МТ5 и trans2quik.dll - страница 2

 
Aleksey Vyazmikin:

А сама то библиотека отдачи приказов квику, значит удалась?


Там ничего сложного нет, API-то библиотеки есть. 

Добавлено

Да и до отдачи приказов дело не дошло, т.к не складывается

арбитражная ситуация (DiffLong или DiffShort) должны, хотя бы на 5 пунктов быть положительными.

За 10 дней круглосуточного тестирования ни разу не сложилась арбитражная ситуация

значения всегда отрицательные :(

 

Подниму тему....

Хочу снова связать МТ5 и Quik

Задаче такая

Получать данные из МТ5 передавать их в СОБСТВЕННОЕ приложение, которое

будет отдавать приказы в Квик, через trans2quik.dll и контролировать позиции.

Вопрос:

Как лучше реализовать тренспорт данных из МТ5 в своё приложение?

 
prostotrader:

Подниму тему....

Хочу снова связать МТ5 и Quik

Задаче такая

Получать данные из МТ5 передавать их в СОБСТВЕННОЕ приложение, которое

будет отдавать приказы в Квик, через trans2quik.dll и контролировать позиции.

Вопрос:

Как лучше реализовать тренспорт данных из МТ5 в своё приложение?

Не понял, зачем такие страсти, и чем вам Луа не нравится. Из Луа уходим в ДЛЛ, и из ДЛЛ в приложение.

По поводу транспорта данных. Я делаю так.

Данные в терминале формируем в CSV строки в формате char. Массив чар отдаем в ДЛЛ, ДЛЛ через ТСР-клиент отдает приложению, в котором организован TCP-сервер. Обратно в терминал гоним по тому-же ТСР-каналу.

Быстродействие такого канала >1.5 ГБ/с включаю преобразование данных в строки и обратно.

 
Yuriy Asaulenko:

Не понял, зачем такие страсти, и чем вам Луа не нравится. Из Луа уходим в ДЛЛ, и из ДЛЛ в приложение.

По поводу транспорта данных. Я делаю так.

Данные в терминале формируем в CSV строки в формате char. Массив чар отдаем в ДЛЛ, ДЛЛ через ТСР-клиент отдает приложению, в котором организован TCP-сервер. Обратно в терминал гоним по тому-же ТСР-каналу.

Быстродействие такого канала >1.5 ГБ/с включаю преобразование данных в строки и обратно.

Юрий, случайно не было опыта состыковки .NET ДЛЛ на шарпе с ЛУА? Очень надо.


 
Dmitriy Skub:
Юрий, случайно не было опыта состыковки .NET ДЛЛ на шарпе с ЛУА? Очень надо.

На шарпе не было. Но использование NET в нативных ДЛЛ есть. Скажем, тот -же ТСР-клиент - NET-библиотека Sockets. Пишется в смешанном коде С++. Если нужнен экземпл, то ДЛЛ ТСР-клиент стыкованный с ЛУА могу  дать.

 
Yuriy Asaulenko:

На шарпе не было. Но использование NET в нативных ДЛЛ есть. Скажем, тот -же ТСР-клиент - NET-библиотека Sockets. Пишется в смешанном коде С++. Если нужнен экземпл, то ДЛЛ ТСР-клиент стыкованный с ЛУА могу  дать.

Если не сложно - чтоб велосипед не изобретать лишний раз)

 
Dmitriy Skub:

Если не сложно - чтоб велосипед не изобретать лишний раз)

В личку мне напишите, чтобы вспомнилось. Сегодня вряд-ли смогу, завтра-послезавтра поскребу по сусекам, проверю чтобы работало и пришлю.

Но ДЛЛ- это С++, не шарп.

 
Я делал однажды нечто подобное но через Луа. По ссылке работающий пример на плюсах:
https://quikluacsharp.ru/stati-uchastnikov/otsylka-tranzaktsij-iz-s-bez-ispolzovaniya-lua-koda/
 
Yuriy Asaulenko:

Не понял, зачем такие страсти, и чем вам Луа не нравится. Из Луа уходим в ДЛЛ, и из ДЛЛ в приложение.

По поводу транспорта данных. Я делаю так.

Данные в терминале формируем в CSV строки в формате char. Массив чар отдаем в ДЛЛ, ДЛЛ через ТСР-клиент отдает приложению, в котором организован TCP-сервер. Обратно в терминал гоним по тому-же ТСР-каналу.

Быстродействие такого канала >1.5 ГБ/с включаю преобразование данных в строки и обратно.

1. А затем, что на Луа нельзя нормально оттестировать робота.

2. МТ5 гораздо быстрее получает котировки
 
prostotrader:

1. А затем, что на Луа нельзя нормально оттестировать робота.

2. МТ5 гораздо быстрее получает котировки

1.Я использую свой тестер. Оч несложная конструкция.

2. Неск лет назад читал, что Квик немного задерживает вывод на экран графики, с целью минимальной задержки котировок.

Вообще-то быстродействия Квик и связки Квик-Луа вполне хватает для скальпинга и работы со стаканом и лентой сделок. Но если нужно еще быстрее, то возможно вы правы.