Охота за Стоп-Лоссами - страница 6

 
George Merts:

Вот-вот, пытаюсь изучать - и никакой "гонки" - не вижу. У меня регулярно бывает, что до стопа не доходит буквально считанные пункты. Уж наверно, если бы за ними кто-то гонялся, эти бы пункты выбивались шпильками... А они - не выбиваются. Практически всегда, если стоп выбит - то уже через полчаса я себе говорю - "как хорошо, что там был стоп, цена-то пошла не в ту сторону"...

Проверить-то несложно. Пишем простейший эксперт на пересечении МА и скользящей, выставляющий реальные стопы. И такой же точно советник, выставляющий виртуальные стопы. После чего - запускаем оба на торговлю. Если есть "гонка за стопами", то тот, у которого стопы реальны - должен иметь больше убытков, чем тот, где стопы виртуальные.

Возьмемся проверять ?

ответ я написал выше! Вы для начала хорошенько изучите Price Action. Потом разберитесь в строении рынка тоесть кто, как и зачем им управляет (или сильно влияет). А там возможно и мнение ваше поменяется... 
 
Vitaly Muzichenko:

Мораль такова: Цена идёт против толпы. Впрочем, что мы часто и наблюдаем.

Вот уж бред, так бред. Человек о рынке не имеет ни малейшего представления.

Вы хотя-бы сами поняли, что сказали?

 
George Merts:

Вот-вот, пытаюсь изучать - и никакой "гонки" - не вижу. У меня регулярно бывает, что до стопа не доходит буквально считанные пункты. Уж наверно, если бы за ними кто-то гонялся, эти бы пункты выбивались шпильками... А они - не выбиваются. Практически всегда, если стоп выбит - то уже через полчаса я себе говорю - "как хорошо, что там был стоп, цена-то пошла не в ту сторону"...

Проверить-то несложно. Пишем простейший эксперт на пересечении МА и скользящей, выставляющий реальные стопы. И такой же точно советник, выставляющий виртуальные стопы. После чего - запускаем оба на торговлю. Если есть "гонка за стопами", то тот, у которого стопы реальны - должен иметь больше убытков, чем тот, где стопы виртуальные.

Возьмемся проверять ?

Вы лучше проверьте те дни когда Brexit был или повышение ставки по долару, да вообще хорошую, важную новость отработайте. Там все очень наглядно видно. Не один трейдер после повышения ставки в запой ушел ))) или там понижение было, не помню уже...
 
Yuriy Asaulenko:
Вот уж бред, так бред. Человек о рынке не имеет ни малейшего представления.
Вот даже спорить с Вами не хочется... все бесполезно.
 
Maksim Neimerik:
Вот даже спорить с Вами не хочется... все бесполезно.

И не спорьте. Лучше почитайте что-нибудь. Безграмотность (если не сказать больше)) процветает.

А спорить с ними бесполезно. Как сказал один лит. персонаж - Дураков всегда больше.))

 
Yuriy Asaulenko:
И не спорьте. Лучше почитайте что-нибудь. Безграмотность процветает.
Да, я это вижу)) Досвидос, грамотей!
 
Maksim Neimerik:
Да, я это вижу)) Досвидос, грамотей!

Пока, самоуверенный вы наш. До следующего Вашего опуса.))

 
George Merts:

Вот-вот, пытаюсь изучать - и никакой "гонки" - не вижу. У меня регулярно бывает, что до стопа не доходит буквально считанные пункты. Уж наверно, если бы за ними кто-то гонялся, эти бы пункты выбивались шпильками... А они - не выбиваются. Практически всегда, если стоп выбит - то уже через полчаса я себе говорю - "как хорошо, что там был стоп, цена-то пошла не в ту сторону"...

Проверить-то несложно. Пишем простейший эксперт на пересечении МА и скользящей, выставляющий реальные стопы. И такой же точно советник, выставляющий виртуальные стопы. После чего - запускаем оба на торговлю. Если есть "гонка за стопами", то тот, у которого стопы реальны - должен иметь больше убытков, чем тот, где стопы виртуальные.

Возьмемся проверять ?

Вы сейчас стебёте что не понимаете, или на полном серьёзе?

 
Vitaly Muzichenko:

Где-то читал:

Идёт на работу управляющий трейдер, и подходит почистить ботинки, ну и в процессе задаёт вопрос чистильщику: "Мол куда пойдут акции JM". Чистильщик без колебаний ответил: "Конечно вверх"

Приходит управляющий в офис, и кричит: "Срочно продавайте акции JM", потому что даже чистильщик знает что они вырастут - значит они упадут"

Мораль такова: Цена идёт против толпы. Впрочем, что мы часто и наблюдаем.

объясню эффект этой темы. когда выходит хороший прогноз по какой-то акции - люди, которые услышали прогноз первыми, начинают скупать эти акции. потом информация ширится, другие люди покупают акцию этой компании. каждый день какие-то люди покупают акцию этой компании, что вызывает тренд.
цена уже растет не потому, что эта компания развивается, а потому что ее акции просто покупают.
и когад уже даже самые лохи, самые ленивые начинают покупать эту акцию, когда уже информация доходит аж до чистильщиков обуви, и когда уже все купили, тренд заканчивается и график переходит в горизонтальную линию.
тогда те, кто купили первыми начинают закрывать свои позиции и рынок обваливается.
кто заработал - те, кто купили первыми. кто проиграл - кто купил последним.
 
igrok333:
объясню эффект этой темы. когда выходит хороший прогноз по какой-то акции - люди, которые услышали прогноз первыми, начинают скупать эти акции. потом информация ширится, другие люди покупают акцию этой компании. каждый день какие-то люди покупают акцию этой компании, что вызывает тренд.
цена уже растет не потому, что эта компания развивается, а потому что ее акции просто покупают.
и когад уже даже самые лохи, самые ленивые начинают покупать эту акцию, когда уже информация доходит аж до чистильщиков обуви, и когда уже все купили, тренд заканчивается и график переходит в горизонтальную линию.
тогда те, кто купили первыми начинают закрывать свои позиции и рынок обваливается.
кто заработал - те, кто купили первыми. кто проиграл - кто купил последним.
+