От теории к практике - страница 1034

 
Alexander_K:

Именно это... Значит, я шел по ложному пути, что и подтвердилось на практике.


Вот канечно странно , когда я тебе говорил что эксцесс не работает ты не поверил. Хотя достаточно в тестере было прогнать и всё.

А теперь задумайся, почему Чегивара всё-время твердит про ордерную систему.     

 
Alexander_K:

Надо Висту на Win7 менять - ничё не работает.


Не морочь себе я...  зайди на официальный сайт виндовса и скачай прогу для создания образа/установочной флешки.   

Пользуюсь Win10 x64 Home и доволен.     

 
Alexander_K:


Формуле счастья, которая, по утверждению Рены, находится на каждом углу, я не нашел (хотя, честно, все углы в квартире осмотрел).


Я вот то же не могу найти формуле на каждом углу.    Но может он намекает именно на формулу угла,  которую от чего-то считает.

 
Evgeniy Chumakov:


Я вот то же не могу найти формуле на каждом углу.    Но может он намекает именно на формулу угла,  которую от чего-то считает.

Может быть... Ганн же использовал углы между текущим положением цены и начальной точкой отсчета...

 
Evgeniy Chumakov:


Вот канечно странно , когда я тебе говорил что эксцесс не работает ты не поверил. Хотя достаточно в тестере было прогнать и всё.  

Не расстраивайся, Женя. Мне (как и всем, думаю) нужны именно статьи - такие как выложил Макс. Когда человек пишет статью - это совсем другой уровень ответственности за свои слова. Тем более, что человек там не просто отбрасывает асимметрию и эксцесс, а предлагает свои пути решения. Это настоящий профессиональный подход к делу.

Сижу - читаю. Не лопоухих же Димитрия и Олексия мне здесь слушать.

 
Alexander_K:


Ганн - обычный человек с недостатком базового образования, который не смог заработать на рынке ни одного доллара и умер в бедности....

 
Alexander_K:


В тиках нет ничего, кроме смерти и рыночного шума....

 
Alexander_K:


Краткосрочное прогнозирование с устойчивыми характеристиками невозможно....

 
Aleksey Nikolayev:

Ваш подход вполне понятен. Он психологически удобен, но практически бесполезен - любое изменение на любом рынке оказывается выгодным банкирам. Как это знание может быть использовано?

Грубо говоря, те, кто "знает" что и как делают Ротшильды с золотом, используют это "знание" в основном лишь для написания соответствующих текстов, а не для торговли золотом.

Так, не о коммерческой пользе этих знаний я веду речь (хотя истину знать всегда полезно, чтобы понимать, где, действительно, ты живешь), а просто хотел Вам сказать, что математики (даже нобелевские лауреаты) экономики глобально не улучшат (на что Вы лелеете смутную надежду). Хотя работу отдельных корпораций они, безусловно, могут оптимизировать (в прямом смысле, а не в смысле тех преобразований, что проводятся у нас).
 

Ну статья конечно больше рекламная получилась, т.к. много ссылок на книгу и всяких товарисчей из университетов.. хз стоит заказывать или нет (и так есть что почитать)

но основные мысли оттуда:

1. память не зависит от закона распределения, а также стационарности

2. дифференцируя процесс, мы убиваем память, но не нестационарность

3. нужно искать альфу в паттернах, а не в преобразованиях ряда по Боксу-Дженкинсу