МТ4 или МТ5. Какие преимущества и недостатки? - страница 23

 
Stanislav Korotky:

А мне не понятно, как не понятно то, о чем уже написано кучу раз. Я не пытаюсь перетащить код ренко для МТ4 и формировать вручную файл истории в МТ5 - это невозможно. Я пытаюсь сделать все штатными средствами МТ5, без изобретения велосипедов.

Задача предельно простая - сделать полнофункциональный чарт ренко - не картинку, не массив где-то у себя в памяти (со всем этим как раз нужно заморачиваться!), а стандартное окно с кастом-символом, куда можно навешать кучу стандартных и нестандартных уже готовых индюков без всякой переделки и плюс эксперт - и торговать им. Все отсылки на рисование, построение индюка от индюка и пр. - полная фигня. Это не будет работать без плясок с бубном.

Как все запущено.

Я так понимаю, этим штатным/кастомным индикаторам некий волшебник сообщит, что там не бары, а непойми что с порушенной системой таймстампа и нестандартными данными.

Придумали ренко, каги - что является по сути частным индикатором. Ну был у них краткий миг моды и прошел давным давно, не вспоминают о них уже.

Сейчас по 10 раз на дню придумывают замысловатые индикаторы со смещенной таймсерией, но никто же не тащит их как главный датасет на главный экран!

Именно поэтому мы здраво выкинули эту чушь(частный случай нестандартного датасета), как не удовлетворящую требованию быть основой рабочего датасета. Вместо этого мы подняли на огромную высоту графические возможности MQL5/MT5, дали свободу в управлении графиками и датасетами данных.

 
fxsaber:

Опытный разработчик платформы мало имеет общего с практикующим алготрейдингом. Алготрейдинг - это не написание софта.


Не согласен.
Не создать хорошего велосипеда, если не умеешь ездить на велосипеде.

Не создать хорошего гоночного болида, если не влюблен в скорость.

 
Nikolai Semko:

Не согласен.
Не создать хорошего велосипеда, если не умеешь ездить на велосипеде.

Не создать хорошего гоночного болида, если не влюблен в скорость.

Не отнимайте у людей последний довод.

Они его лелеют, он их успокаивает и в минуты душевного чего-то его публикуют на форуме :)

 
fxsaber:

С Вашей стороны удивительное непонимание. Ренат почти сразу въехал в поднятую тему, которая напрямую касается кастомных символов. И дал четкий ответ по этому поводу.


Возможно. Я, действительно, еще не занимался кастомными символами. Но не пойму,  ведь в MQL4 не было кастомных символов, а речь как раз шла о том, что в MQL4 это можно было сделать без проблем, а в MQL5 нет. Что не так в моей логике?

 

Ну вы, блин, даете! Ладно я в Канаде, у меня сейчас 8 PM. А у вас то ночь глубокая. Точно говорят. Если программист в 9 утра уже на работе, значит он еще на работе. ))

 
fxsaber:

Несколько форумчан все же напрягаются и используют на 90% возможности MT5, локализовывая воспроизводимые найденные баги с соответствующими репортами.

Есть здесь люди, которые иногда критикуют MT5, умеющие его использовать в деле даже больше некоторых разработчиков платформы. Об их времени шла речь.

Вам ни ренко ни каги не нужны. Так что и не собирались вы напрягаться.

Просто вы решили поддержать человека не вдаваясь в подробности и последствия. Человек вот сам не понимает того, что просит нестандартный таймстамп с нестандартными данными как мастер датасет для других штатных индикаторов.

Ну находится он на начальном уровне тестирования теханализа. Но зачем нас то учить тому, чего он не знает, а мы уже собаку сьели на движках.
 
Nikolai Semko:

Возможно. Я, действительно, еще не занимался кастомными символами. Но не пойму,  ведь в MQL4 не было кастомных символов, а речь как раз шла о том, что в MQL4 это можно было сделать без проблем, а в MQL5 нет. Что не так в моей логике?

Там есть далеко не полноценная альтернатива кастомным - оффлайн-чарты. Но кое-что могет она.

 
Nikolai Semko:

Возможно. Я, действительно, еще не занимался кастомными символами. Но не пойму,  ведь в MQL4 не было кастомных символов, а речь как раз шла о том, что в MQL4 это можно было сделать без проблем, а в MQL5 нет. Что не так в моей логике?

Там только все врукопашную с подсовыванием своего файла вместо штатного или оффлайн чарта. С кучей сопутствующих проблем. Как и в случае подсовывания кастомных файлов тестеру стратегий.

Надо сильно постараться, чтобы это противопоставить штатному функционалу кастомных символов и тиковой истории Метатрейдер 5.

Разве что в пылу битвы за честь, где уже нет других вариантов защиты.

 
fxsaber:

Там есть далеко не полноценная альтернатива кастомным - оффлайн-чарты. Но кое-что могет она.

Renat Fatkhullin:

Там только все врукопашную с подсовыванием своего файла вместо штатного или оффлайн чарта. С кучей сопутствующих проблем. Как и в случае подсовывания кастомных файлов тестеру стратегий.

Надо сильно постараться, чтобы это противопоставить штатному функционалу кастомных символов и тиковой истории Метатрейдер 5.

Разве что в пылу битвы за честь, где уже нет других вариантов защиты.

Да ужж.... Оффлайн для онлайн биржи звучит зловеще.  
 
Nikolai Semko:

Да ужж.... Оффлайн для онлайн биржи звучит зловеще.  

Передергивание в чистом виде.