От теории к практике - страница 760

 
Alexander_K2:

Как меру отклонения реального распределения ретурнов от распределения Лапласа.

Аналог негэнтропии - отношение реальной дифференциальной энтропии к дифференциальной энтропии распределения Лапласа.

Слон Пуанкаре так-же неплох..

"системой из 5-ти независимых переменных можно описать СЛОНА"

 
Maxim Kuznetsov:

кстати, любопытный вопрос - как померить на сколько процентов/попугаев случайна цена ?

Alexander_K2:

Как меру отклонения реального распределения ретурнов от распределения Лапласа.

Аналог негэнтропии - отношение реальной дифференциальной энтропии к дифференциальной энтропии распределения Лапласа.


Это твои мысли вслух?  Или это имеет какое-то обоснование?  

Как практически ты мог бы это измерить?

 
Олег avtomat:


Это твои мысли вслух?  Или это имеет какое-то обоснование?  

Как практически ты мог бы это измерить?

этот ответ вопросом-на-вопрос, он к кому ?

мой вопрос - как можно измерить меру случайности. Хотя бы чтобы заявить "нечто на XX %% случайно"

 
Олег avtomat:


Это твои мысли вслух?  Или это имеет какое-то обоснование?  

Как практически ты мог бы это измерить?

Понятия не имею... Это я так - мысли вслух. Я ж теоретик :)))

И потом - я сам уже давно разучился что-либо считать, кроме денег :))) Я только задания умею раздавать. Под роспись исполнителя, что немаловажно!

 
Maxim Kuznetsov:

этот ответ вопросом-на-вопрос, он к кому ?

мой вопрос - как можно измерить меру случайности. Хотя бы чтобы заявить "нечто на XX %% случайно"

Блин, я еще раз говорю - эта мера называется негэнтропия. Если равна 1, то процесс случаен, если <1, то нет. И в сравнении с 1 сразу процент виден :) По-моему, так. Если не ошибаюсь.

 
Alexander_K2:

Понятия не имею... Это я так - мысли вслух. Я ж теоретик :)))

И потом - я сам уже давно разучился что-либо считать, кроме денег :))) Я только задания умею раздавать. Под роспись исполнителя, что немаловажно!

Давеча убедился что есть сложности в высшей, да что там, в  академической школе с подсчётом сложных процентов и умножением рисков.

давайте констатировать - деньги вы считать не умеете

но зато хорошо знаете близкие дисциплины :-)

внимательнее надо быть к нюансам. "Дьявол кроется в деталях". Вполне возможно, что в розысках распределений вы точно так-же просмотрели искомое.

 
Maxim Kuznetsov:

Давеча убедился что есть сложности в высшей, да что там, в  академической школе с подсчётом сложных процентов и умножением рисков.

давайте констатировать - деньги вы считать не умеете

но зато хорошо знаете близкие дисциплины :-)

внимательнее надо быть к нюансам. "Дьявол кроется в деталях". Вполне возможно, что в розысках распределений вы точно так-же просмотрели искомое.

Дело не во мне, а в принципе!

А он таков: большинство трейдеров не шарят ни в чем, а шарящие не хотят друг с другом работать. Ну, ни в какую! Вот что печально...

А некоторые, типа Асауленки, еще более усугубляют этот раскол, нагло заявляя, что надо всем помалкивать, а разговаривать исключительно о закуске.

Как так?! Не понимаю... Пришел новый человек, типа ЧеГевары с новыми идеями и предложениями о сотрудничестве. Чё, помог ему кто-нить? Ни фига! Вы чё, сбрендили чё ли совсем? В одиночку осилить рынок хотите? Ха!

Ну, это я так- крик души, что называется.

 
Alexander_K2:

Дело не во мне, а в принципе!

А он таков: большинство трейдеров не шарят ни в чем, а шарящие не хотят друг с другом работать. Ну, ни в какую! Вот что печально...

А некоторые, типа Асауленки, еще более усугубляют этот раскол, нагло заявляя, что надо всем помалкивать, а разговаривать исключительно о закуске.

Как так?! Не понимаю... Пришел новый человек, типа ЧеГевары с новыми идеями и предложениями о сотрудничестве. Чё, помог ему кто-нить? Ни фига! Вы чё, сбрендили чё ли совсем? В одиночку осилить рынок хотите? Ха!

Ну, это я так- крик души, что называется.

Пойду стопаря накачу. А потом почитаю новые сообщения этого тролля.

 
Yuriy Asaulenko:

Пойду стопаря накачу. А потом почитаю новые сообщения этого тролля.

а я в баньку пойду..тоже накачу..

через часок-другой перепишимся :-)

 
Uladzimir Izerski:

А вам не кажется нелепым брать точку отсчета фактически с потолка. Время для цены не важно. Важна цена во времени.

Это не так. Можно торговать по времени ожидаемого преодоления ценовых уровней, не глядя на экран, пока это время не наступило.