Нужна ли Вам сворачиваемость (фолдинг) кода ? Читайте первый пост перед голосованием... - страница 3

 
Maxim Dmitrievsky:

Затем в папке терминала просто открываем log файл:

.

ну и собственно смотрим на предмет ошибок.. все очень быстро, возможно не так быстро по трудозатратам как в самом метаэдиторе но не критично

Респект, Максим.

Внешний MQL редактор уже есть.) Теперь дело за малым, поменять MQL на С++/С# и полная свобода.))

 
Yuriy Asaulenko:

Респект, Максим.

Внешний MQL редактор уже есть.) Теперь дело за малым, поменять MQL на С++/С# и полная свобода.))


:D

 
Maxim Dmitrievsky:

Затем в папке терминала просто открываем log файл:

.

ну и собственно смотрим на предмет ошибок.. все очень быстро, возможно не так быстро по трудозатратам как в самом метаэдиторе но не критично


А как интелленс настроить ?

 
На самом деле фолдинг почти бесполезная штука. Если в проекте больше 1000 строк, смысла в нем почти никакого, все равно навигация происходит через поиск, перейти, список функций и т.п. Впрочем, вреда от него точно не будет.

Но регистронезависимый автокомплит более нужная штука как по мне.

 

В одном из моих файлов более 7000 строк. До сих пор не разбил его, потому что ориентируюсь. Если бы был фолдинг, разноцветные буквы, всякие финтиклюшки и т.д. - запутался бы в конец и пришлось бы разбить на 20 файлов.

Мучился бы потом вспоминая где какая функция находится.

В большом коде ничто лишнее не должно отвлекать глаза.

Поэтому, редактор с моей точки зрения, идеален для серьезной разработки на десятки тысяч строк кода.

 
Vladimir Pastushak:

А как интелленс настроить ?


а по моему только подсветка или подстановка уже существующих в коде выражений, больше никак не настроить.. надо описание к плагину почитать, я мало занимался

мне просто чисто по приколу здесь писать потому что аккуратное выравнивание, скобочки, подсветочка и т.д. ну т.е. все как в развитых IDE

полной интеграции с mql как  с другими языками тут нет, отладчик работать не будет.. чисто подсветка и удобочитаемый код

 
Поддерживаю. Очень нужно. 
 

Удобство никому не помешает.

 

Сейчас ответил НЕТ

Но вот думаю, что в 5-рке код не так нагляден как в 4-рке.

Так что переиграю и отвечу ДА

Прошу прощения что не в голосовалке.

 

Нужно. Легче с длинным кодом работать.