Интересное и юмор (политика и история под запретом) - страница 157

 
Sergey Golubev #:
Ну, так сказать - третья линия у моря .. всегда ветра, всё продувает, ..
вообще всё продувает (даже мысли).

А как сушить бельё, если всё время влажная (очень влажная) погода? Тут недавно смотрел программу про путешествия - так в Неаполе из за постоянной влажности бельё сушат только на улице (в поперёк улочки на веревках).

 
Vladimir Baskakov #:
Брутальная романтика

А куда еще?

Когда мы были студенты (в КТИ, сейчас - КГТУ), то ездили на "сковородку" (в конце 70-х годов).
Это - Зеленоградск.

А Светлогорск мы тупо ненавидели - пенсионерский город, там все тихо, вообще тихо ..
Прошло много лет ... и сейчас я - в Светлогорске :)

Это не романтика. Это как получилось ...

Теперь получается как  -

  • зима - Питер,
    а
  • лето - Светлогорск.
 
Vladimir Karputov #:

А как сушить бельё, если всё время влажная (очень влажная) погода? Тут недавно смотрел программу про путешествия - так в Неаполе из за постоянной влажности бельё сушат только на улице (в поперёк улочки на веревках).

Летом - на улице (на балконе),
зимой - внутри (там газовый котел с "программатором", как они говорят - какая-то маленькая книжечка ...).

Сейчас 0 или минут 1, снег по щиколотку.

 
Sergey Golubev #:

А куда еще?

Когда мы были студенты (в КТИ, сейчас - КГТУ), то ездили на "сковородку" (в конце 70-х годов).
Это - Зеленоградск.

А Светлогорск мы тупо ненавидели - пенсионерский город, там все тихо, вообще тихо ..
Прошло много лет ... и сейчас я - в Светлогорске :)

Это не романтика. Это как получилось ...

Теперь получается как  -

  • зима - Питер,
    а
  • лето - Светлогорск.
На сковороде и сейчас хорошо, обустроили все, цивильно. Я не поклонник волейбола, но туда не только для этого ходят
 
Vladimir Baskakov #:
На сковороде и сейчас хорошо, обустроили все, цивильно. Я не поклонник волейбола, но туда не только для этого ходят

Я там очень много лет не был.
Помню, проход мимо кладбища ...
Это чисто студенческое место для загорания (в Зеленоградске).

Как ресторан Прибой убрали, так и не стало интересно (после "Сковородки" шли туда в конце 70-х годов).

 
Sergey Golubev #:

Я там очень много лет не был.
Помню, проход мимо кладбища ...
Это чисто студенческое место для загорания (в Зеленоградске).

Как ресторан Прибой убрали, так и не стало интересно (после "Сковородки" шли туда в конце 70-х годов).

Не, нормально летом, можно культурно отдохнуть, посмотреть матчи , ну и девушек (непонятно где они зимой, может в спячке)
 
Vladimir Baskakov #:
Не, нормально летом, можно культурно отдохнуть, посмотреть матчи , ну и девушек (непонятно где они зимой, может в спячке)

Да, там кусты, и между кустов - ложбины (наверное - это так называется).
Девушки в одной ложбине (топлес, естественно), а мы - в другой.

  • Олег, украинец, всегда если что-то читал, то это было на украинском языке. И нас это не шокировало (это было нормально).
  • Коломийцев, еврей, считал, что только он может нам рассказывать анекдоты про евреев (потому что мы не евреи).
  • И я, ленинский стипендиат, так сказать, моё фото, наверное, еще сейчас висит в КГТУ ...

И жил я тогда  в "Дворянском Гнезде" ... если ты местный - то понимаешь, что это за место.
И слушали мы джаз рок, и так далее, все учебные курсы сдавали сразу (я всю математику сразу сдал за все курсы учебы еще на первом курсе) ...

А Коломийцев, наверное, поссорился с каким-то преподавателем, и сдавал гос экзамен по судостроению на английском языке.
Это надо было видеть, как преподаватели искали англ преподавателя, чтобы хоть что-то понять ...

А еще у нас был литовец ... Альгис мы его звали.
У нас по окончании института автоматом открывали визы (для дальнего плавания).
Он к нам всем приставал с вопросами - "ну и что если у меня дядя в Пентагоне работает ... он же просто медицинский доктор ... мне же откроют визу, правда?" Ему открыли.

А потом наши должны были играть в футбол с бразильцами ... и мы (студенты) - вывесили бразильский флаг на здание КТИ (что прямо напротив КГБ)
:)

 
Sergey Golubev #:

Да, там кусты, и между кустов - ложбины (наверное - это так называется).
Девушки в одной ложбине (топлес, естественно), а мы - в другой.

  • Олег, украинец, всегда если что-то читал, то это было на украинском языке. И нас это не шокировало (это было нормально).
  • Коломийцев, еврей, считал, что только он может нам рассказывать анекдоты про евреев (потому что мы не евреи).
  • И я, ленинский стипендиат, так сказать, моё фото, наверное, еще сейчас висит в КГТУ ...

И жил я тогда  в "Дворянском Гнезде" ... если ты местный - то понимаешь, что это за место.
И слушали мы джаз рок, и так далее, все учебные курсы сдавали сразу (я всю математику сразу сдал за все курсы учебы еще на первом курсе) ...

А Коломийцев, наверное, поссорился с каким-то преподавателем, и сдавал гос экзамен по судостроению на английском языке.
Это надо было видеть, как преподаватели искали англ предодавателя, чтобы хоть что-то понять ...

А еще у нас был литовец ... Альгис мы его звали.
У нас по окончании института автоматом открывали визы (для дальнего плавания).
Он к нам всем приставал с вопросами - "ну и что если у меня дядя в Пентагоне работает ... он же просто медицинский доктор ... мне же откроют визу, правда?" Ему открыли.

А потом наши должны были играть в футбол с бразильцами ... и мы (студенты) - вывесили бразильский флаг на здание КТИ (что прямо напротив КГБ)
:)

Я окончил КГТУ в 2014, Экономика и Менеджмент. Люблю заходить в главный корпус иногда, попить кофе в буфете, побродить
 
А сейчас эта "сковородка" и город Зеленоградск - самый светлый по лампочкам и новогодним яркостям.
И люди туда ездят, потому что такой новогодней иллюминации мало где есть в Калининградской области (и такого новогоднего сервиса).
 
Vladimir Baskakov #:
Я окончил КГТУ в 2014, Экономика и Менеджмент. Люблю заходить в главный корпус иногда, попить кофе в буфете, побродить

2014 ...
Я окончил КТИ в 1982 году, и я совсем не знаю нынешний университет.
Моё фото там не видел?
было оно ... висело там ...

А там где ты наверное пьешь кофе - была военная подготовка у нас ...