От теории к практике - страница 328

 
Yuriy Asaulenko:

Скажем, для примера, года 3-4 назад бросил уже оттестированную на реале систему, дающую 8%/мес от стоимости торгуемого актива.

При какой просадке?

 
Andrei:

При какой просадке?

Уже не помню, оч. небольшой. Много меньше этих 8%.

Там засада в другом была.

 
Yuriy Asaulenko:

Уже не помню, оч. небольшой. Много меньше этих 8%.

Там засада в другом была.

В чем?

 
Yuriy Asaulenko:

То, что Вы пишите, уж извините, полная ахинея - от начала, до конца.

Никто ничем не меряется. Оценивается система А_К2, не более. Оценка - система нерабочая.

Немного о Ваших расчетах.

Если Вы торгуете валютой без плеча, и Ваш доход всего 1%/мес - это много? Для трейдинга это мало. Для любого бизнеса это мало, и такой бизнес не стоит того, чтобы им вообще заниматься.

При той-же стратегии с плечом 100, Вы неизбежно должны иметь 100%/мес.

Т.е. система А_К2, при торговле без плеча даст всего лишь 0.09%/мес. Стоит заниматься таким бизнесом?

На счет миллионов-миллиардов - оставим глупости соседям.))

У Alexander_K2 с системой пока не получается, но НЕ потому что прибыль маленькая!

Он физик, он хочет ответ. В этом проблема! Его не устраивает вероятностный подход, он хочет рассчитать. В этом проблема! Он делает 80% прибыльных сделок (так он писал раньше) и он хочет 100% прибыльных сделок! Физик! Ну что возьмешь? Нужно победить, стопроцентно победить. С его точки зрения ТС дающая 80% прибыльных сделок несовершенна! Вот в этом проблема, потому что 100% прибыльных сделок не бывает даже у Набиуллиной. Рынок так устроен!

И я думал, что вы - человек вроде близкий к науке, сможете деликатно подсказать топикстартеру в каком направлении копать.

А вы ему говорите "у меня 5% в день". Сидя на холме в развалочку, жуя бутерброд с икрой и теша свое самолюбие: "у меня 5% в день".....

Юрий у вас КАЖДЫЙ день 5% ?????????? Каждый? Каждый день? У вас не бывает убыточных сделок?? Вот чтобы это высмеять и я написал весь тот юмористический бред про то что лет за 10 все деньги мира уже должны стать вашими. Хотите показать свою систему напишите сколько она принесла процентов годовых за последние 3-5 лет по годам, размер максимальной наблюдавшейся просадки, средний профит в сделке, средний лосс в сделке, максимальная серия убытков итд итп.


Все торговые системы которые я видел портились, когда количество прибыльных трейдов пытались приблизить к 100%. На самом деле 80% - это уже многовато, просто я боюсь сказать это Alexander_K2, потому что обидеть художника может каждый. Чем ближе процент прибыльных сделок к 100% тем колоссальнее убыток в одном промахе. Обычно это так. Да есть "торговые системы" на инсайде, но мы же не про них говорим.

Каждый вправе искать свой путь, но рынок ни под кого не подстроится. Рынок не даст себе рассчитать. Я писал уже об этом в этой теме, но меня никто не услышал. Alexander_K2, если вы раскопаете негэнтропию и там что-то хоть частично сработает, я буду очень рад за Вас. Не пожадничаете рассказать нам - честь вам и слава, будет новое слово в теории рынков.

Но поймите что сейчас проблема не с прибылью, а с мат. ожиданием системы. Вы же наверняка не используете 100 плечо, значит поднять лотность всегда можете. 9% в месяц? Отлично! Удвойте все лоты и будет 18%! Почему вы этого не делаете? Очевидно потому что при этом риски зашкалят. Что-то надо с ними делать. Эх если бы я знал простой и чОткий ответ "что"...


 
Serge:

И я думал, что вы - человек вроде близкий к науке, сможете деликатно подсказать топикстартеру в каком направлении копать.

А вы ему говорите "у меня 5% в день". Сидя на холме в развалочку, жуя бутерброд с икрой и теша свое самолюбие: "у меня 5% в день".....

Юрий у вас КАЖДЫЙ день 5% ?????????? Каждый? Каждый день? У вас не бывает убыточных сделок?? Вот чтобы это высмеять и я написал весь тот юмористический бред про то что лет за 10 все деньги мира уже должны стать вашими. Хотите показать свою систему напишите сколько она принесла процентов годовых за последние 3-5 лет по годам, размер максимальной наблюдавшейся просадки, средний профит в сделке, средний лосс в сделке, максимальная серия убытков итд итп.

