О модификации некоторых полей у ордеров (вопрос к разработчикам)

 

О модификации некоторых полей у ордеров (вопрос к разработчикам)


Всем привет, вопрос в первую очередь к разработчикам

Почему нельзя

  1. модифировать/изменять объем лота в отложенных ордерах, т.е. для этого нужно удалять ордер и создавать новый

  2. модифировать/изменять значение в поле комментарий у открытых сделок/позиций

  3. устанавливать Trailing Stop как атрибут ордера, т.е. при выставлении (отложенного ордера или вход по рынку) сразу указывать размер TS, при необходимости - модифицировать его

  4. устанавливать T/P и S/L в пунктах, а не абсолютном значении цены (т.е. выставить 200 пунктов, вместо 1.23456)


P.S. я не ругаю, просто не пойму - это так сложилось исторически или есть другие причины это не внедрять (технические, экономические, религиозные и т.д.)

 
Igor Yeremenko:

P.S. я не ругаю, просто не пойму - это так сложилось исторически или есть другие причины это не внедрять (технические, экономические, религиозные и т.д.)

MQL.

 
Igor Yeremenko:

О модификации некоторых полей у ордеров (вопрос к разработчикам)


Всем привет, вопрос в первую очередь к разработчикам

Почему нельзя

  1. модифировать/изменять объем лота в отложенных ордерах, т.е. для этого нужно удалять ордер и создавать новый

  2. модифировать/изменять значение в поле комментарий у открытых сделок/позиций

  3. устанавливать Trailing Stop как атрибут ордера, т.е. при выставлении (отложенного ордера или вход по рынку) сразу указывать размер TS, при необходимости - модифицировать его

  4. устанавливать T/P и S/L в пунктах, а не абсолютном значении цены (т.е. выставить 200 пунктов, вместо 1.23456)


P.S. я не ругаю, просто не пойму - это так сложилось исторически или есть другие причины это не внедрять (технические, экономические, религиозные и т.д.)

Язык очень богат, и всё это можно сделать программно под конкретного пользователя. Поэтому сделать что-то одно, всё-равно не будет учитывать интересов всего сообщества пользователей МТ

 
Igor Yeremenko:

Почему нельзя

  1. модифировать/изменять значение в поле комментарий у открытых сделок/позиций

  2. устанавливать Trailing Stop как атрибут ордера, т.е. при выставлении (отложенного ордера или вход по рынку) сразу указывать размер TS, при необходимости - модифицировать его

Я поддерживаю желание Игоря модифировать/изменять значение в поле комментарий у открытых сделок/позиций. Мне, как трейдеру это очень не хватает для более удобного анализа своей торговли. Я думаю, что этого не хватает не только мне. Вам, разработчикам, были бы очень многие благодарны за такую модификацию. Устанавливать Trailing Stop как атрибут ордера - это тоже актуально, тоже было бы в плюс обеим платформам и MT4, и MT5. Но вот, выполнение первой просьбы - про комментарий, это было бы очень мощная помощь всем трейдерам. 

 
https://www.mql5.com/ru/forum/211953
Скрипт для комментария сделки MT4 или MT5
Скрипт для комментария сделки MT4 или MT5
  • 2017.07.24
  • www.mql5.com
Привет, стал актуальным вопрос комментирования сделок в МТ...
 
fxsaber:
https://www.mql5.com/ru/forum/211953
еще можно открывая сделку записывать к ней комментарий на листочке бумаги, а потом его отсканировать и добавить к отчету
 
Igor Yeremenko:
еще можно открывая сделку записывать к ней комментарий на листочке бумаги, а потом его отсканировать и добавить к отчету

Да, возможности безграничны.

 
Andy:

SL и TP в пунктах можно устанавливать через Сервис - Настройки - Торговля - Стоп-уровни, выбрать в пунктах и все!

Андрей, в MT4 такого нет.

 

По моему я где то видел, китайский клон МТ, со всеми этими прибамбасами, да плюс еще ТВ-Радио Приемник, и ЛЕД Светильник. 

Ищите на АлиЛиЛиМедлено Ком.