Официальные видеоуроки программирования MQL5 - страница 3

 
George Merts:

Дык понятное дело...

Надо ж чем-то заинтересовать  народ-то... Торговые сигналы - прямая выгода выпускать видео. А какой смысл выпускать обучающее видео ? Тот, кто реально хочет научиться - как раз видео будет смотреть в последнюю очередь. Видео - это дополнение к печатному материалу, а никак не наоборот.


Вы о чем ? Справка есть - видео нет. Что с чем хотите сравнить ?

 

George Merts:

 Тот, кто реально хочет научиться - как раз видео будет смотреть в последнюю очередь. Видео - это дополнение к печатному материалу, а никак не наоборот.


Пусть сам решает. А ?

 
Ibragim Dzhanaev:

Вы о чем ? Справка есть - видео нет. Что с чем хотите сравнить ?

Я о том, что можно понять разработчиков. Записать толковое видео - непросто. А какой смысл ?

Видео же по сигналам - очень даже нужная вещь, поскольку как раз те, кто не очень хочет разбираться, но кому деньги жгут руки (наиболее лакомные хомячки) - на видео будут бросаться, и подписываться на сигналы, принося прибыль.

 
А той кучи неофициальных видеоуроков по MQL5, которые есть в интернете, чем не хватает?
 
Stanislav Korotky:
А той кучи неофициальных видеоуроков по MQL5, которые есть в интернете, чем не хватает?

Ключевое слово "куча".

 
Ibragim Dzhanaev:

Ключевое слово "куча".

Куча - в смысле, что их много. Если бы их было много официальных, то тоже была бы куча.

 

давайте по существу вопроса.
нужно видео для того чтоб изучить язык MQL4, MQL5 ?  нет не нужно, так как его можно изучить и без видео, так как там все понятно и доступно написано в справке.
на форуме полно статей по программированию, в том числе по изучению языка.

если создавать видео уроки по изучению MQL4  то может и создавать уроки по пользованию электробритвой, кофемолкой, соковыжималкой, микроволновкой.

вы покупаете в магазине любой бытовой прибор там есть видео обучение как им пользоваться?зачем чушь городить вокруг такого простого вопроса? сегодня вам лень читать и изучать справку а завтра вам лень будет смотреть видео и вы скажете дайте мне прибор который будет понимать движение моих глаз и создавать по нему роботов.

ОЧНИТЕСЬ ЛЮДИ, НИКТО ЕЩЕ НЕ ПРИДУМАЛ НИЧЕГО БОЛЕЕ ЛУЧШЕГО ЧЕМ ИНСТРУКЦИЯ!!! инструкция есть у любого прибора, у любого продукта быстрого приготовления, у любого языка программирования. заглядывайте в справку, пользуйтесь последними сведениями! или вы хотите чтоб по каждому нововведению в мт4 мт5 вам создавали ВИДЕО? да это просто АБСУРД.

НАЧНИТЕ РАБОТАТЬ НАД СОБОЙ, НЕ НУЖНО ЗАСТАВЛЯТЬ ДРУГИХ РАБОТАТЬ !!!
не хочешь изучать язык программирования, в том виде который тебе дают, заказывай роботов во фрилансе, других вариантов нет.


 с уважением.

 
Andrey Kisselyov:

давайте по существу вопроса.
нужно видео для того чтоб изучить язык MQL4, MQL5 ?  нет не нужно, так как его можно изучить и без видео, так как там все понятно и доступно написано в справке.
на форуме полно статей по программированию, в том числе по изучению языка.

если создавать видео уроки по изучению MQL4  то может и создавать уроки по пользованию электробритвой, кофемолкой, соковыжималкой, микроволновкой.

вы покупаете в магазине любой бытовой прибор там есть видео обучение как им пользоваться?зачем чушь городить вокруг такого простого вопроса? сегодня вам лень читать и изучать справку а завтра вам лень будет смотреть видео и вы скажете дайте мне прибор который будет понимать движение моих глаз и создавать по нему роботов.

ОЧНИТЕСЬ ЛЮДИ, НИКТО ЕЩЕ НЕ ПРИДУМАЛ НИЧЕГО БОЛЕЕ ЛУЧШЕГО ЧЕМ ИНСТРУКЦИЯ!!! инструкция есть у любого прибора, у любого продукта быстрого приготовления, у любого языка программирования. заглядывайте в справку, пользуйтесь последними сведениями! или вы хотите чтоб по каждому нововведению в мт4 мт5 вам создавали ВИДЕО? да это просто АБСУРД.

НАЧНИТЕ РАБОТАТЬ НА СОБОЙ, НЕ НУЖНО ЗАСТАВЛЯТЬ ДРУГИХ РАБОТАТЬ!!!
не хочешь изучать язык программирования, в том виде который тебе дают, заказывай роботов во фрилансе, других вариантов нет.


 с уважением.


И ВСЯКИЕ ВЕБИНАРЫ по торговле ОТМЕНИТЬ !!!   А ВСЕ СУЩЕСТВУЮЩИЕ ВИДЕО УДАЛИТЬ !!!   По всему интернету !!!
не хочешь копаться в графиках, в том виде который тебе дают, заказывай роботов во фрилансе, других вариантов нет. 

АБСУРД ?

;)))

 
Олег avtomat:

И ВСЯКИЕ ВЕБИНАРЫ по торговле ОТМЕНИТЬ !!!   А ВСЕ СУЩЕСТВУЮЩИЕ ВИДЕО УДАЛИТЬ !!!   По всему интернету !!!
не хочешь копаться в графиках, в том виде который тебе дают, заказывай роботов во фрилансе, других вариантов нет. 

АБСУРД ?

;)))

не преувеличивай, Олег, ты же копаешься в графиках, тебе чего то надо, ты ищешь нужную тебе информацию.
или так же нагружаешь всех и вся типа :-"ДАЙТЕ МНЕ ВИДЕО, А ТО МНЕ НИЧЕГО НЕ ПОНЯТНО!!!" не... , так не делаешь?

с уважением

P.S. кому чего то не понятно в справке, ищем учебник информатики и смотрим что вы там прогуляли, открываем нужную вам страницу и читаем. справку(как только я познакомился с MQL4) я изучил за 1 вечер и написал робота, это было в начале 2000 годов. правда опыта в программирования на разных языках у меня хватает.
не подготовленный человек может его осилить за месяц от А до Я особо не напрягаясь, не нужно сразу лезть в торговые функции если вы не прочитали основ языка и так далее. изучайте язык последовательно и у вас не будет проблем в программировании на MQL.
 

Чем бы дитя не тешилось... Однажды рыл одну тему и наткнулся на обучающее видео длинной 5 часов (пять часов!).  На самом деле вопрос решался за 7 минут нормального обучения.