Да, в дни, когда я играю, у меня стабильно 5-10% прибыли от депо. Это для фьючерсов примерно 0.5-1% от стоимости контракта. Убыточные сделки бывают -их примерно 20% от общего числа сделок. Играю не каждый день, а когда условия позволяют.

Я не планирую публиковать или "показывать" какие-либо показатели своей системы, и приведено было только то, что счел необходимым для пояснения. Можно я сам решу, что и где мне показывать?

Миллионером стать на фьючерсах абсолютно нереально даже при таких прибылях, которые вы считаете оч. большими. У фьючерсов есть параметр - ликвидность. При превышении некоторого объема сделки, ваша система физически перестанет работать. И нет никакого смысла держать депозит больше некоторого предела.

В общем, свою прибыль я банально проедаю.)

Таким образом, все ваши расчеты представляются мечтами лоха, пришедшего на рынок за миллионами.)

 

Александр_K2 а вы не пробовали рассматривать в валютной паре каждую валюту по отдельности.  Строить такие каналы например отдельно для EUR и для USD. Тогда сигнал должен формироваться одновременно на двух индексах - например EUR верхняя граница , USD нижняя - тогда продать. А если ещё и на EURUSD сигнал на продажу ещё лучше.


Сразу извиняюсь за вероятную чушь!)
 
Nikolay Demko:

Тренд не что иное как движение (в модели движение-откат).

А из-за фрактальности рынка, на меньшем ТФ это движение называется трендом.

В итого: тренд это движение более высокого ТФ (даже высшая математика не понадобилась, достаточно логики).

ЗЫ И таки да, рассчитать окончание тренда можно.

Уважаемые, Nikolay Demko и Uladzimir Izerski, давайте разберемся с простыми русскими словами: спрогнозировать и рассчитать. Вы понимаете, что это не одно и то же?

Рассчитать можно стоимость залитого на заправке бензина, а спрогнозировать - сколько его понадобиться например чтобы проехать 2500км из СПб в Кисловодск. В первом случае мы получаем точное значение литры*цена_литра, во втором оценочную величину, которая будет более-менее соответствовать реальности, только в случае стационарных условий. Прогноз сильно разойдется с реальностью если: машина сломается в пути, будем объезжать/заезжать, на МКАДе попадем в чудовищные пробки и будем жечь бенз почти не продвигаясь вперед, на пути встретится хотя бы 100км неасфальтовых дорог, поедем зимой, летом с кондеем, с прицепом, с негабаритным грузом итд. Идея понятна?

Кстати после поездки можно будет довольно точно рассчитать сколько же его понадобилось. Точность будет зависеть лишь от нашей педантичности в сохранении чеков и от честности колонок на заправках. Как приятно задним числом на рынке мерить тренды. Да? А вот до движухи?

У меня не вызывает сомнений что конец тренда можно спрогнозировать. Но вы настаиваете на слове рассчитать?

В таком случае, не раскрывая алгоритм, пожалуйста опубликуйте в точных числах ответы на 3 вопроса:

1 точное значение конца коррекции S&P500 (коррекции к глобальному тренду разумеется, а не какой-нибудь мелкой)

2 точное значение нового исторического максимума, который данный индекс установит когда-нибудь, когда пойдет на перехай 2872,87, перед тем как снова дать ощутимую коррекцию (значение величины "ощутимой" просьба указать в прогнозе).

3 Пара GBPUSD закончила неделю на уровне 1.4000. Правда в зависимости от площадки значения недельного Close составляют от 1.39951 до 1.40052 - разброс в 10.1 классических пунктов. На дневках четко виден красивейший UpTrend, который правда уже относительно староват. Рассчитайте пожалуйста точную точку окончания данного тренда, а также точную цель окончания коррекции которая очевидно начнется после точки окончания тренда. В случае плоской коррекции просьба указать что она будет плоской и точно вычислить ее нижнюю точку.


А вообще кроме вопроса про "рассчет" конца тренда, остался незамеченным вопрос к топикстартеру, на который я надеюсь он все-таки ответит.

https://www.mql5.com/ru/forum/221552/page324#comment_7186239

От теории к практике
От теории к практике
  • 2018.04.22
  • www.mql5.com
Добрый вечер, уважаемые трейдеры! Решил было на какое-то время покинуть форум, и сразу как-то скучно стало:)))) А просто читать, увы - неинтересно...
 
