Какая для Вас приемлемая просадка? Опрос. - страница 3

 
Viktor Korchagin:
Добрый день уважаемые трейдеры! Меня интересует какую Вы считаете приемлемую просадку по счету для инвестиций или получения сигналов?

при оценке просадки нужно смотреть на неколько моментов

  • тип просадки (по балансу, по эквити)
  • тип ТС
  • срок счета/мониторинга
  • доходности (общая, за период)
  • ММ (как изменялся объем лота по сделкам)

приведу пример, есть два сиганала

сигнал А, доходность (средняя) 30%/мес, макс. просадка (по эквити): 15% И

сигнал Б, доходность (средняя) 50%/мес, макс. просадка (по эквити): 25%

и тут вот самый главный вопрос, какой из сигналов лучше)

ответ не пишу, а то посыплется много возражений)

 
Igor Yeremenko:

при оценке просадки нужно смотреть на неколько моментов

  • тип просадки (по балансу, по эквити)
  • тип ТС
  • срок счета/мониторинга
  • доходности (общая, за период)
  • ММ (как изменялся объем лота по сделкам)

приведу пример, есть два сиганала

сигнал А, доходность (средняя) 30%/мес, макс. просадка (по эквити): 15% И

сигнал Б, доходность (средняя) 50%/мес, макс. просадка (по эквити): 25%

и тут вот самый главный вопрос, какой из сигналов лучше)

ответ не пишу, а то посыплется много возражений)

Моё видение ситуации:

Если деньги которые планируется вложить заработаны:

1. Продажа квартиры, машины, жена в Турции заработала, кредит.

2. Деньги не последние, потерять их не жалко независимо от суммы и не скажется на нервном срыве.

В первом варианте лучше сигнал А

Во втором варианте сигнал В

 
Igor Yeremenko:

при оценке просадки нужно смотреть на неколько моментов

  • тип просадки (по балансу, по эквити)
  • тип ТС
  • срок счета/мониторинга
  • доходности (общая, за период)
  • ММ (как изменялся объем лота по сделкам)

приведу пример, есть два сиганала

сигнал А, доходность (средняя) 30%/мес, макс. просадка (по эквити): 15% И

сигнал Б, доходность (средняя) 50%/мес, макс. просадка (по эквити): 25%

и тут вот самый главный вопрос, какой из сигналов лучше)

ответ не пишу, а то посыплется много возражений)

Я  склонен к варианту А...тиши едешь дальше будешь)
 
просадка пофик - существует такой график напоминающий "горбы верблюда" или "барханы" (общий подъём с замедлением и квартальные/годовые снятия) свидетельствующий о том что торгует профи и в основном для себя (ПАММ или Сигнал как приятный бонус), вот на такое стоит подписываться..но в сигналах я такого что-то давно невидел :-) в ПАММ изредко встречается, и далеко не в ТОП-100
 
Maxim Kuznetsov:
просадка пофик - существует такой график напоминающий "горбы верблюда" или "барханы" (общий подъём с замедлением и квартальные/годовые снятия) свидетельствующий о том что торгует профи и в основном для себя (ПАММ или Сигнал как приятный бонус), вот на такое стоит подписываться..но в сигналах я такого что-то давно невидел :-) в ПАММ изредко встречается, и далеко не в ТОП-100

Про просадку - верно.

это стратегия такое, другого не дано.

скачали у них историю сделок?

 
Renat Akhtyamov:

Про просадку - верно.

это стратегия такое, другого не дано.

скачали у них историю сделок?

я с такими периодически общаюсь :-) поэтому понимаю почему у каждого по разному, но общий вид графиков именно такой. Это управление деньгами и методичная "работа по целям"
 

На мой взгляд, выбирая сигнал, прежде всего нужно смотреть на срок жизни депо, он должен быть более трёх лет. Просадка должна быть менее трети депо, то есть меньше 33%. Каждый месяц должен быть прибыльным - около 7-10%. В истории сделок нужно посмотреть - ставит ли трейдер стоп-лоссы. СЛ должны быть. Коэффициент Шарпа болжен быть хотя бы 0.1. Он показывает, что трейдер для того, чтобы заработать $1 просиживал просадку в среднем $10. Наличие подписчиков смотреть необязательно. Толпа права далеко не всегда.


 
Victor Ziborov:

На мой взгляд, выбирая сигнал, прежде всего нужно смотреть на срок жизни депо, он должен быть более трёх лет. Просадка должна быть менее трети депо, то есть меньше 33%. Каждый месяц должен быть прибыльным - около 7-10%. В истории сделок нужно посмотреть - ставит ли трейдер стоп-лоссы. СЛ должны быть. Коэффициент Шарпа болжен быть хотя бы 0.1. Он показывает, что трейдер для того, чтобы заработать $1 просиживал просадку в среднем $10. Наличие подписчиков смотреть необязательно. Толпа права далеко не всегда.

Как оценить, как выбрать сигнал на этом сайте обсуждалось часто. Например, здесь:

https://www.mql5.com/ru/articles/2704



Быстрая оценка сигнала: торговая активность, графики просадки/загрузки и распределения MFE/MAE
Быстрая оценка сигнала: торговая активность, графики просадки/загрузки и распределения MFE/MAE
  • 2016.09.22
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
При поиске Сигнала подписчики в первую очередь ориентируются на общий прирост на торговом счете Поставщика, и это, в общем-то, логично. Но при этом также важно принимать во внимание потенциальные риски, которые несет конкретная торговая стратегия. В этой статье мы покажем, как просто и наглядно можно оценить заинтересовавший Сигнал с помощью нескольких показателей.
 
Victor Ziborov:

Как оценить, как выбрать сигнал на этом сайте обсуждалось часто. Например, здесь:

https://www.mql5.com/ru/articles/2704


А ещё очень подробно здесь:

https://www.mql5.com/ru/articles/1838

Как правильно выбрать торговый сигнал для подписки. Пошаговое руководство
Как правильно выбрать торговый сигнал для подписки. Пошаговое руководство
  • 2015.06.04
  • Alexander Fedosov
  • www.mql5.com
В данном пошаговом руководстве рассматривается сервис Cигналы, изучение торговых сигналов, системный подход к поиску нужного сигнала, который удовлетворял бы критериям доходности, риска, активности торговли, работы на различных типах счетов и финансовых инструментах.
 
Олег avtomat:
 

Судя по информации на вашем сайте, вы за свои сигналы требуете "Платная рассылка всего лишь $50 в месяц", при этом окучиваете не реальными результатами торговли, а тестерными пипсами по годам.

Таким образом, исходя из представленной вами таблицы, потенциальный подписчик должен понимать, что ваш депозит не менее  $5000 (и растёт на протяжении восьми лет), однако результаты, судя по буке, совершенно не соответствуют заявленным "Увеличите свой депозит на 150-200% за год", да и закрыты к тому же.

Хотите ещё аргументов? Думаю, достаточно.

Это - не мои сигналы, информация давно устарела, и сейчас они не работают. Когда работали - там депозит был даже больше. В пике доходил до $20K (увы, не моих, у меня все было гораздо скромнее).

И это - ничего не меняет. Если мой депозит составляет $100 - то мои сигналы больше $1 не стоят.