Тестовый опрос на "ху есть ху" при отношении к декомпилу - страница 4

 
Vladimir Pastushak:

1 - Твоя совесть будет чиста, другой пусть сам решает

2 - 

3 - Если это сделал ты, то хоть на луну закинь, авторское право это не отменяет...


ага, и ОС лицензионная за которую тебе даже спасибо никто не скажет

и фильмы никогда с торрентов не качал да?



а вообще

вот скажу тут : у меня стоит крякнутый клиент неважно для чего

почему ?

1) потому что оригинальный - лезет туда куда не надо, что - то качает и отправляет какие то данные

2) потому что туда напихали рекламы которая мне нафиг не надо

вот и думайте про авторское право и целесообразность

 
Vladimir Pastushak:

3 - Если это сделал ты, то хоть на луну закинь, авторское право это не отменяет...

В моём примере -- разработчик сам не занимается декомпилом -- ему уже предоставил заказчик кем-то и когда-то декомпилированный код индикатора.

Т.е. даже можно поставить вопрос:

-- если разработчик работает с декомпилом индикатора, не лезет в код индикатора, только получает сигналы -- он лично нарушает авторское право или нет?

 

Это что, проверка на вшивость? )))

А что разве счас декомпилят новые билды?

 
Mickey Moose:

Не согласишся ты - твои деньги заработает кто - то другой

а касаемо того чтоб участвовать или нет - есть сайты где таких советников куча, мне запомнились серии "safe automatic"  и несколько "Bober..."

не заглядывал в код - слишком ленив для этого, но думаю факт что "как только ты свою разработку скинул в инет она уже не твоя" не должен вызывать сомнений


Интересно, где вы видели "safe automatic", кроме маркета ?

 
Alexey Viktorov:

Вот именно о заказчике и речь. Я говорил только о заказчике. О его непонимании что он размещает в заявке. А вот в опросе разговор о программистах (исполнителях).


Да, в опросе речь идёт исключительно о разработчиках.

Все разработчики без исключения различают декомпил.

И опрос об их отношении к работе с декомпилом именно в той ситуации, которую я привёл в качестве примера.

 
Mickey Moose:

ага, и ОС лицензионная за которую тебе даже спасибо никто не скажет

Не поверите наверно, но весь софт и в том числе ОС лицензионные, правда обошлись в 0.0 ;)


А по теме.

Если не сказано прямо что предоставляется декомпил, то я ни когда не вдаюсь в это и каждого индюка перепроверять по просторам инета запаришься, да и просто названия могут совпадать. Для меня главное не логика а выходные данные буфера.

По мне если заказчик предоставляет декомпил, на нем и вся ответственность.

А с фриланс я лично буду брать только конвертацию, это более безопасно на данном сервисе, чем напороться на плохое настроение администрации. А скорее всего не на этом ресурсе делать заказы на разработку ;)

 
Andrey F. Zelinsky:

В моём примере -- разработчик сам не занимается декомпилом -- ему уже предоставил заказчик кем-то и когда-то декомпилированный код индикатора.

Т.е. даже можно поставить вопрос:

-- если разработчик работает с декомпилом индикатора, не лезет в код индикатора, только получает сигналы -- он лично нарушает авторское право или нет?


Это не важно кто сделал декомпил, кто-то украл, а вы используете его. Вы становитесь соучастником кражи.

 
Petros Shatakhtsyan:

Интересно, где вы видели "safe automatic", кроме маркета ?


не буду прямо указывать, ищите в направлении "покупка вскладчину"  Эти продукты и сайты ,как правило, недоступны по прямому поиску.

я свое время книгу "проституция в СССР" искал по всему инету, и туда тоже заходил.

 
Petros Shatakhtsyan:

Это не важно кто сделал декомпил, кто-то украл, а вы используете его. Вы становитесь соучастником кражи.


Собственно, речь идёт о разработчике --- который просто прикрутил в советник индикатор заказчика -- использовать советник будет заказчик.

 
Andrey F. Zelinsky:

Собственно, речь идёт о разработчике --- который просто прикрутил в советник индикатор заказчика -- использовать советник намерен заказчик.


Вы же знаете, что это краденный код. Так можно и красить или менять цвет автомобиля, зная что она краденная и сказать что водитель не вы, а тот кто ее украл.

Вы будете соучастником махинации.