От теории к практике - страница 746

 
Renat Akhtyamov:

Валюты - это товар, точно такой же как и бананы.

Равновесная цена банана равна 1 у.е.?

В Вашем случае 1к1 означает, что спрос равен предложению, но не обязан быть по цене 1.0.

валюты не совсем товар.

и торгуются/регулируются иначе чем фонда или те-же бананы  ;-)

 
Maxim Kuznetsov:

честно говоря даже не знал куда (в какую тему) эту бродячую мысль пристроить, решил что лучше сюда:

- в долгосроке (в пределе) все котировки "выживших" валют должны стремиться к консенсусу 1:1. То есть существует слабый, но постоянный фактор влияющий на все вычисления, систематическая ошибка.

надо корректировать раскладки

Чушь.

Подумай, стремятся ли к "консенсусу 1:1" , например, GBP и JPY ?

Каждая валюта имеет свой оптимальный в данный момент уровень, более того, этот уровень изменяется с течением времени, в зависимости от внутренних и внешних факторов.

Если бы это было не так, вот тогда "все были бы равны".  И всё равно кто-то из равных был бы ровнее ;))))) 

Допускаю, что ты сейчас примешься возражать и спорить (потому что тебе очень не нравится всё мною сказанное). Но ты прежде подумай, и сам поймёшь.

 
Олег avtomat:

Чушь.

Подумай, стремятся ли к "консенсусу 1:1" , например, GBP и JPY ?

Каждая валюта имеет свой оптимальный в данный момент уровень, более того, этот уровень изменяется с течением времени, в зависимости от внутренних и внешних факторов.

Если бы это было не так, вот тогда "все были бы равны".

Допускаю, что ты сейчас примешься возражать и спорить (потому что тебе очень не нравится всё мною сказанное). Но ты прежде подумай, и сам поймёшь.

как раз наоборот :-) по всему вами сказанному я делаю свои выводы и ими делюсь.

если бы не нравилось всё вами (и другими/любыми/всеми) сказанное, я бы тут не участвовал.

 
Maxim Kuznetsov:

как раз наоборот :-) по всему вами сказанному я делаю свои выводы и ими делюсь.

если бы не нравилось всё вами (и другими/любыми/всеми) сказанное, я бы тут не участвовал.

да? ну вот и хорошо.

 
Alexander_K2:

Чё-то, глядя на твои графики, Рена - думается мне, что тиковое распределение у тебя - "ушастое", двумодальное.

Если не трудно - продемонстрируй его.

Подсказка:

1 Как Вы визуально определяете, что цена идет вниз/вверх?

2. Почему Вы используете распределение приращений, если учитывая п.1 оно не нужно, т.к. изначально его нет на графике?

 
Renat Akhtyamov:

Подсказка:

1 Как Вы визуально определяете, что цена идет вниз/вверх?

2. Почему Вы используете распределение приращений, если учитывая п.1 оно не нужно, т.к. изначально его нет на графике?

Рена, я визуально ничё не определяю. Это - первое.

Во-вторых, интеграл по приращениям это и есть цена, т.е. приращения - это первичный источник информации, поэтому я столько времени уделил его изучению.

В-третьих, еще раз говорю - время вопросов, по моему твердому убеждению, прошло. Нужны ответы, Рена! Если чё-то жаждешь рассказать - рассказывай и сигнал выкладывай. Страждущие отблагодарят. 100%.

 
Alexander_K2:

Рена, я визуально ничё не определяю. Это - первое.

Во-вторых, интеграл по приращениям это и есть цена, т.е. приращения - это первичный источник информации, поэтому я столько времени уделил его изучению.

В-третьих, еще раз говорю - время вопросов, по моему твердому убеждению, прошло. Нужны ответы, Рена! Если чё-то жаждешь рассказать - рассказывай и сигнал выкладывай. Страждущие отблагодарят. 100%.

думаещь за 45 с лишним лет существования форы никто в мире эту фичу не заюзал?

а грааля всё нет и нет

там не тропа, а асфальт уже давно

ходить нужно там, где никого не было

 
Renat Akhtyamov:

думаещь за 45 с лишним лет существования форы никто в мире эту фичу не заюзал?

а грааля всё нет и нет

там не тропа, а асфальт уже давно

ходить нужно там, где никого не было

Думаю, что никто еще не объяснил - почему оно именно такое?  Всегда и на всех парах - одно и тоже: островершинное, толстохвостое. Макс Кузнецов здесь впервые задался таким вопросом.

Это - наиконцептуальнейший вопрос, ответ на который и есть Грааль. ИМХО.

 
Renat Akhtyamov:

думаещь за 45 с лишним лет существования форы никто в мире эту фичу не заюзал?

а грааля всё нет и нет

там не тропа, а асфальт уже давно

ходить нужно там, где никого не было

Не по Хулио сомбреро.))

Про интелект-ю собственность он вообще не слышал. В каждом посте просит, чтобы кто-то ему все на халяву выложил.

Интересно, откуда этот чувак сбежал?

 
Yuriy Asaulenko:

Не по Хулио сомбреро.))

Про интелект-ю собственность он вообще не слышал. В каждом посте просит, чтобы кто-то ему все на халяву выложил.

Интересно, откуда этот чувак сбежал?

Не боись, дидуся - от тебя мне ничё не нужно. Абсолютно уверен - у тебя дрянь, а не Грааль.

У Баса, похоже что-то есть, но у него я никогда ничё не спрашивал - Бог свидетель. Он мне как вызов и исключительно только благодаря его стэйту я еще здесь - ибо вижу, что можно победить рынок. И это не подобострастие, а железный факт.