Определение максимальной и минимальной цены закрытия за предыдущий день часового бара - страница 6

 
Alexey Viktorov:
В этом


понятно, вырываем фразы из контекста, и к ним придираемся)

про это нечего ответить?  в этом я не заблуждаюсь?
"в четверке есть функции, позволяющие обойтись без циклов и буферов, без которых не обойтись в пятёрке"

 
Taras Slobodyanik:

понятно, вырываем фразы из контекста, и к ним придираемся)

про это нечего ответить?  в этом я не заблуждаюсь?
"в четверке есть функции, позволяющие обойтись без циклов и буферов, без которых не обойтись в пятёрке"

Тарас, это уже не смешно. Просто проверь скорость выполнения этих кодов.

 double maxCloseHourPrice, minCloseHourPrice,  arrayClose[];
 datetime timeClose[2];
 int copyTime = CopyTime(_Symbol, PERIOD_D1, 0, 2, timeClose);
 int copyClose = CopyClose(_Symbol, PERIOD_H1, timeClose[0], timeClose[1], arrayClose);
 maxCloseHourPrice = arrayClose[ArrayMaximum(arrayClose)];
 minCloseHourPrice = arrayClose[ArrayMinimum(arrayClose)];
int    bar=iBarShift(_Symbol,PERIOD_H1, StrToTime(TimeToStr(TimeCurrent(),TIME_DATE)))+1;
double maxCloseHourPrice =iClose(_Symbol,PERIOD_H1,iHighest(_Symbol,PERIOD_H1,MODE_CLOSE,24,bar));
double minCloseHourPrice =iClose(_Symbol,PERIOD_H1,iLowest(_Symbol,PERIOD_H1,MODE_CLOSE,24,bar));

Считаешь что функция iHighest не использует цикл? Очень заблуждаешься. Циклы спрятанные от пользователя не перестают быть циклами.

Буферы и массивы - это две большие разницы несмотря на сходство.

 
Alexey Viktorov:

Тарас, это уже не смешно. Просто проверь скорость выполнения этих кодов.

Считаешь что функция iHighest не использует цикл? Очень заблуждаешься. Циклы спрятанные от пользователя не перестают быть циклами.

Буферы и массивы - это две большие разницы несмотря на сходство.

Опять перевод стрелок, сначала был перевод темы на подколку про возможности, теперь перевод на скорость и скрытое использование циклов/буферов.
вы еще про ассемблер расскажите. Сколько тиков идет на каждую команду?)

могу в очередной раз повторить "в четверке есть функции, позволяющие обойтись без циклов и буферов, без которых не обойтись в пятёрке"

Могу разжевать -- в МТ4 кодер видит (и использует) всего одну команду, например iClose (или даже просто Close[]), больше в коде нет команд/функций.
Все скрытые массивы и циклы контролирует/обновляет терминал и программисту не нужно о них думать.

В МТ5 для этого нужно писать дополнительные свои функции, отслеживать/обновлять массивы/буферы.

А некоторые (стандартные в МТ4) функции, например iBarShift вам придется еще и поискать/потестировать, чтобы подобрать то что вам нужно.


пс. я ничего не говорю о скоростях, возможностях, что лучше-хуже и тд. 
Я привожу факт: "вот есть команда для поиска мин/макс в одну строку" - вы говорите я заблуждаюсь)

 
Taras Slobodyanik:

Опять перевод стрелок, сначала был перевод темы на подколку про возможности, теперь перевод на скорость и скрытое использование циклов/буферов.
вы еще про ассемблер расскажите. Сколько тиков идет на каждую команду?)

могу в очередной раз повторить "в четверке есть функции, позволяющие обойтись без циклов и буферов, без которых не обойтись в пятёрке"

Могу разжевать -- в МТ4 кодер видит (и использует) всего одну команду, например iClose (или даже просто Close[]), больше в коде нет команд/функций.
Все скрытые массивы и циклы контролирует/обновляет терминал и программисту не нужно о них думать.

В МТ5 для этого нужно писать дополнительные свои функции, отслеживать/обновлять массивы/буферы.

А некоторые (стандартные в МТ4) функции, например iBarShift вам придется еще и поискать/потестировать, чтобы подобрать то что вам нужно.


пс. я ничего не говорю о скоростях, возможностях, что лучше-хуже и тд. 
Я привожу факт: "вот есть команда для поиска мин/макс в одну строку" - вы говорите я заблуждаюсь)

С Новым Годом. С новым счастьем. Пока.

 
Alexey Viktorov:

С Новым Годом. С новым счастьем. Пока.


да, рано еще, 24 часа минимум)

 
Taras Slobodyanik:

да, рано еще, 24 часа минимум)

А тренинг, чтоб на сам НГ нормально встретить? ;)

 

Alexey Viktorov

Konstantin Nikitin

ок, сдаюсь...))

С Наступающим Новым Годом! :=)