Вывод средств на Web Money

 
Добрый день! Подскажите пжл. могу ли выводить средства с МКЛ5 на чужие кошельки WebMoney. Или за это могут забанить? Ранее выводил только на  один собственный кошелек, а теперь появилась нужда отправить дс товарищу и платить комиссии за лишние транзакции не оч хочется. Заранее спасибо за ответ!
 
Marat Timirgazin:
Добрый день! Подскажите пжл. могу ли выводить средства с МКЛ5 на чужие кошельки WebMoney. Или за это могут забанить? Ранее выводил только на  один собственный кошелек, а теперь появилась нужда отправить дс товарищу и платить комиссии за лишние транзакции не оч хочется. Заранее спасибо за ответ!

С таким вопросов вам нужно писать в сервисдеск, ссылка у вас в профиле

 

Зачем беспокоить СД если ответ однозначный? НЕТ.

 
Alexey Viktorov:

Зачем беспокоить СД если ответ однозначный? НЕТ.

Чтобы получить официальный ответ, не думать: "а вдруг можно?"

 

Спасибо за ответы. Но хотел бы уточнить, речь о снятии средств заработанных на МКЛ, а не переведенных туда извне. В правилах читал что есть контроль за такого рода операциями, использованием мкл как звеном для перелива дс. Поэтому повторю вопрос еще раз, если есть заработанные средства на МКЛ, могу ли я их вывести на чужой вебмани кошелек, либо будет бан?

 
Marat Timirgazin:

Спасибо за ответы. Но хотел бы уточнить, речь о снятии средств заработанных на МКЛ, а не переведенных туда извне. В правилах читал что есть контроль за такого рода операциями, использованием мкл как звеном для перелива дс. Поэтому повторю вопрос еще раз, если есть заработанные средства на МКЛ, могу ли я их вывести на чужой вебмани кошелек, либо будет бан?


С вероятностью 99% бан. 

 
Vladimir Karputov:

С вероятностью 99% бан. 


Понял. Спасибо! Вопрос закрыт.

 
Vitaly Muzichenko:

Чтобы получить официальный ответ, не думать: "а вдруг можно?"

Да уже неоднократно было сказано что нет. И никакой банк не будет платить за кого-то другого.

У меня был случай когда я начинал заниматься форексом. Послал жену перевести 1000 рублей в альпари... От моего имени, но по её паспорту она получилась плательщиком. Я потом больше недели разбирался и доказывал что это мои деньги.

 
Vladimir Karputov:

С вероятностью 99% бан. 


На сайте явным образом об этом не написано. Я не вижу не каких противоречий. 

https://www.mql5.com/ru/articles/302#withdrawwm

Платежная система MQL5.community
Платежная система MQL5.community
  • 2011.06.17
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
Встроенные сервисы MQL5.community предлагают широкие возможности как разработчикам на MQL5, так и обычным трейдерам, не имеющим навыков программирования. Но эти возможности нельзя было бы реализовать без собственной безопасной платежной системы, которая обеспечивает удобную основу для денежных взаимоотношений между покупателями и продавцами. В этой статье мы расскажем на примерах как работает платежная система MQL5.community.
 
Vladimir Karputov:

С вероятностью 99% бан. 


Интересно, а бан на каком основании? Просто так? По личному хотению?

В профиле в разделе Платежи можно указать новый кошелёк для вывода. Если указать неверный номер кошелька, или номер кошелька другого пользователя -- то будет бан? С какого перепуга? Если система "умная" и проверяет верификации, то она просто откажет в выводе на этот кошелёк. А если кошелёк анонима? Нет же требования на статус получателя. Нигде об этом не говорится


Marat Timirgazin:
Добрый день! Подскажите пжл. могу ли выводить средства с МКЛ5 на чужие кошельки WebMoney. Или за это могут забанить? Ранее выводил только на  один собственный кошелек, а теперь появилась нужда отправить дс товарищу и платить комиссии за лишние транзакции не оч хочется. Заранее спасибо за ответ!

С этим вопросом обратитесь в сервисдеск https://www.mql5.com/ru/articles/24#servicedesk.

Там вам дадут однозначный и понятный на 100% ответ.