Дифференциальные индикаторы Макакяна - страница 2

 
Yuriy Asaulenko:
Эт к Доу-Султонову.))

Вот черт! К Доу уже, кажись, не достучаться. Остается Султонов, но он че-то сердитый стал))

 
Dmitriy Skub:

Вот черт! К Доу уже, кажись, не достучаться. Остается Султонов, но он че-то сердитый стал))

Султонов, это единственный форумчанин, который хоть что-то предлагает.

Что предложили все вместе взятые, кроме сарказма?

 
Vitaly Muzichenko:

Султонов, это единственный форумчанин, который хоть что-то предлагает.

Что предложили все вместе взятые, кроме сарказма?

Первую страницу смотрите.
 
Dmitriy Skub:
Первую страницу смотрите.

Смотрел, и даже читал.

 
Vitaly Muzichenko:

Смотрел, и даже читал.

Отлично!
 
o_o:

раз пошла такая хайповая тема, что можно выдавать свои наработки очень громко и с фамилией

то почему бы не сделать это еще раз для своей )

Все желающе могут постить свои скрины (или как ту принято выдавать расчет в личку под грифом секретно)

Код публиковать нельзя, ибо тогда все увидят насколько глупо выглядит пиар.

Вобщем дерзайте. Для затравки первый скрин от меня.

А чем, простите, Султонов отличается от Чайкина, ДеМаркера или вашего макаканяна с гориладзе на пару?

 
Alexey Viktorov:

А чем, простите, Султонов отличается от Чайкина, ДеМаркера или вашего макаканяна с гориладзе на пару?

Как-то не задумывался Я о Демарках, почему-то всегда в памяти держится Чайкин, индикатор простейший, но почему-то авторский, и никто при этом не возникает в сторону Чайкина. Возможно потому, что он не является пользователем данного форума. 

 

Думаете Чайкин сам так пришел на какой-то форум, показал индикатор и сказал - теперь он будет называться осциллятором Чайкина

Может все было иначе? Чайкин показал свой осциллятор, он понравился людям и люди стали называть его по имени автора. 

Когда кто-то кому-то сам присваивает свое имя, это скорее всего сосед Наполеона из дурдома, серьезной психопатологией веет. Тут в свое время так любили по манию величия рассуждать и обвинять в ней программистов. А вот вам - нарисовался экземпляр, ну просто платиновый, и вдруг мода кончилась.

***

Вот что интересно - можно ли в городе откупить или арендовать пару квадратный метров земли? Самому себе бюст бронзовый поставит на постаменте.

 
Dmitry Fedoseev:


***

Вот что интересно - можно ли в городе откупить или арендовать пару квадратный метров земли? Самому себе бюст бронзовый поставит на постаменте.

Можно, только надо ещё сторожа к нему поставить, а иначе в первую же ночь на металлолом сопрут.)
 

Посмотрел свой индикатор на работающем рынке.

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Дифференциальные индикаторы Макакяна

Yuriy Asaulenko, 2017.09.24 15:10

Индикатор, разумеется моего имени (под псевдонимом Макакян)

Разрабатывается как попытка "улучшить" индикатор RSI, и несколько иначе использует данные. Сделан на базе его кода в МТ5.

синия линия - стандартный RSI, красная - как-бы "улучшенный".

По замыслу, если красная линия под RSI, то в данный момент рынок более медвежий, чем кажется RSI. Если красная над RSI - рынок более бычий, чем по RSI. В остальном, свойства индикатора аналогичны RSI.

Как это трактовать и использовать? - ЧЕЗ. Пока предварительная версия.

Экзешник помещу в блог (ссылку добавлю). Юзайте, кто хочет. Код размещу, когда и если ) будет что-то реальное.

PS ссылка на экзешник - https://www.mql5.com/ru/blogs/post/708240  По ходу разработки экзешник будет приводится к актуальной версии.

На мой взгляд, реагирует на рыночные изменение более адекватно, чем RSI. По крайней мере, в соответствии с замыслом автора.

Однако оба индикатора, и RSI и PRSI, оба являются достаточно зашумленными, и их интерпретация одинаково затруднена. Пока не знаю что с этим делать.

Однако, тем кто умеет работать с RSI индикатор может и понравится.