Ненавязчивый вопрос к Renat Fatkhullin

 

Ренат, здравствуйте!

Грипп, вылетел комп, в октябре почти отсутствовал на форуме, только сейчас возвращаюсь в тему.

Вы писали, что в планах MQ сделать новые сервисы на форуме и (если не ошибаюсь) внести кардинальные новшества в новую версию MT5.

Я знаю, что такое большие проекты и как могут растянуться сроки, это совершенно нормальная ситуация. Можно поинтересоваться, как продвигаются Ваши (и фирмы) планы?

--------------

В любом случае, я отношусь с глубоким уважением к любым задержкам. Лучше 100500 раз все проверить, чем выкладывать сырое. Это я для горяче_головых_пайонеров ))

 
Делаем очень много, но покажем только когда будем готовы выпустить бета-версии.
 
Renat Fatkhullin:
Делаем очень много, но покажем только когда будем готовы выпустить бета-версии.

Все очень понятно, успехов вам во всех разработках!

 
Renat Fatkhullin:
Делаем очень много, но покажем только когда будем готовы выпустить бета-версии.

Конечно я не профи но мне очень нравится в МТ4 раздел" Предопределенные переменные"

Можно сделать подобное и в МТ5
 
Stefan Stoyanov:

Конечно я не профи но мне очень нравится в МТ4 раздел" Предопределенные переменные"

Можно сделать подобное и в МТ5

Так ведь есть в МТ5 такое. Просто знак подчеркивания перед каждой переменной. Даже автоматически ссылка подставилась на документацию по этому разделу. Кроме таймсерий, правда. Но таймсерии есть в индикаторах, если использовать соответствующую форму вызова OnCalculate.

 
Ihor Herasko:

Так ведь есть в МТ5 такое. Просто знак подчеркивания перед каждой переменной. Даже автоматически ссылка подставилась на документацию по этому разделу. Кроме таймсерий, правда. Но таймсерии есть в индикаторах, если использовать соответствующую форму вызова OnCalculate.


Ага, но не все это знают. Друзья, тут общая проблема программ-фирм, доки обычно отстают от новых разработок. Насчет подчеркивания уже год или более, как ввели.

 
Alexey Volchanskiy:

Ага, но не все это знают. Друзья, тут общая проблема программ-фирм, доки обычно отстают от новых разработок. Насчет подчеркивания уже год или более, как ввели.

О чем данный пост? Раздел Предопределенные переменные  был с самого начала

 
Rashid Umarov:
Alexey Volchanskiy:

Ага, но не все это знают. Друзья, тут общая проблема программ-фирм, доки обычно отстают от новых разработок. Насчет подчеркивания уже год или более, как ввели.

О чем данный пост? Раздел Предопределенные переменные  был с самого начала

ест разница в  МТ5 этого раздела гораздо меньше чем в МТ4 и все за счет интуитивное понимание

К примеру :

double Ask
MqlTick last_tick;
SymbolInfoTick(_Symbol,last_tick);
double Ask=last_tick.ask;
double High[]
double High[];
int count;        // сколько копируем
ArraySetAsSeries(High,true);
CopyHigh(_Symbol,_Period,0,count,High);

и так далее

За чем мне работать с МТ5 и усложнять код программы, когда в МТ4 все гораздо просто и легко

 
Stefan Stoyanov:

ест разница в  МТ5 этого раздела гораздо меньше чем в МТ4 и все за счет интуитивное понимание

и в таком духе все остальное. Советники пишутся одинаково для обеих платформ, курите форум.

 
fxsaber:

и в таком духе все остальное. Советники пишутся одинаково для обеих платформ, курите форум.

А нельзя все объединит в одной библиотекиь, к примеру

#include <MT4.mqh>

после которого программирование в МТ5 было то же самое как в   МТ4
 
Stefan Stoyanov:

А нельзя все объединит в одной библиотекиь, к примеру

#include <MT4.mqh>

после которого программирование в МТ5 было то же самое как в   МТ4

Можно. Но никто в паблике такое глобально не проделывал, т.к., видимо, не было необходимости.