Подскажите индикатор флета.

 

Здравствуйте, я понимаю, что кодом распознать тренд и флет проблематично, глазами намного все виднее, но все же, может кто знает какой нибудь авторский индикатор, который более менее нормально находит эти участки на графике?

Спасибо.

 
Roman Starostin:

Здравствуйте, я понимаю, что кодом распознать тренд и флет проблематично, глазами намного все виднее, но все же, может кто знает какой нибудь авторский индикатор, который более менее нормально находит эти участки на графике?

Спасибо.


индикатор называется - FletBoxPush

 
Iurii Tokman:

индикатор называется - FletBoxPush

Он рисует флет уже после того как он закончился, хотя-бы на 60-70% была бы вообще бомба!

 
Андрей:

Он рисует флет уже после того как он закончился, хотя-бы на 60-70% была бы вообще бомба!

Глянь ADX когда все линии ниже 20, флет.
 
Alekseu Fedotov:
Глянь ADX когда все линии ниже 20, флет.

Спасибо! 

 

Есть индикатор флета(он так и называется Flat Indication) в CodeBase:

https://www.mql5.com/ru/code/15357

Лично я использую MACD на H4: если -7пп < MACD < +7пп, то имеем флет. То есть если значения MACD co стандартными настройками меньше 7 старых пунктов, то имеем флет.


Flat Indication
Flat Indication
  • голосов: 15
  • 2016.04.12
  • Evgeniy Inkov
  • www.mql5.com
Как известно, 80 процентов движения на рынке — флет, поэтому индикатор такого рода может принести несомненную пользу. Как им торговать? Думаю, у каждого есть своя флетовая стратегия или подобную можно выбрать на просторах Инета. Идея индикатора в том, что во время флета вершины рядом стоящих баров имеют сравнительно небольшой разброс...
 

Флет флету - рознь. Для одних это флет, для других - слабый тренд, для третьих - консолидация. Как-то так...

Если Вы "глазами" понимаете, то проще этот индикатор сделать по собственному алгоритму.

Например, когда я писал этот сов, то то, что рисуется в темнозеленом прямоугольнике, заказчик называл индикатором флета.