От теории к практике - страница 722

 
Renat Akhtyamov:

А статистика, вот она:

https://www.mql5.com/ru/docs/constants/structures/mqltick

  • TICK_FLAG_BID – тик изменил цену бид
  • TICK_FLAG_ASK  – тик изменил цену аск
  • TICK_FLAG_LAST – тик изменил цену последней сделки
  • TICK_FLAG_VOLUME – тик изменил объем
  • TICK_FLAG_BUY – тик возник в результате сделки на покупку
  • TICK_FLAG_SELL – тик возник в результате сделки на продажу

Так Вы о бирже?

Или что, на Форекс где-то есть эти данные зеленого цвета, а также

TICK_FLAG_LAST – тик изменил цену последней сделки

TICK_FLAG_VOLUME – тик изменил объем

? Или их на Форекс все же не бывает, и в этой статистике для Форекс имеют смысл лишь 2 параметра из 6?

 
Vladimir:

Так Вы о бирже?

Или что, на Форекс где-то есть эти данные зеленого цвета, а также

TICK_FLAG_LAST – тик изменил цену последней сделки

TICK_FLAG_VOLUME – тик изменил объем

? Или их на Форекс все же не бывает, и в этой статистике для Форекс имеют смысл лишь 2 параметра из 6?

на форекс не пробовал последние

но в документации присутствует

 
Олег avtomat:

ну да, ну да  ;)))))))

как горохом об стену...

===========================

Красивый тренд. А по-твоему жупел. 

 

.

;))))))  Ясное дело, что "местные исследователи не задаются целью выявлять причины и тем превращают всё действо в жупел, вызывающий разве что бурление на форуме". 

;))))))  Канееешна.

======================

зы

Видимо, не дано тебе понять, что именно поиск причин привёл меня к очень многим находкам, и в частности к тому, что кажется невозможным для необременённого сознания.

Это "невозможное"две МА по OPEN и СLOSE ?

Действительно все гениальное просто ) Жесть

Чтож вы не сделали картинку где дальше тренд закончился и флет убил ваш депозит вместе с вашими гениальными машками?)))

 
ilvic:

Это "невозможное"две МА по OPEN и СLOSE ?

Действительно все гениальное просто ) Жесть

Все, хана форексу. Для исключения граааля, close надо сдвигать вперед на 1.

 
ilvic:

Это "невозможное"две МА по OPEN и СLOSE ?

Действительно все гениальное просто ) Жесть

Чтож вы не сделали картинку где дальше тренд закончился и флет убил ваш депозит вместе с вашими гениальными машками?)))

да-да, ты ж знаешь больше, чем я, -- ты знаешь ВСЁ   ;)))))))))))

будь здоров, "знаток".

 
TheXpert:

Да ниче мне не надо, и бодаться не хочу. просто чрезмерная уверенность в трейдерском деле приводит к финансовым потерям.

Согласен. 

Но, предметную область нужно знать и понимать, а потому, каждый эксперт просто обязан иметь опыт комбинатора. 

 

Смысл для Мoving Аverage цены открытия отображать если они расположены у цен закрытия предыдущих баров?

С чем там индикатору пересекаться то, с разделительной сеткой графика?))

Смотрю тренд пошёл на работу с тиками. Я кстати успел захватить его - с какого то перепугу зафигачил индикатор тренда по тиковому объёму, даже не понимаю что это такое. Стало меньше сделок, но зато более ровные проходы.

Что такое тик? Откуда он берётся.

Моя версия такая - это мгновенное (единичное) перемещение цены на n пунктов.

А что означает тиковый объём бара (свечи) в 5 000 например для H1. Что на данном баре (свече) изменения цены происходили 5 000 раз? Или что в течение 1 часа цена внутри бара (свечи) намотала туда-сюда чертыхаясь аж 5 000 пунктов и при этом разница между хаем и лоу может составить 100 пунктов для флетого бара (свечи)?

Стало быть можно говорить о некоей торговой  активности, да? Но можно ли говорить о сигнале в этом случае?

Я смотрел флеты, там мельчайшие по разнице между лоу и хай цене бары имели тиковые объёмы 6 000 и даже более. На H1 если глянуть и тогда вся система о превосходстве опоры советника на тиковый объём в сравнении с разницей между хай и лоу ценой (заметьте именно ценой, а не какими то частыми её конвульсиями, не приводящими к реально значимому изменению цены) одного бара уже выглядит нездоровой.

В общем сомневаюсь я насчёт ваших тиков,

Значит надо соединять в сигнале разницу между хаем и лоу и тот самый тиковый объём - тогда и цена будет двигаться и самое главное тиковый объём сообщает о том что вот инструмент ну позарез нужен покупателям и продавцам, даже с такой разницей между хаем и лоу ценой на 1 баре (свече). 

Вот об этом лучше подумайте, а то вы в темах про тики весь форум испишете)) Я тоже в блокнотик запишу и потестирую как-нибудь новые варинты индикатора тренда... Народ, ответьте на вопросы пожалуйста, кто в теме тиков уже разобрался.

 

geratdc_:

Значит надо соединять в сигнале разницу между хаем и лоу и тот самый тиковый объём - тогда и цена будет двигаться и самое главное тиковый объём сообщает о том что вот инструмент ну позарез нужен покупателям и продавцам, даже с такой разницей между хаем и лоу ценой на 1 баре (свече). 

Вот об этом лучше подумайте, а то вы в темах про тики весь форум испишете))

Об этом, как раз, можно вообще не думать. Временные масштабы сделки у большинства участников (и денег) составляют бесконечность по сравнению с тиковым интервалом. И тик никого не волнует, это только процесс совершения двухсторонней сделки на бирже, или изменение цены на форекс.

 
Yuriy Asaulenko:

Об этом, как раз, можно вообще не думать. Временные масштабы сделки у большинства участников (и денег) составляют бесконечность по сравнению с тиковым интервалом. И тик никого не волнует, это просто процесс.

А что такое тик? Что такое тиковый объём 5000 для бара H1

 
geratdc_:

А что такое тик? Что такое тиковый объём 5000 для бара H1

Ну, вы сами говорили, кол-во изменений цены в ед. времени. На бирже принят реальный объем - количество проданных/купленных, независимо от кол-ва изменений цены.