Euro Rat - страница 16

 

Продолжу свой пост:

Возможно проблемы скорости связаны с тем, что все серии строятся с минутных данных, с чтобы построить на графике Н1 500 баров, то нужно получить 30 000 минуток, и есть разница, получать 500, или получать 30 000. Но если на графике нужно построить 4 символа, то получить уже нужно не 500*4=2000 баров, а 30 000*4=120 000

С графикой проблема из-за ChartRedraw(), в мт4 она не нужна, там и без неё происходит перерисовка

 
Vladimir Karputov:

К сожалению и это стандартная фраза.

Поэтому просьба - прекращайте поливать грязью MetaTrader 5 если нет доказательств. Здесь тема о торговой системе "Euro Rat".


что значит поливать грязью?

то есть вы хотите сказать что я на чёрное должен сказать белое?

вы предлагаете мне врать?

хорош модератор ...

чини 5-ку а не учи меня что и где мне говорить ... 

зы - можеш банить - по другому ты мне рот не заткнёш ... 
 
Vitaly Muzichenko:

Продолжу свой пост:

Возможно проблемы скорости связаны с тем, что все серии строятся с минутных данных, с чтобы построить на графике Н1 500 баров, то нужно получить 30 000 минуток, и есть разница, получать 500, или получать 30 000. Но если на графике нужно построить 4 символа, то получить уже нужно не 500*4=2000 баров, а 30 000*4=120 000

***


Изучите доступ к данным, поддерживайте историю по чужим символам и чужим таймфреймам в тонусе и не будет никаких задержек.


Vitaly Muzichenko:

...

С графикой проблема из-за ChartRedraw(), в мт4 она не нужна, там и без неё происходит перерисовка

Если отрисовывать 1000 объектов и после каждой смены точек привязки делать ChartRedraw, это НА КАЖДОМ тике будет по 1000 ChartRedraw - тогда лучше вообще ничего не писать.

И ещё такие перлы: вместо изменения точек привязки ПЕРЕСОЗДАВАТЬ объекты ЗАНОВО. НА КАЖДОМ ТИКЕ.

 
Vladimir Karputov:

Изучите доступ к данным, поддерживайте историю по чужим символам и чужим таймфреймам в тонусе и не будет никаких задержек.


Если отрисовывать 1000 объектов и после каждой смены точек привязки делать ChartRedraw, это НА КАЖДОМ тике будет по 1000 ChartRedraw - тогда лучше вообще ничего не писать.

И ещё такие перлы: вместо изменения точек привязки ПЕРЕСОЗДАВАТЬ объекты ЗАНОВО. НА КАЖДОМ ТИКЕ.

Я ранее уже задавал вопрос по таймеру, на него никто не ответил, видать сильно сложный вопрос оказался, перезадам:

Есть таймер который должен выводить время до конца бара через объект label, так вот пока не делать ChartRedraw каждую секунду, то изменения показаний мы не увидим, соответственно, как выход с ситуации - не писать таймеры в мт5. Или есть другой выход?

 
Vladimir Karputov:

Изучите доступ к данным, поддерживайте историю по чужим символам и чужим таймфреймам в тонусе и не будет никаких задержек.


Если отрисовывать 1000 объектов и после каждой смены точек привязки делать ChartRedraw, это НА КАЖДОМ тике будет по 1000 ChartRedraw - тогда лучше вообще ничего не писать.

И ещё такие перлы: вместо изменения точек привязки ПЕРЕСОЗДАВАТЬ объекты ЗАНОВО. НА КАЖДОМ ТИКЕ.


робот работает посекундно а не потиково так как тики на разных парах разные и для контроля всех пар нужно ждать не следующий тик по текущему графику а учитывать все  используемые пары - это раз

второе, ничего не пересоздаёт заново а только изменяются данные а перерисовка происходит по функции OnTrade  и только самое необходимое !!! а мне надо больше!!!

так что нефиг тут из ***конфетку лепить  и рассказывать какие мы все криворукие... 

 

а вот - кстати - какого ***функция OnTrade перерисовывает мне все открытые графики и всех экспертов а не только тот на котором она "сработала"?

так задумано или тоже баг ?  если баг - считайте что я его отловил , а если так задумано - то вообще не понимаю зачем - если на одном эксперте сработала перерисовывать другие - полный бред ... 

 
Vladimir Karputov:

Изучите доступ к данным, поддерживайте историю по чужим символам и чужим таймфреймам в тонусе и не будет никаких задержек.


Если отрисовывать 1000 объектов и после каждой смены точек привязки делать ChartRedraw, это НА КАЖДОМ тике будет по 1000 ChartRedraw - тогда лучше вообще ничего не писать.

И ещё такие перлы: вместо изменения точек привязки ПЕРЕСОЗДАВАТЬ объекты ЗАНОВО. НА КАЖДОМ ТИКЕ.

Владимир, дайте пожалуйста ответ на мой вопрос, так как на него ни у кого нет ответа, осталась только надежда на вас.

 
elmucon:



в этом топе проверяют ТВОЮ идею которая ничего не стоит, пишут робота ДЛЯ ТЕБЯ же, а ты им "*** вам а не код" который также ничего не стоит


круто чо...

 

Итого, прошло ровно два часа, и мне криворукому программисту так ответ и не дали. Неужели такой сложный вопрос, и почему он ставит в тупик? Это ведь так современно и просто.

 
Vitaly Muzichenko:

Итого, прошло ровно два часа, и мне криворукому программисту так ответ и не дали. Неужели такой сложный вопрос, и почему он ставит в тупик? Это ведь так современно и просто.


Я смотрю тут не любят правдорубов (забанили мужика) и на конкретные вопросы не хотят отвечать. Странное поведение модераторов.