Как записать во входных параметрах массив

 
Хочу сделать индикатор скорости изменения значений за выбранный период. Для этого нужно во входных параметрах указать период и массив, который будет использоваться для этого. Как это можно сделать? 
Для примера, узнать скорость изменения значений индикатора. Или всё же хэндл этого индикатора нужно указать? Но как записать это тогда?
Заранее спасибо за ответ.
 

Во входных параметрах должно быть то, что пользователь способен изменить.

Если у вас целый массив значений - пихать их во входные параметры неразумно - кто их будет менять ? По-моему, правильнее - записать массив в INI-файл, и считывать этот файл при запуске. Если пользователю что-то требуется изменить в значении - он может подкорректировать этот самый файл.

 
George Merts:

Во входных параметрах должно быть то, что пользователь способен изменить.

Если у вас целый массив значений - пихать их во входные параметры неразумно - кто их будет менять ? По-моему, правильнее - записать массив в INI-файл, и считывать этот файл при запуске. Если пользователю что-то требуется изменить в значении - он может подкорректировать этот самый файл.


В итоге, если мне нужно записать скорость изменения значения, я буду создавать в каждом индикаторе еще 1 буфер для изменения скорость значений основного буфера.