От теории к практике - страница 1396

 
aleger:
Зря так полагаете, решение этой задачи для ее участников кроме обязательных знаний требует всего лишь некоторой смекалки, и особенно полезно именно в "практическом смысле"  
А вы за каких дураков за верхних или нижних.....
Одна политика утверждает
Чтобы победить врага воспитай его детей.... Типо
Не тем ли занимается квота знаний?)


 
Renat Akhtyamov:

Саш, мы во флете, уже больше полу-года

Сейчас время флетовых типа граалей...

Всё это баловство, т.к. тест ты на истории не проводил

Да, не проводил, увы...

Не знаю - как это сделать...

Даже, если взять уже прореженные тики в виде OPEN/CLOSE S1 с сайта Дукаса, то они НЕ совпадают по количеству с моими. Т.е. тиковые объемы у моего ДЦ и у Дукаса разные.

Более того, у моего брокера вообще нетути тиковых архивов, не знаю - откуда их брать.

В общем, с тестами у меня беда - могу тестировать только на тех данных, что удается лично собрать в процессе торговли.

Вся надежда исключительно и только на теоретическую базу и мощь моей ТС.

 
aleger:
Ничего страшного, своё недавнее сообщение можно запросто удалить или исправить
Ок .иначе просто ребус не складывается в вопросе маэстро "для чего форум"
 
Alexander_K:

Да, не проводил, увы...

Не знаю - как это сделать...

Даже, если взять уже прореженные тики в виде OPEN/CLOSE S1 с сайта Дукаса, то они НЕ совпадают по количеству с моими. Т.е. тиковые объемы у моего ДЦ и у Дукаса разные.


Есть вариант с OAnda можно торговать скриптами. У неё есть и REST API и потоки. С криптобиржами то-же самое.
И вообще вся эта ваша гралля ляжет  на есп  или  разбери  для богатых) ,   а  делов раздули аж 1300 страниц  всякой хрени
Или в свисток  заложить  умный дом
 
Alexander_K:

Да, не проводил, увы...

Не знаю - как это сделать...

Даже, если взять уже прореженные тики в виде OPEN/CLOSE S1 с сайта Дукаса, то они НЕ совпадают по количеству с моими. Т.е. тиковые объемы у моего ДЦ и у Дукаса разные.

Более того, у моего брокера вообще нетути тиковых архивов, не знаю - откуда их брать.

В общем, с тестами у меня беда - могу тестировать только на тех данных, что удается лично собрать в процессе торговли.

Вся надежда исключительно и только на теоретическую базу и мощь моей ТС.

вот тест за последние пол года

https://www.mql5.com/ru/forum/221552/page1373#comment_12265637

а с 2016 слив моментальный

так что типа граали, типа ....

главно, чтобы плакать не горько, не надо лезть в кредиты

действительно зарабатывающая система не нуждается в капитале более $10, она должна быть эквивалентна по заработку системе с капиталом в 1 млн баксов !!!

поэтому, все эти разговоры про ТС за часок - полная лажа

чем больше риск, не приводящий к сливу, тем круче защита

основной показатель устойчивости любой торговой системы - отношение максимального риска помноженного на дни работы к максимальной просадке, с учетом дохода, например за 5 лет (1825дн)

зная эту цифру, меряйтесь на здоровье

Чегевара: риск = 45, просадка = 12, в работе = 6*30 = 180 дн, доход = 28,86 / 100 = 0,29

45*180*0,29/(12*1825)= 0,1073

кто больше?

От теории к практике
От теории к практике
  • 2019.06.30
  • www.mql5.com
Добрый вечер, уважаемые трейдеры! Решил было на какое-то время покинуть форум, и сразу как-то скучно стало:)))) А просто читать, увы - неинтересно...
 
Renat Akhtyamov:

Саш, мы во флете, уже больше полу-года


Все относительно и зависит от того,  какую размерность рассматривать. Любой флет состоит из трендов:)  Только меньшей размерности. 

 
Wizard2018:

Все относительно и зависит от того,  какую размерность рассматривать. Любой флет состоит из трендов:)  Только меньшей размерности. 

Ур-ра!!! Старички иногда возвращаются!

Волшебник (не путать с Колдуном!) снова с нами. А значит, мы - на верном пути к Граалю. Будем жить. 

 
Alexander_K:

Ур-ра!!! Старички иногда возвращаются!

Волшебник (не путать с Колдуном!) снова с нами. А значит, мы - на верном пути к Граалю. Будем жить. 

Миражи, миражи на горизонте.))


.

 
Renat Akhtyamov:

вот тест за последние пол года

а с 2016 слив моментальный

так что типа граали, типа ....

главно, чтобы плакать не горько, не надо лезть в кредиты

действительно зарабатывающая система не нуждается в капитале более $10, она должна быть эквивалентна по заработку системе с капиталом в 1 млн баксов !!!

поэтому, все эти разговоры про ТС за часок - полная лажа

Отчасти Ты прав Ренат) если конечно придумать систему которая одинаково хорошо будет работать как на флет так и на тренд.тогда можно срубить баснословные бабки и разгадать природу движения самой случайности. Самое плохое что большинство вообще не осознают к какому типу принадлежит их ТС. и как это определять тем более. У меня например пока что две идеально работающие системы по флету и по тренду, соединив которые надеюсь получится сделать примерно то, о чем Ты говоришь. Хотя я сейчас больше склоняюсь к решению запуска двух систем одновременно - какая адекватнее рынку та и "победит". Я верю, что все гениальное просто даже то, что касается Форекса.
 
Aлександр Антошкин:
Ок .иначе просто ребус не складывается в вопросе маэстро "для чего форум"

точно не для хамства. Всегда проще извиниться.