От теории к практике - страница 274

 
Novaja:

При k-->  к бесконечности мы получим аналог нормального распределения, я же предлагаю поступить иначе, не искать такое k, а здесь и сейчас преобразовать остатки которые у нас в хвосте, мы же их не дополучили просто в результате задержки по дороге. 

Возможно, что Вы и я говорим об одном и том же, только Вы со стороны негэнтропии, а я со стороны Эрланга.

Не, не понимаю.

Т.е. вот нет у нас реальной котировки в течение 20 сек., ну не знаю по каким причинам.

У меня за это время во временной ряд запишутся примерно 10 псевдокотировок с одним и тем же значением. Поддерживаю пуассоновский поток.

А как у Вас будет?

 

При увеличении К --> к бесконечности, у нас все меньше и меньше будет псевдокотировок.

Поток Эрланга будет некоего К-го порядка с последействием, в котором практически все котировки - реальные.

Вот такой ВР можно и нужно подсовывать в нейросети - должны быть шикарные прогнозы.

Другой цели увеличения К я в упор не вижу.

В идеале, с моей точки зрения, К должен быть таким, чтобы ВСЕ котировки во ВР были реальными, но минимально возможным, без дальнейшего его увеличения, чтобы не потерять точность вычислений

 
Alexander_K2:

Не, не понимаю.

Т.е. вот нет у нас реальной котировки в течение 20 сек., ну не знаю по каким причинам.

У меня за это время во временной ряд запишутся примерно 10 псевдокотировок с одним и тем же значением. Поддерживаю пуассоновский поток.

А как у Вас будет?

Где интенсивность будет больше? На псевдозначениях или на реальных данных?

 
Novaja:

Где интенсивность будет больше? На псевдозначениях или на реальных данных?

У меня темп (интенсивность торгов) = T/N,

где Т - общее количество тиков (реальные + псевдо), фактически это кол-во экспоненциальных единиц времени,

N - реальные тики.

Это поправочный коэффициент к расчету диффузии.

Если Т=N, то поправочный коэффициент = 1.

Чем больше реальных значений, тем темп торгов выше. 

 
Alexander_K2:


В идеале, с моей точки зрения, К должен быть таким, чтобы ВСЕ котировки во ВР были реальными, но минимально возможным, без дальнейшего его увеличения, чтобы не потерять точность вычислений


С большим k возникает проблема с моментом принятия решения по сделке, если интервалы будут слишком большие. Согласна.

 
Alexander_K2:

У меня темп (интенсивность торгов) = T/N,

где Т - общее количество тиков (реальные + псевдо), фактически это кол-во экспоненциальных единиц времени,

N - реальные тики.

Это поправочный коэффициент к расчету диффузии.

Если Т=N, то поправочный коэффициент = 1.

Чем больше реальных значений, тем темп торгов выше. 

Вы к количеству реальных тиков прибавляете псевдо количество и все это делите снова на количество реальных тиков? Может какая-то ошибка или описка? Тогда получается чем больше псевдо значений, тем темп торгов выше.

 
Novaja:

Вы к количеству реальных тиков прибавляете псевдо количество и все это делите снова на количество реальных тиков? Может какая-то ошибка или описка? Тогда получается чем больше псевдо значений, тем темп торгов выше.

Не, я ничего не прибавляю. Я задаю размер скользящего окна наблюдений = 10.000 (к примеру). В нем считаю количество реальных (допустим = 5000) и псевдо (допустим = 5000)- тиков. Получаю темп торгов = 2. Т.е. 1 реальная котировка за 2 единицы времени. Темп - величина, обратная скорости.

 
Alexander_K2:

Не, я ничего не прибавляю. Я задаю размер скользящего окна наблюдений = 10.000 (к примеру). В нем считаю количество реальных (допустим = 5000) и псевдо (допустим = 5000)- тиков. Получаю темп торгов = 2. Т.е. 1 реальная котировка за 2 единицы времени. Темп - величина, обратная скорости.

при таком учете как отрабатывается ситуация прихода тиков с задержкой, но пачкой и такой инцидент попадает в окно наблюдения? перерасчет на основании времени тиков? или как

 
Kirill Belousov:

при таком учете как отрабатывается ситуация прихода тиков с задержкой, но пачкой и такой инцидент попадает в окно наблюдения? перерасчет на основании времени тиков? или как

Допустим генератор экспоненциальных чисел выдал 5.

Через 5 секунд считывается последняя пришедшая котировка. Если ее время отличается от времени предыдущей - это реальная котировка, если нет - псевдо. А в промежутке 5 секунд может быть сколько угодно тиков, нас это не волнует.

 
Пустышку тянете...