Serge:

Уважаемые, Nikolay Demko и Uladzimir Izerski, давайте разберемся с простыми русскими словами: спрогнозировать и рассчитать. Вы понимаете, что это не одно и то же?

Рассчитать можно стоимость залитого на заправке бензина, а спрогнозировать - сколько его понадобиться например чтобы проехать 2500км из СПб в Кисловодск. В первом случае мы получаем точное значение литры*цена_литра, во втором оценочную величину, которая будет более-менее соответствовать реальности, только в случае стационарных условий. Прогноз сильно разойдется с реальностью если: машина сломается в пути, будем объезжать/заезжать, на МКАДе попадем в чудовищные пробки и будем жечь бенз почти не продвигаясь вперед, на пути встретится хотя бы 100км неасфальтовых дорог, поедем зимой, летом с кондеем, с прицепом, с негабаритным грузом итд. Идея понятна?

Кстати после поездки можно будет довольно точно рассчитать сколько же его понадобилось. Точность будет зависеть лишь от нашей педантичности в сохранении чеков и от честности колонок на заправках. Как приятно задним числом на рынке мерить тренды. Да? А вот до движухи?

У меня не вызывает сомнений что конец тренда можно спрогнозировать. Но вы настаиваете на слове рассчитать?

В таком случае, не раскрывая алгоритм, пожалуйста опубликуйте в точных числах ответы на 3 вопроса:

1 точное значение конца коррекции S&P500 (коррекции к глобальному тренду разумеется, а не какой-нибудь мелкой)

2 точное значение нового исторического максимума, который данный индекс установит когда-нибудь, когда пойдет на перехай 2872,87, перед тем как снова дать ощутимую коррекцию (значение величины "ощутимой" просьба указать в прогнозе).

3 Пара GBPUSD закончила неделю на уровне 1.4000. Правда в зависимости от площадки значения недельного Close составляют от 1.39951 до 1.40052 - разброс в 10.1 классических пунктов. На дневках четко виден красивейший UpTrend, который правда уже относительно староват. Рассчитайте пожалуйста точную точку окончания данного тренда, а также точную цель окончания коррекции которая очевидно начнется после точки окончания тренда. В случае плоской коррекции просьба указать что она будет плоской и точно вычислить ее нижнюю точку.


А вообще кроме вопроса про "рассчет" конца тренда, остался незамеченным вопрос к топикстартеру, на который я надеюсь он все-таки ответит.

https://www.mql5.com/ru/forum/221552/page324#comment_7186239

Я говорил именно о расчёте.

Рассчитывают текущее состояние, прогнозируют будущее (в моём понимании этих слов, уж извините если моё понимание не соответствует вашему).

И там и там используются алгоритмы, то есть последовательности математических и логических операций.

А собственно упомянул я об этом с тем, чтоб дать надежду страждущим что это возможно.

Более добавить мне нечего. Оревуар.

 
Alexander_K2:

А я вам говорю - есть. Вот график по EURUSD за прошедшую неделю:

Выделены участки потенциальных сделок. Винеровский процесс во всей красе с коэффициентом асимметрии близком к 0. А вот для EURGBP не хватает чего-то...

а сам график у вас не преобразованный, на основании чего тогда ленты построены?

 
Nikolay Demko:

Я говорил именно о расчёте.

Рассчитывают текущее состояние, прогнозируют будущее (в моём понимании этих слов, уж извините если моё понимание не соответствует вашему).

И там и там используются алгоритмы, то есть последовательности математических и логических операций.

А собственно упомянул я об этом с тем, чтоб дать надежду страждущим что это возможно.

Более добавить мне нечего. Оревуар.

Мы же просто обсуждаем конкретный вопрос. На личности не переходим. Бояться нечего, чего тут "оревуарить"?

По последнему сообщению я так понимаю Вашу мысль: вы можете в текущий момент времени рассчитать (точно определить не прогнозно а точно), является ли текущий момент - моментом окончания тренда. То есть заранее определить где будет окончание тренда мы не беремся, но в текущем моменте можем точно рассчитаь закончился тренд или нет? Это соответствует тому, что Вы хотели сказать??

И если да, то можете сказать что говорит Ваш расчет по тренду GBPUSD, описанному выше. Мы можем сейчас точно рассчитать (не спрогнозировать, а определить) закончился указанный тренд или нет?