Вопрос к модератору маркета

 

Я написал советник, использующий функцию iCustom(), то есть, пользующийся внешними индикаторами.

При попытке его опубликовать, автоматическая проверка выдала ошибку, поскольку не нашла в своих каталогах индикаторов, на которые ссылается код советника.

Получается так, что функция iCustom() существует только для продуктов, написанных для личного использования, а в тех случаях, когда продукт создается для продажи, разработчик обязан включать все индикаторы в тело советника?

 
Dmitriy Susloparov:

Я написал советник, использующий функцию iCustom(), то есть, пользующийся внешними индикаторами.

При попытке его опубликовать, автоматическая проверка выдала ошибку, поскольку не нашла в своих каталогах индикаторов, на которые ссылается код советника.

Получается так, что функция iCustom() существует только для продуктов, написанных для личного использования, а в тех случаях, когда продукт создается для продажи, разработчик обязан включать все индикаторы в тело советника?

#resource
Документация по MQL5: Программы MQL5 / Ресурсы
Документация по MQL5: Программы MQL5 / Ресурсы
  • www.mql5.com
Программы MQL5 / Ресурсы - справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
 
Artyom Trishkin#resource

Ой! И правда! Спасибо за разъяснение. Я плохо читал доку. Каюсь.

Без греха один только Бог, а простой программист грешен. Очень строго не судите.

 
Dmitriy Susloparov:

Ой! И правда! Спасибо за разъяснение. Я плохо читал доку. Каюсь.

Без греха один только Бог, а простой программист грешен. Очень строго не судите.


Это не страшно. Только сегодня мне человек задал вопрос, как читать котировки с равными интервалами времени. Чел программирует около 5-6 лет, но не знает о существовании таймера.