Запрет торговли советнику на двух одинаковых счетах(терминалах) - страница 3

 
fantomas56:

Я извиняюсь конечно, старался изложить правильно свои мысли. Короче счет один, терминалы разные, а что касается маркета то комиссия 20% с продажЫ, мнёга!

А решение этого геморроя дёшево? А предложение решить проблему через сайт будет дешевле? На сколько дешевле? Стоит-ли овчинка выделки? Одни вопросы, ответов нет и не предвидится, точней мня они не интересуют.

 
Alexey Viktorov:

А решение этого геморроя дёшево? А предложение решить проблему через сайт будет дешевле? На сколько дешевле? Стоит-ли овчинка выделки? Одни вопросы, ответов нет и не предвидится, точней мня они не интересуют.


Ничего не понял, точнее меня не интересует...

Я скажу так. Если Продаж советника на 500 т.р. то это минус 100к, и уже не выгодно, если на 10 тыс, то это 2 т р - можно терпеть и конечно решать через маркет.

Вот и вся математика.

 
fantomas56:

Ничего не понял, точнее меня не интересует...

Я скажу так. Если Продаж советника на 500 т.р. то это минус 100к, и уже не выгодно, если на 10 тыс, то это 2 т р - можно терпеть и конечно решать через маркет.

Вот и вся математика.

Если продать с дома 2 копии в месяц, а с маркета 1 копию в неделю, то ... считайте дальше.

Ну и плюс поддержка и безопасность. Я сейчас вообще с дома продаю крайне редко, и только в хорошие руки, проблем в разы меньше стало.

 

Ну так что, проблема решена, и никто не откомментит гениальность предложившего идею ??

На мой взгляд красиво и просто.

Всего три условия - отложки нет и флаг ноль - кидаем отложку, отложка есть и флаг ноль - не мы открыли, значит запрет работы, и третье - отложка есть и флаг 1 - значит мы открыли и все в порядке - работаем))

А если покупатель сольёт в третьи руки и у него начнётся гемор с советником - виноват сам))


За идею аффтару 5+

Мне за докрутку, так и быть четвёрочку))

 
fantomas56:

Ну так что, проблема решена, и никто не откомментит гениальность предложившего идею ??

Да обычно отзываются о чем-то полезном... А в данном случае - овчинка не стоит выделки.

Это каким наркоманом надо быть, чтобы сперва "увести" у автора советник, привязанный к счету, а потом его же использовать на этом же счете...

 
fantomas56:

Так вот как проверить то, знал бы давно бы сделал проверку в коде))

Так ведь у Вас должен быть сервер, к которому подключаются клиенты. При таком подключении должна происходить идентификация. А дальше просто - если одинаковых клиентов больше одного, то второго и далее кикаем.

"С отложкой, действительно, не подойдет вариант, т. к. клиент может сам ее удалить, если будет знать, для чего она служит."

Ну это как раз и не проблема-как я сказал, если клиент слил кому то советника и у него из-за этого проблемы, то пусть их сам и решает))

Всё просто.

Тут как раз не клиента проблема. У него в этом случае будет все хорошо. Проблема будет у поставщика сигналов.
 
fantomas56:

Я извиняюсь конечно, старался изложить правильно свои мысли. Короче счет один, терминалы разные, а что касается маркета то комиссия 20% с продажЫ, мнёга!

За то выручка будет выше. Да и вообще, если у Вас есть стратегия со стабильными 10% в месяц - регистрируйте сигналы и ПАММы, озолотитесь. Этот вариант получится без проблем с идентификацией. Просто торгуете. А к своей торговой прибыли получаете хорошую прибавку, в разы больше, чем прибыль с торговли.
 
Кажется, тут всерьез обсуждают тему "как защитить советника с прибылью 10% годовых, чтобы не платить 20% комиссии Маркету, а то дорого чёт"
 
Mesaoria:
Кажется, тут всерьез обсуждают тему "как защитить советника с прибылью 10% годовых, чтобы не платить 20% комиссии Маркету, а то дорого чёт"

Причем на форуме mql5.com, вообще в край оборзели, бггг)))

 
Ihor Herasko:
За то выручка будет выше. Да и вообще, если у Вас есть стратегия со стабильными 10% в месяц - регистрируйте сигналы и ПАММы, озолотитесь. Этот вариант получится без проблем с идентификацией. Просто торгуете. А к своей торговой прибыли получаете хорошую прибавку, в разы больше, чем прибыль с торговли.

В общем и целом всё верно, конечно))

Не буду заморачиваться, оставлю этот вариант на крайний так сказать случай, а маркету отдам что ему причитается, ресурс отличный и платить за это не только можно - нужно!