От теории к практике - страница 60

 
Alexander_K2:


архив тиков есть на дукаскопи и на финаме.

 
Максим Дмитриев:

архив тиков есть на дукаскопи и на финаме.


Нет, Максим - тики нам не помощник. У меня только на 4 парах при работе на тиковом потоке, компьютер просто задыхается. А мне нужны все 36!!!, которые предоставляет брокер.

Нужно изящное, красивое решение.

Надо научиться работать с архивами OPEN/CLOSE минутных баров, собрать по ним статистику и вычислить все усредненные моменты СВ по ним. Ну, или тоже самое - для архива 4-разрядных котировок (не 5-разрядных!!!), если они есть в МТ4.

Вот я сейчас чем и занимаюсь...

 
Alexander_K2:

Нет, Максим - тики нам не помощник. У меня только на 4 парах при работе на тиковом потоке, компьютер просто задыхается. А мне нужны все 36!!!, которые предоставляет брокер.

Нужно изящное, красивое решение.

Надо научиться работать с архивами OPEN/CLOSE минутных баров, собрать по ним статистику и вычислить все усредненные моменты СВ по ним. Ну, или тоже самое - для архива 4-разрядных котировок (не 5-разрядных!!!), если они есть в МТ4.

Вот я сейчас чем и занимаюсь...


нате котировки
https://www.gkfx.ru/trade_specs/quotes_archive.html

 
Alexander_K2:

А мне нужны все 36!!!


зачем 36? вы сначала одну одолейте)

 
Максим Дмитриев:

зачем 36? вы сначала одну одолейте)


Из принципа!

 
Alexander_K2:

Усреднения на 5- или 15-минутках - хорошо, но откуда архивы брать-то?

Ссылку на любые архивы форекс от 1 м и выше я на днях посылал Вам в личку.

Интересно, что тогда вы здесь-же и писали, что не знаете где взять историю.

 
Yuriy Asaulenko:

Ссылку на любые архивы форекс от 1 м и выше я на днях посылал Вам в личку.

Интересно, что тогда вы здесь-же и писали, что не знаете где взять историю.


Нет, Юрий - мне нужен архив по OPEN/CLOSE или по 4-разрядным котировкам (что предпочтительней, ибо в моих глазах Владимир стал неким поводырем слепого в пустыне:))) именно моего брокера!

Я докопаюсь до этого и ничто меня не остановит. Ведь Вы уже поняли, что Форекс будет буквально-таки разобран на запчасти? Ведь так? :))))

 
Alexander_K2Из принципа!
Из принципа можно и лоб расшибить. Вы бы сначала хоть на одной паре в одном ДЦ заработали хоть что-нибудь. А потом уже можно будет тратить время на второстепенные вопросы.
 
Vladimir:
Для работы с курсами форекс,а не одного счета одного ДЦ, надо либо усреднять потоки от многих ДЦ, либо уйти в область колебаний с большим, нетиковым размахом.
Дык, у автора и так длительность сделок несколько часов, на колебаниях в десятки пунктов. А в тики он уперся от неопытности, думаю страниц через 10 каждый 5-значный тик уже станет не нужен)
 
Alexander_K2:

Я докопаюсь до этого и ничто меня не остановит. Ведь Вы уже поняли, что Форекс будет буквально-таки разобран на запчасти? Ведь так? :))))

Не думаю.