Обсуждение статьи "Как снизить риски трейдера" - страница 2

 
Ivashka222:

спасибо за статью.


Удачи на финансовых рынках и с наступающим Новым Годом!

 
Vladimir Karputov:

Так, что, есть желающие переписать код советника из статьи на MQL5 язык и выложить в КодоБазу? 


Код переписан на MQL5 и доступен в КодоБазе: Reduce_risks

 
Vladimir Karputov:

Код переписан на MQL5 и доступен в КодоБазе: Reduce_risks

Добавил ссылку в саму статью

 
Вот и я чуть со стула не упал, а мог же свою драгоценную голову повредить, после чтения таких тезисов: "эксперт на основе MACD не успевает отреагировать на резкий обвал цен пары USDCHF" !!! Ну ты брат даешь. Предлагаю в классификацию рисков добавить: - дружба с "горе-программистами". Почему у Вас нет такого раздела?
 
Vasily Belozerov:
Вот и я чуть со стула не упал, а мог же свою драгоценную голову повредить, после чтения таких тезисов: "эксперт на основе MACD не успевает отреагировать на резкий обвал цен пары USDCHF" !!! Ну ты брат даешь. Предлагаю в классификацию рисков добавить: - дружба с "горе-программистами". Почему у Вас нет такого раздела?

Такой  раздел лучше подойдёт для вашего сервиса, а чтобы не упасть со стула - изучайте индикаторы - MACD -это пример стандартного индикатора, и не более того. А прежде чем неумело иронизировать, вы бы лучше представили миру свои разработки - что-то их не видно. 

 

Александр, спасибо за статью !

Насколько применим/адаптируем Ваш советник к FORTS ?

Я погонял в режиме тестирования/оптимизации MQL5-версию советника на индексе РТС.

При изменении периодов MA и разных коэффициентов его можно приспособить к срочному рынку, но результаты (у меня) не очень.

Правильно понимаю, что изначально советник "заточен" только под хеджинговую систему ?  

 
Aleksandr Masterskikh:

Такой  раздел лучше подойдёт для вашего сервиса, а чтобы не упасть со стула - изучайте индикаторы - MACD -это пример стандартного индикатора, и не более того. А прежде чем неумело иронизировать, вы бы лучше представили миру свои разработки - что-то их не видно. 

1. Научный подход - это когда выдвигается гипотеза и ее пытаются разрушить. Если она выдерживает нападение, становится аксиомой. Вы выдвинули гипотезу, я пытаюсь ее разрушить. Что не так? Что не по научному?

2. Какие мои разработки? Все уже давным-давно придумано: амплитудно-фазовая демодуляция.