Если навыделял полно линий двойным кликом мыши, есть ли кнопка "Снять все выделения"?

 
Если навыделял полно линий двойным кликом мыши, есть ли кнопка "Снять все выделения"?
Или придется опять по каждой линии кликать 2 раза мышкой, чтобы снять выделение?

 
Максим Дмитриев:
Если навыделял полно линий двойным кликом мыши, есть ли кнопка "Снять все выделения"?
Или придется опять по каждой линии кликать 2 раза мышкой, чтобы снять выделение?

Есть: снять все выделения. ПКМ на выделенной линии, в меню эта опция.
 
Ihor Herasko:
Есть: снять все выделения. ПКМ на выделенной линии, в меню эта опция.

а. на выделенной линии. я просто клацал пкм. ясно.

 
Максим Дмитриев:
Если навыделял полно линий двойным кликом мыши, есть ли кнопка "Снять все выделения"?
Или придется опять по каждой линии кликать 2 раза мышкой, чтобы снять выделение?

Еще можно правой кнопкой мыши по графику (вызов контекстного менюСписок объектов и там снять все галочки

Еще можно написать скрипт, который пробежит в цикле по всем объектам и установит свойство OBJPROP_SELECTED=false. Затем назначит этому скрипту клавишу, например Ctrl-A. Тогда при нажатии Ctrl-A все выделения будут сниматься

 
#property strict
void start() 
{
  int n=ObjectsTotal()-1;
  for(;n>=0; n--) ObjectSetInteger(0,ObjectName(n),OBJPROP_SELECTED,0);
}

Вот весь скрипт

 
STARIJ:

Еще можно правой кнопкой мыши по графику (вызов контекстного меню)  Список объектов и там снять все галочки


это долго
 
STARIJ:

Еще можно правой кнопкой мыши по графику (вызов контекстного меню)  Список объектов и там снять все галочки

Еще можно написать скрипт, который пробежит в цикле по всем объектам и установит свойство OBJPROP_SELECTED=false. Затем назначит этому скрипту клавишу, например Ctrl-A. Тогда при нажатии Ctrl-A все выделения будут сниматься


а как скрипту назначать клавишу?

 
Максим Дмитриев:

а как скрипту назначать клавишу?


ПКМ на скрипте - установить горячую клавишу.

 
Ihor Herasko:

ПКМ на скрипте - установить горячую клавишу.


везде пкм)


а я думал в коде нужно прописать...



установил. что-то не с каждого раза срабатывает.

 
Максим Дмитриев:

везде пкм)
а я думал в коде нужно прописать...


установил. что-то не с каждого раза срабатывает.

Графиков много. Чтоб сработало - нужный график должен быть активным