От теории к практике - страница 1277

 
Alexander_K:

Не соглашусь. Такой показатель есть - иначе Dmitriy Skub не хранил бы в величайшей тайне свою модифицированную метОду расчета Херста.

а когда  он ее модифицировал ? вероятно я что то пропустил.

 
Aлександр Антошкин:

а когда  он ее модифицировал? я что то пропустил?

А я чё - знаю?! У него надо спрашивать и вот эту https://www.mql5.com/ru/forum/314566 ветку читать.

Обсуждение статьи "Оценка индекса фрактальности, показателя Херста и возможность предсказания финансовых временных рядов"
Обсуждение статьи "Оценка индекса фрактальности, показателя Херста и возможность предсказания финансовых временных рядов"
  • 2019.05.29
  • www.mql5.com
Опубликована статья Оценка индекса фрактальности, показателя Херста и возможность предсказания финансовых временных рядов: Автор: Roman Korotchenko...
 
Alexander_K:

Не соглашусь. Такой показатель есть - иначе Dmitriy Skub не хранил бы в величайшей тайне свою модифицированную метОду расчета Херста.

))) Удивительный по своей нелепости аргумент.
История безусловно влияет на будущее, но никак не прогнозирует его. По аналогии с СБ, никакие показатели не могут определить будущее поведение цены. Поведение определяется текущими событиями, а не прошлыми. Прошлые могут только влиять на такую реакцию.
 
Yuriy Asaulenko:
))) Удивительный по своей нелепости аргумент.
История безусловно влияет на будущее, но никак не прогнозирует его. По аналогии с СБ, никакие показатели не могут определить будущее поведение цены. Поведение определяется текущими событиями, а не прошлыми. Прошлые могут только влиять на такую реакцию.

:))) Согласен - аргумент нелепейший, но людЯм надо верить, не так ли?

Насчет своего показателя - не совсем уверен, но Дмитрий в своем уверен абсолютно.

 
Alexander_K:

Насчет своего показателя - не совсем уверен, но Дмитрий в своем уверен абсолютно.

Я тоже абсолютно уверен в своих, но это абсолютно ничего не значит. ))
Имхо, торговля на рынке, это не формулы, а философия. Формулы м.б. любыми. Мои формулы не подойдут для твоей философии, и наоборот. Не зная или не приняв полностью философию,  мы просто не знаем что с ними делать.))
 
Yuriy Asaulenko:

Чё сказать-то хотел?

Да, в своем показателе "тренд/флет" состояния рынка я еще не совсем уверен - поэтому беру 3 месяца практики, но уже на реале. После оглашения результатов - обсудим.

А Дмитрий уверяет, что этот коэффициент у него работает годами и у меня нет оснований не доверять ему.

 
Alexander_K:

А Дмитрий уверяет, что этот коэффициент у него работает годами и у меня нет оснований не доверять ему.

А у меня есть.))
 

после импульса на новостях, иногда цена быстро возвращается, а иногда так и не возвратится.
вот как понять, вернется она или нет. от чего это зависит?

центробанк вернет ее на место, чтобы курс был стабильным. или не вернет, если курс, установившийся после новостей, выгоден центробанку.

и не всегда центробанк работает на стабилизацию курса.
иногда центробанки проводят политику повышения или понижения курсов своих валют. поэтому нужно еще знать что у них на уме)


у меня когда-то была такая система, которая по байкам показывала плюс, а по селлкам вообще был результат нулевой. все отклонения графика вниз центробанк регулировал, а на все отклонения графика вверх забивал. значит центробанк европы тогда проводил политику повышения курса евро. и такая картина продолжалась целый год.

 
Yuriy Asaulenko:
А у меня есть.))

ну и у меня есть, а что  модифицировал то..?

не чего нового

 
multiplicator:

после импульса на новостях, иногда цена быстро возвращается, а иногда так и не возвратится.
вот как понять, вернется она или нет. от чего это зависит?

Опять 25...

Ты хоть посты людей читаешь или сам с собой разговариваешь?

Вот:

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

От теории к практике

Yuriy Asaulenko, 2019.06.02 16:04

Я тоже абсолютно уверен в своих, но это абсолютно ничего не значит. ))
Имхо, торговля на рынке, это не формулы, а философия. Формулы м.б. любыми. Мои формулы не подойдут для твоей философии, и наоборот. Не приняв полностью философию,  мы просто не знаем что с ними делать.))

Должно быть концептуальное понимание рынка на уровне философских парадигм.

Моя концепция - рынок, это набор потенциальных ям как раз определяемых периодами временной структуры рынка, и цена совершает переходы между ними за счет некой дополнительной энергии. Эта энергия безусловно должна вычисляться - Херстом ли или еще какой байдой - без разницы. Но, этот параметр должен быть в ТС и точка.

И вот имея такую концепцию, ты определяешь в табличной форме значения энергии, достаточной для такого перехода (тренда) или нет (продолжится флет).