Почему Metaquotes подсовывает MT5 вместо MT4? - страница 7

 
Комбинатор:

Нечего торговать в этом множестве.

Продукт массовый, так что выбираю не Я.

 
fxsaber:

Так в четверке нет асинхронного АПИ.

Ну так а об чем речь-то? ;-) - О том, чтобы сделать асинхрон для МТ4 (в МТ5 и так он есть).

Иными словами, были в коде советника вызовы OrderSend или OrderClose, добавляем один include, и они чудесным образом распараллеливаются на неявным образом автозапускаемых экспертов (до 8 штук).

 
STARIJ:
так почему вместо МТ4 устанавливается МТ5 - уже пятая страница обсуждения, что-нибудь выяснили?

Давно все выяснено. Наличие ссылки с именем mt4 и скачивающей mt5 - намеренная провокация MQ, и они в силу своего фиг знает чего не понимают, что так делать нельзя.

 
Stanislav Korotky:

Ну так а об чем речь-то? ;-) - О том, чтобы сделать асинхрон для МТ4 (в МТ5 и так он есть).

Иными словами, были в коде советника вызовы OrderSend или OrderClose, добавляем один include, и они чудесным образом распараллеливаются на неявным образом автозапускаемых экспертов (до 8 штук).

Делать API MT5 в MT4 - OnTradeTransaction. Но мне больше нравится OrdersTotalWaiting.

 
Vitaly Muzichenko:

Продукт массовый, так что выбираю не Я.


вы такую отработку закрытия сеток и ещё в массы вынесли?

жесть

 
fxsaber:

Делать API MT5 в MT4 - OnTradeTransaction. Но мне больше нравится OrdersTotalWaiting.

OnTradeTransaction - это уже следствие. Для начала нужно приказы исполнить. Именно про это тут и спрашивали, чтобы закрыть одним махом кучу ордеров. При этом никакой callback не нужен.

Предпочитаю двигаться постепенно от простого к сложному, а не сразу воротить кучу функционала.

 
Stanislav Korotky:

Предпочитаю двигаться постепенно от простого к сложному, а не сразу воротить кучу функционала.

Ждемс в КБ...

 
fxsaber:

Ждемс в КБ...

Видимо, это намек? ;-) Тут есть как минимум 2 человека, у которых уже есть много наработок в требуемом направлении, и я - ни один из них.

 
Stanislav Korotky:

Видимо, это намек? ;-) Тут есть как минимум 2 человека, у которых уже есть много наработок в требуемом направлении, и я - ни один из них.

Ну я точно пока пасс (даже за OrdersTotalWaiting для MT5 не взялся до сих пор)! Делал себе, но на скорую руку, лишь бы быстрее закрыть проблему лагов. Причесывать нет желания, а потому и выкладывать.

Что же касается ситуаций использования, то самая распространенная - OrderModify на ECN, когда лимитник или TP-позы частично исполняются. И получаются десятки юнитов на реале, которых в тестере было бы всего два! Вот тут быстрый OrderModify нужен, чтобы от тестера меньше отставать. Т.е. это нужно почти всегда, когда работаешь через лимит-ордера (никаких сеток), особенно крупные.

 

Закрытие проскользило в +5пп, иногда бывает до +20пп и выше, но иногда и наоборот


Andrey F. Zelinsky:

вы такую отработку закрытия сеток и ещё в массы вынесли?

жесть

Радуйтесь, что сами умеете программировать, и вам не попало такое г..но от меня. Что-то конструктивное можете предложить?