Динамическое моделирование - страница 4

 
Dmitriy Skub:

 

А чем это не устраивает? Или не то?

https://www.mql5.com/ru/docs/standardlibrary/mathematics/stat/array_stat/mathmedian


Это просто функция медианы для одной точки. Я же выложил индикатор, те алгоритм расчёта скользящим окном.

Вы пробовали на её основе сделать индикатор, интересно было бы сравнить по скорости с моим алгоритмом.

Хотя ладно завтра проверю сам.

 
Nikolay Demko:

Это просто функция медианы для одной точки. Я же выложил индикатор, те алгоритм расчёта скользящим окном.

Вы пробовали на её основе сделать индикатор, интересно было бы сравнить по скорости с моим алгоритмом.

Хотя ладно завтра проверю сам.

 Я на шарпе сделаю - посоревнуемся)

 
Dennis Kirichenko:

Немного не так. Вот что имел в виду. На Рисунке отображены 3 нестандартизированных t-распределения с разными mu. 

Допустим, что эталон - это красная (mu=0). Вошли в рынок на зелёной (mu=-10) , т.е. ждём, что зелёная будет стремиться в положение эталона. Выходим либо при достижении положения красной, а ещё лучше - синей (mu=10).


Просьба уточнить, что это.

Обрати внимание, Денис, что вход в сделку нам дается нелегко - сложная дисперсия + skew. Т.е. фактически мы анализируем 3 параметра - текущую, усредненную дисперсии и skew. Это очень надежный вход. Инженеры по автоматизации, которые хоть раз делали расчеты надежности систем подтвердят это. 

Но вот выход... Он не так прост, думаю все это понимают.

Распределение обязательно будет стремиться к skew=0 и к скользящей средней.

Нужен еще один параметр - 3-й для анализа (т.н. "троирование"). Но, если я его не найду - Бог с ним. Будем выходить по 2 параметрам - МА и skew и их надежной комбинации.

Выход надо продумать очень тщательно - над чем и работаю.

 
Dennis Kirichenko:

Немного не так. Вот что имел в виду. На Рисунке отображены 3 нестандартизированных t-распределения с разными mu. 

Допустим, что эталон - это красная (mu=0). Вошли в рынок на зелёной (mu=-10) , т.е. ждём, что зелёная будет стремиться в положение эталона. Выходим либо при достижении положения красной, а ещё лучше - синей (mu=10).


Просьба уточнить, что это.
Отличные графики. Откуда такие? И логика правильная и я ее приветствую.
 

Дополнительно см. прикрепленную модель для EURGBP.

Добавлено:

фиолетовый цвет - скользящая медиана.

Все сделки снова в плюсе, но на примере двух очень сложных сделок, можно убедиться в важности skew - как при входе в сделку так и при выходе.

Да - ну, и, собственно в очередной раз вижу , что объем выборки 16.384 мал, а ничего сделать не могу... После того как я отключил почти все службы в Vista для устойчивой работы DDE, теперь не могу установить MathCAD. Пишет - нет Windows Installer, хотя в папке Windows\Sistem32 файл msiexec.exe есть...

Файлы:
EURGBP_Forex.zip  2064 kb
 
Alexander_K:

Да - ну, и, собственно в очередной раз вижу , что объем выборки 16.384 мал, а ничего сделать не могу... После того как я отключил почти все службы в Vista для устойчивой работы DDE, теперь не могу установить MathCAD. Пишет - нет Windows Installer, хотя в папке Windows\Sistem32 файл msiexec.exe есть...


Нельзя все службы без разбора отключать. Эта?

 
Stanislav Korotky:

Нельзя все службы без разбора отключать. Эта?

увы, да... завтра буду с ней бороться... спасибо за ссылку!
 

Кстати, код для нестандартизированного T-распределения Стьюдента с 3-мя параметрами уже есть в MQL5 (2.1.5 Распределение Стьюдента). 

Честно, пока не хватает времени на то, чтобы разобраться с VisSim, в частности с проектом Александра. Но задача очень интересная...
 
Dennis Kirichenko:

Кстати, код для нестандартизированного T-распределения Стьюдента с 3-мя параметрами уже есть в MQL5 (2.1.5 Распределение Стьюдента). 

Честно, пока не хватает времени на то, чтобы разобраться с VisSim, в частности с проектом Александра. Но задача очень интересная...

Хорошая ссылка.

Уточнение - ν - это не параметр формы (ν>0), а число степеней свободы. Это очень важный физико-математический термин, и необходимо понимать что число 2 - совсем не случайно. А именно - текущее значение зависит от предыдущего. А сама зависимость описывается как раз этим распределением.

 
Stanislav Korotky:

Нельзя все службы без разбора отключать. Эта?

Помог способ 1 по этой ссылке. Еще раз - спасибо!