От теории к практике - страница 1813

 
Uladzimir Izerski:

Как строить эту пирамиду?. 

Вершина куда будет смотреть вверх или вниз?

Если не понятно. Поправлю.

Лотность увеличивать или уменьшать?

Вам бы ещё с каналами разобраться...
 
Aleksander:
просто в пирамидинге был пример 5000% за 1 торговый день :))) это то что я хотел запостить на альпах

Это интересно и реально, я лично видел и больше в день. Да риск весь депозит или больше него (обнулят баланс сами, это их задача). 

И вполне можно так балансировать мелкими суммами свою торговлю. 

Тока часто пихать эту страту и у одной конторы - не стоит)
 
Aleksander:
лотность увеличиваем за счёт прибыли с дц - рискуем только своим входом... условно вход в сделку 0,1 (маржа 10баксов) - цена идёт 50 пунктов - выхлоп 310баксов (риск потери всё те же 10 баксов)

То есть берем всего лишь один фундаментальный показатель и на нем строим стратегию. Так я понял.?

И следующий лот на 300 баков.

Пирамида вниз вершиной.

 
Uladzimir Izerski:

То есть берем всего лишь один фундаментальный показатель и на нем строим стратегию. Так я понял.?

И следующий лот на 300 баков.

Пирамида вниз вершиной.

У тебя баланс 10, а эквити 150 или больше и растет. При открытых сделках. Вот и думай. И плечи не 100, а 2000 или 1000 хотя бы. 

 
Aleksander:
лотность увеличиваем за счёт прибыли с дц - рискуем только своим входом... условно вход в сделку 0,1 (маржа 10баксов) - цена идёт 50 пунктов - выхлоп 310баксов (риск потери всё те же 10 баксов)

0,1*10*50 =50

откуда 310?

 
Uladzimir Izerski:

То есть берем всего лишь один фундаментальный показатель и на нем строим стратегию. Так я понял.?

И следующий лот на 300 баков.

Пирамида вниз вершиной.

нее = это конечно клёво поймать две пирамиды = в одну вложить 10$ - получить 310$ сверху - а затем вложить 320$ и получить 9920$

неплохой выхлоп для 10$ депозита... но это уж большая редкость...

 
Renat Akhtyamov:

0,1*10*50 =50

откуда 310?

пирамидинг потомучто
 
Renat Akhtyamov:

0,1*10*50 =50

откуда 310?

Там может быть и 500+, вместо 310. Отработал с перегрузом депозита (раздул эквити на движении в твою сторону) и всё. Загрузка депа не 100% а сильно больше..

 
jori77:

Там может быть и 500+, вместо 310. Отработал с перегрузом депозита (раздул эквити на движении в твою сторону) и всё. Загрузка депа не 100% а сильно больше..

ааааа

ну просто я научное название "пирамидинг" не знал

а так - ну конечно, реинвест не от баланса, а от эквити

вся разница

давно уже говорил, что в стратегии важен не только вход, но и финансовый показатель эффективности

однако, сколько не тестил такое - сливатор, 100%-ый

 
Renat Akhtyamov:

ааааа

ну просто я научное название "пирамидинг" не знал

а так - ну конечно, реинвест не от баланса, а от эквити

вся разница

давно уже говорил, что в стратегии важен не только вход, но и финансовый показатель эффективности

однако, сколько не тестил такое - сливатор, 100%-ый

Просто надо поймать тренд. ФА+ТА в помощь.

Но жадность не позволит))))