно 200 долларов...

 
STARIJ:

На соседней улице видел объявление "Принимаем вклады под 30% в месяц". Он и мне звонил - брокер по партнерской программе слил телефоны. Говорю: Если можешь 30 в месяц, зачем тебе мои копейки? Возьми кредит в банке... Он в ответ: Да у меня денег больше, чем в любом банке...

Согласился бы сотрудничать на таких условиях: Он умножает свои деньги и высылает мне ежемесячно 200 долларов...

Просил-бы больше, всё-равно пошлют...

 
Alexey Viktorov:

Просил-бы больше, всё-равно пошлют...

во всем надо знать меру
 
STARIJ:
во всем надо знать меру

Ну, так если результат одинаков, зачем-же скромничать:))))))))

 

Очевидно, что отношения Инвестора и Трейдера начинаются с поиска Успешного Трейдера.  И это не простой вопрос, если не хотите нарваться на мошенника...

Инвестору - Правильный порядок действий. - примерный план по поиску Успешного Трейдера, но возможны и варианты...

 
Serqey Nikitin:

Тот факт, что на данном форуме инвесторы присутствуют, установлен однозначно. Но в большинстве случаев они ( инвесторы ) не высказывают своего мнения...

Очень хотелось узнать мнение Инвестора - на каких условиях он ( Инвестор ) хотел бы заключить договор с Трейдером о совместной деятельности?...

Кстати, откуда следует присутствие инвесторов на форуме? А вообще большинство инвесторов предпочитают ПАММ счета с доходностью от 50% до 100% в год при стратегии, не предполагающей высокого кредитного плеча и мартингейла. 
 

Sergey Vradiy:
1. Кстати, откуда следует присутствие инвесторов на форуме?

2. А вообще большинство инвесторов предпочитают ПАММ счета с доходностью от 50% до 100% в год при стратегии, не предполагающей высокого кредитного плеча и мартингейла. 

1. Из собственного опыта...

2. Это спорный вопрос по многим причинам...

Во-первых, ПАММ-счета предпочитают Трейдеры-Новички, так сказать, самый простой вариант для прокачки своих способностей.

Во-вторых, на ПАММ-счетах достаточно много мошенников под патронажем самих ДЦ, которые ОЧЕНЬ РЕЗКО сливают свои счета, не оставляя Инвесторам ни какой возможности снять свои кровные...

 
Serqey Nikitin:

1. Из собственного опыта...

2. Это спорный вопрос по многим причинам...

Во-первых, ПАММ-счета предпочитают Трейдеры-Новички, так сказать, самый простой вариант для прокачки своих способностей.

Во-вторых, на ПАММ-счетах достаточно много мошенников под патронажем самих ДЦ, которые ОЧЕНЬ РЕЗКО сливают свои счета, не оставляя Инвесторам ни какой возможности снять свои кровные...

Это одновременно и так и не так. Я знаком с ПАММ управляющими (сотрудничали в некоторых проектах), у которых доходность колеблется вокруг 100% годовых не один и не 2 года при отсутствии заметных просадок, а в управлении суммы более $1 млн. Есть мошенники и их много, но немало и очень талантливых управляющих. А вообще критериев грамотного выбора довольно много. Это и статистика, включающая возраст счёта, собственный капитал управляющего, коэффициенты Шарпа и Кальмара, и процент вознаграждения, и открытость управляющего (телефон, skype, emali), и его активная работа на форуме брокера и т.д.  
 
Sergey Vradiy:
Это одновременно и так и не так. Я знаком с ПАММ управляющими (сотрудничали в некоторых проектах), у которых доходность колеблется вокруг 100% годовых не один и не 2 года при отсутствии заметных просадок, а в управлении суммы более $1 млн. Есть мошенники и их много, но немало и очень талантливых управляющих.  

Так никто и не спорит!  Вопрос в другом, как определить мошенников в ПАММ-счетах, если личная информация об Управляющих отсутствует ( с одобрения ДЦ )...

Инвесторы, в большинстве случаев, очень осторожные...  и предпочитают заключать ПРОЗРАЧНЫЙ договор о сотрудничестве...