От теории к практике - страница 1762

 
Uladzimir Izerski:

Я за то, что бы все зарабатывали. В мире денег много.

Он не показывает всю информацию. Юмор ценю))

Ага, одному в светлом будущем будет скучно жить))

 
Maxim Kuznetsov:

у Рената очевидно наоборот - эквити растёт, баланс нет (всё что вырастает - под вывод). Когда рынок взбрыкнёт против него, он всё одно в плюсе

Плюс еще не значит что в кармане потом он окажется, как минимум на долгое время...

Глобальный держатель всех денег не дурак, он быстро заметит утечку... Но и плюс есть, надо будет быстрее тратить деньги на светлые дела, иначе всё сгорит. ))

 
Andrei:

Открытые ордера в балансе сидят, если там в сумме минус, то и баланс будет ниже эквити. Простая арифметика.

Неверно. Баланс - это только закрытые ордера. Ордера, которые не закрыты на баланс не влияют, влияют только на эквити.

 
khorosh:

Неверно. Баланс - это только закрытые ордера. Ордера, которые не закрыты на баланс не влияют, влияют только на эквити.

Ну да, перепутал, но суть та же. В эквити  убыточные сидят локи, которые ниже закрытых, что в балансе.
 
Andrei:
Ну да, перепутал, но суть та же. В эквити  убыточные сидят локи, которые ниже закрытых, что в балансе.

Ну и что, это не значит, что состояние счёта определяется меньшим из двух величин - баланса и эквити. Состояние счёта всецело определяется величиной эквити не зависимо от того сколько там локов.

 

Andrei:
Если будет 1 ордер, то тогда вся махинация с кривой баланса в мониторинге не получится. )) 

это да))

Спред не экономится - он всегда постоянный от оборота, это маржа экономится, но есть ДЦ которые за встречные ордеры маржу не берут. 

я знаю о чем говорю, спред не экономится если идет закрытие встречными CloseBy, а этого как я вижу на графике нету, поэтому теряется большая часть спреда,

так же и по свопу потери идут, обычно своп отрицательный в обе стороны,

маржа ерунда, с такими плечами о марже можно не заботиться, она баланс не отжирает,

а своп и спред отъедают приличную часть депозита

 
Sergey Chalyshev:

а своп и спред отъедают приличную часть депозита

Своп это да, но спред тут не причем. Хоть закрывай ордер напрямую хоть встречным, спред тот же в сумме.

 
khorosh:

Ну и что, это не значит, что состояние счёта определяется меньшим из двух величин - баланса и эквити. Состояние счёта всецело определяется величиной эквити не зависимо от того сколько там локов.

Состояние счета это то, что будет если всё открытое закрыть. А это будет минимальное из двух.

 
Andrei:

Своп это да, но спред тут не причем. Хоть закрывай ордер напрямую хоть встречным, спред тот же в сумме.


Не буду вас переубеждать, дилеры любят таких как вы ))
 
Sergey Chalyshev:


Не буду вас переубеждать, дилеры любят таких как вы ))

Ну откройте два ордера одинаковых и закройте один напрямую, а другой встречным и обрящите)).