От теории к практике - страница 954

 
Martin Cheguevara:

У меня вообще странная фигня...язначит как обычно искал наиболее оптимизированный подход по использованию своего робота.. и пришел к неоднозначному результату.

когда обнаруживается тренд то его подтверждение примерно на 10-15% дает в наибольший положительный результат в торговле.

если более 30% подтверждения тренда эффективность робота падает % на 30...

то есть если выявить мало мальский тренд, и при это он будет почти случаен, но все таки немного выражен в какую-либо сторону, то он в 90-95% случаев отработается в плюс. но вот получается что чем более достоверное подтверждение тренда тем менее вероятен положительный исход...

В принципе я ранее рассчитывал математически тренды и смотрел откуда он начинаю образовываться при анализе 60-70000 значимых трендов на EURUSD я как раз таки пришел к результату что почти все тренды (около 90%-95%) образуются из полной случайности.

но что тогда получается...что типо чем эффективнее искать тренды тем менее они вероятны...хм...

Уважаю за скрытый вопрос!!

Есть много способов проверки завершения тренда. Трактовку, если интересно, можем обсудить лично. Но мне не важно.

 
Renat Akhtyamov:

да я помню, помню

с годик-полтора ты начинал писать такое

да. тут личные вопросы не давали продолжить. У меня она стоит к рассмотрению с ноября 2015 г. 

 
Martin Cheguevara:

У меня вообще странная фигня...язначит как обычно искал наиболее оптимизированный подход по использованию своего робота.. и пришел к неоднозначному результату.

когда обнаруживается тренд то его подтверждение примерно на 10-15% дает в наибольший положительный результат в торговле.

если более 30% подтверждения тренда эффективность робота падает % на 30...

то есть если выявить мало мальский тренд, и при это он будет почти случаен, но все таки немного выражен в какую-либо сторону, то он в 90-95% случаев отработается в плюс. но вот получается что чем более достоверное подтверждение тренда тем менее вероятен положительный исход...

В принципе я ранее рассчитывал математически тренды и смотрел откуда он начинаю образовываться при анализе 60-70000 значимых трендов на EURUSD я как раз таки пришел к результату что почти все тренды (около 90%-95%) образуются из полной случайности.

но что тогда получается...что чем эффективнее искать тренды тем менее они вероятны, точнее менее вероятен положительный исход...хм...

PS: у меня система анализирует только цену, никаких фильтров в роботе я не применяю.

моя система с сигналами никогда не запаздывает. 

Логика в том, что

когда тренд уже видят все, то он уже не в жилу (только если не особо затяжной)

10-15% - начало

30% - продолжение

 
Renat Akhtyamov:

Логика в том, что

когда тренд уже видят все, то он уже не в жилу

10-15% - начало

30% - продолжение

Полностью согласен с этим.

 
Renat Akhtyamov:

Логика в том, что

когда тренд уже видят все, то он уже не в жилу (только если не особо затяжной)

10-15% - начало

30% - продолжение

Тренд может скушать всех желающих с ним не согласившихся.

 
Uladzimir Izerski:

Тренд может скушать всех желающих с ним не согласившихся.

и никто не знает, когда он развернется

;)

 

Одним из незапаздывающих индикаторов по определению тренда может и должен быть импульс/скорость.

Демко как раз импульсом и оперировал. Я правда не понял - как, ибо говорил он путано (видимо, набивая карманы наличными во время разговора со мной).

 
Alexander_K:

Полностью согласен с этим.

Доброго здравия, Александр!

В принципе ваш подход к рынку как физявление в чем то имеет смысл, но безоглядно опираться на него, по моему, немного заблуждении.  

 
Renat Akhtyamov:

Логика в том, что

когда тренд уже видят все, то он уже не в жилу (только если не особо затяжной)

10-15% - начало

30% - продолжение

тогда получается у нас очень маленький промежуток для принятия решений...

неудивительно, что так мало зарабатывают на рынке)
 
Martin Cheguevara:

тогда получается у нас очень маленький промежуток для принятия решений...

если не запаздывает, то он уже в кармане