Вопрос по психологии - как прыгнуть на следующий уровень? - страница 2

 

Да хрен там "скачки". Обычное везение. А везение - не может быть постоянно.

Вот, поэтому - работаешь-работаешь - и все впустую. Но, в один прекрасный момент - бац, повезло. И если ты способен "ухватиться за хвост фортуны" - то ты "переходишь на новый уровень". Если не способен - то, в лучшем случае - остаешься на месте... а в худшем - еще и ухудшаешь ситуацию, поскольку тратишь энергию для "хватания" впустую.

 

Где-то читал, что мы и так всё знали,  только забыли...или нам сделали, чтоб мы забыли...и теперь приходится биться головой о стену, чтобы она хоть что-то вспомнила...да что говорить, мы уже начали забывать, что может натворить одна атомная бомба, 

некоторые уже начали крутить пальцы веером и кричать, что ничего страшного и все возможно...потом опять с динозавров придется начинать или того проще - с амебы...а так идем да скачками особенно последнее время с бешенным ускорением, как будто мало времени впереди осталось... к чему то нас готовят - видимо к переходу на новый уровень новой реальности...

 
Maxim Romanov:
Когда разрабатываемая теория прнвышает квалификацию разработчика, возникает потолок. Я знаю что хочу получить, но не могу доделать теорию до конца по тому что мне нехватает знаний сразу в нескольких областях и эти знания необходимы для дальнейшей разработки все вместе. Более того, я незнаю каких знаний мне нехватает, по тому что теория сложнее, чем моя квалификация. Пока не изучишь все, что нужно, движения не будет, как изучишь, будет прорыв.
Получается так: ты дошел до стены, знаешь, что нужно ее преодалеть, но характеристики стены не знаешь и что за ней тоже незнаешь и из чего она неизвнстно, не известна высота, ширина, толщина и характер грунта неизвестен. Вот вопрос, что нужно сделать, чтобы ее преодалеть? Не известно, по тому что ты о ней ничего не знаешь, а возможно незнаешь еще ничего в смежных областях: как прыгать, копать, лазить, взрывать.... сначала нужно научиться всему этому, и потом преодалев ее кажется, что произошел прорыв и за стеной снова можно бегать. А еще в процессе преодаления стены желательно не сдохнуть по ряду причин, о которых ты понятия не имеешь.

Жизненно.

Я предпочитаю пробивать стены головой. Мой девиз: "Ни шагу назад". Конечно, в этом процессе можно сдохнуть (как вы сказали), но если направление верное, то скорее всего такое стремление принесет отличный результат. 


Развитие, - безусловно скачкообразный процесс. Переходы на новый уровень переодически происходят у всех кто развивается. 

Характер и потенциал развития определяется личностью и идеей.

 
Evgeny Belyaev:

Есть фильм Люси, не смотрел?

Там как раз девушка произвела быстрый скачок в своем развитии.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Люси_(фильм)


Смотрел конечно, но где взять такую дурь ))) Есть еще один классный фильм на эту тему, там играет один из любимых актеров Брэдли Купер.

Фильм Области тьмы

Брэдли Купер (Bradley Cooper) - Биография и интересные факты - КиноКопилка
Брэдли Купер (Bradley Cooper) - Биография и интересные факты - КиноКопилка
  • www.kinokopilka.pro
* 2015 год. Доход: $41,5 млн. В прошлом году Брэдли Купер заработал на $4,5 млн больше, чем в этом, и замыкал тройку самых высокооплачиваемых актеров. В последние три года Купер четырежды номинировался на Оскар, причем в последний раз не только за роль в фильме «Снайпер» (2014 год), но и как один из продюсеров последнего в категории «Лучший...
 
George Merts:

Да хрен там "скачки". Обычное везение. А везение - не может быть постоянно.

Вот, поэтому - работаешь-работаешь - и все впустую. Но, в один прекрасный момент - бац, повезло. И если ты способен "ухватиться за хвост фортуны" - то ты "переходишь на новый уровень". Если не способен - то, в лучшем случае - остаешься на месте... а в худшем - еще и ухудшаешь ситуацию, поскольку тратишь энергию для "хватания" впустую.


Жорж, ты не вьехал. Я изначально писал о тренировках рукопашкой. Вот вспоминаю, у меня не шел удар без замаха, а там все построено на энергетике и работе корпуса и ног, мышцы руки почти не задействованы.

Вот не шло где-то месяца два-три, я весь извелся, чувствую, что вот где-то рядом это чувсво, а не поймать. А потом само собой взяло и получилось. И дальше бурный рост на месяц, потом снова горизонтальный участок.

Помню, мне потом учитель в таких ситуациях отправлял подраться в незнакомые залы, все же стресс )) Пробивает, так сказать, моральный запор ))

 
Maxim Romanov:
Никак) потенциал своего мозга не перепрыгнешь, а если попробуешь, то получишь психические проблемы. Хотя есть один способ... но очень опасный
Есть притча - человек растет по служебной лестнице до уровня своей некомпетентности.
 
Alexey Volchanskiy:

Жорж, ты не вьехал. Я изначально писал о тренировках рукопашкой. Вот вспоминаю, у меня не шел удар без замаха, а там все построено на энергетике и работе корпуса и ног, мышцы руки почти не задействованы.

Вот не шло где-то месяца два-три, я весь извелся, чувствую, что вот где-то рядом это чувсво, а не поймать. А потом само собой взяло и получилось. И дальше бурный рост на месяц, потом снова горизонтальный участок.

Помню, мне потом учитель в таких ситуациях отправлял подраться в незнакомые залы, все же стресс )) Пробивает, так сказать, моральный запор ))

Еще ученые говорят, что все обучение происходит ночью во время сна, тупиковая ситуация во сне прокручивается десятки и сотни раз... я вот когда лет 20 назад учился быстро печатать...во сне даже печатал... и потом все стало значительно успешней...
 
Yousufkhodja Sultonov:
Есть притча - человек растет по служебной лестнице до уровня своей некомпетентности.

Меня никогда не привлекала карьера - слишком много зажимов для свободного котика типа меня. Были свои фирмы в 90-х, тогда была свобода и было весело )) Но рост по карьерной лестнице - бррррр, всегда тошнило от одной мысли.

 
Maxim Romanov:
Никак) потенциал своего мозга не перепрыгнешь, а если попробуешь, то получишь психические проблемы. Хотя есть один способ... но очень опасный

Ты имеешь в виду вещества? Не, быстрый всплеск активности с последующем отходняком нам не нужен. Помню, одна подруга попробовала чистый кокс, перла ко мне пешедралом 12 км, я потом по карте посчитал, хотя были деньги на такси. Просто ей хотелось быстро идти и радоваться ярким мыслям. Но исскуственный выброс нейромедиаторов всегда влечет расплату со стороны организма. 

Это не мой путь )

 
Alexey Volchanskiy:

Ты имеешь в виду вещества? Не, быстрый всплеск активности с последующем отходняком нам не нужен. Помню, одна подруга попробовала чистый кокс, перла ко мне пешедралом 12 км, я потом по карте посчитал, хотя были деньги на такси. Просто ей хотелось быстро идти и радоваться ярким мыслям. Но исскуственный выброс нейромедиаторов всегда влечет расплату со стороны организма. 

Это не мой путь )

А нельзя без этих подробностей? Мы здесь все возле гаража стоим курим и пиво пьем?